Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Праздник, который всегда со мной

Автор
Опубликовано: 3286 дней назад (21 апреля 2015)
+2
Голосов: 2
Если год-полтора назад моя дочка мечтала, чтобы у нее каждый день был День рождения, то сейчас она уже стала понимать, что существует много других праздников – не хуже.

Какая разница, что является поводом, если гости все равно несут ей маленькие подарочки на 8 марта, Пасху или даже ДР бабушки? Кроме того, даже простые семейные посиделки за накрытым столом она нежно любит, потому что там можно воровать с тарелки сыр и колбасу и чокаться компотом в рюмочке.
Впрочем, поход в гости к кому-то – это тоже практически праздник. Ведь там же есть новые для нее игрушки и места для игры в прятки.

За пару часов до прихода гостей она начинает дергать меня за руку – мама, скоро придут гости, а мы еще не нарядились! Человеку 3.5 года. Если праздник незначительный, а-ля третья суббота месяца, просто давно не виделись с сестрой – я могу сесть за стол в спортивных штанах, сменив неприличную футболку на приличную Точнее – могла. Потому что теперь меня строго вопрошают: а ты почему не в платье?

Еще дочке открылась прелесть ожидания чуда. Если раньше она просто ныла - хочу куколку, то сейчас она уточняет – подарите мне куколку в розовом платье с желтыми волосами на день рождения. При этом даже не уточняя, когда же он у нее будет. А будет не скоро – в сентябре.

За недолгий период с Нового года в маленьком мозгу смешалось множество различной информации о праздниках, и мы услышали следующее:
- Скоро будет большой праздник – Первое мая. Это когда все радуются, выходят на улицу, а вечером несут свечки из церкви.

Еще оказалось – с прошлого года помнит и любит шашлыки, может съесть приличную порцию, а пока они жарятся – бегает вокруг и очень переживает –а не сгорят? А не упадут? А когда они будут готовы? А котик не придет и не съест?

На картинке – наша пасхальная «крашанка». У Яси вызвала восторг и дня три была любимой игрушкой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
3395 просмотров

Читайте также:

  • Благовещение
    Благовещение

    Сегодня праздник. Один из самых больших христианских праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день Архангел Гавриил сообщил ей Благую весть о том, что она станет матерью Бога. Каждая ...

  • Ревность ребенка
    Ревность ребенка

    В садике был праздник осени. Наш ребенок начал ходить в другой садик не так давно, поэтому только пел песни в коллективе. Стихи не рассказывал. А я снимала других деток, как они танцуют, стихи расс...

  • Пробный день у Саши
    Пробный день у Саши

    Ну, вот у нас начался бунт. Придя на пробный день, Саша даже не поздоровалась с учительницей. Когда я строго сказала: Саша! Она ответила: Я забыла поздороваться. Когда все сказали: Саша, какая ты к...

  • Как вы празднутете пасху?
    Как вы празднутете пасху?

    Поздравляю всех с Пасхой. Со светлым христовым воскресеньем! Девочки, а как вы отмечаете Пасху? В детстве я ничего о Пасхе не знала, кроме того, что нужно красить яйца. А между тем, Пасха это ...

Комментарии (16)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 апреля 2015 в 15:44 0
Значит, вы переживаете период праздничного настроения и соответствующих ему деталеи?)Что ж, очень хорошо. Тем более, теперь у мамы есть повод-необходимость принарядиться. Мы, прекрасная половина человечества, должны быть соответственно цветам. Красивыми и благоухающими. Пусть праздничных днеи и нарядов будет больше. Яичко очень милое! Озорное и игривое. Хорошо, что оно у вас, не смотря на "любимость" не разбилось)
m_lerik # 21 апреля 2015 в 16:09 +1
Разбилось-разбилось)) одному глаз подбили, следом сразу второе сделали. Из второго умудрилась выколупать зрачок от глаза. Ну, это я залепила клеевым пистолетом (вещь, которую бы я с собой на необитаемый остров потащила). Теперь, когда яйцо стало бактериологическим оружием, отдали его собачкам, предварительно отлепив хвост и глазки, и переклеили на деревянное)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 апреля 2015 в 16:11 0
Понятно)Значит, фото успели сделать до момента ИКС)ОООООООО...Клеевои пистолет...Все собираюсь купить. Но пока ограничиваюсь моментом. Но пистолет лучше, да?
m_lerik # 22 апреля 2015 в 09:43 +2
Пистолет - весч) им ремонтирую любые пластиковые игрушки, хендмейдю - зимой делала рождественские венки из шишек, звездочки из виноградной лозы. Приклеиваю глазки вязаным игрушкам. Резиновые шлепки заклеиваю. Маме вон кошелек недавно приклеила - металлическая "рамка" телепалась отдельно от кожаной перегородки. В общем,без него уже как без рук.
Voloshka # 23 апреля 2015 в 18:48 0
Лер, у тут еще НАТУРА БЬЮТИ клеевой пистолет активно пользует! Но я так поняла, тонкую полоску им не сделать. И вот как, если филигранно надо?
Voloshka # 21 апреля 2015 в 22:58 0
Рада тебя читать! ) Подпишусь под шашлыками! Мой нелюбитель мяса+одеваться на пикник с шашлыком собрался за рекордные 10 мин и поел изрядно
m_lerik # 22 апреля 2015 в 09:46 +1
Взаимно рада! Неужели бывают мужчины - нелюбители мяса? и вообще, нелюбители еды smile в моей собственной статистике у мальчиков аппетит получше, чем у их ровесниц-девочек. В год уже вовсю ели, и у всех к этому времени уже открылся вопрос по отлучению от груди. У нас же было - чайная ложка того, столовая этого....
Voloshka # 22 апреля 2015 в 14:28 0
))) Мой мясо плохо ест. Только котлеты, но каждый день он их не кушает. Я раньше раз в неделю готовила их, счаз забебалась уже. Тногда хитрю - на мясорубке вареное мясо мелю, и ему в суп или пюре кладу. Иногда отбивнушку может скушать. Иногда - мясико мелко порезанное с макарошками покушает. Но все равно, мясо каждый день не ест. Не заставишь. (( Да и воообще с едой проблемы. Только сладкое одно бы ел и все тут ))0
Voloshka # 22 апреля 2015 в 22:02 0
Наконец-то увидела эту красоту ПИСАННУЮ!!!! Класс!!!!!!!!) ЛЕРА, это ты такое умеешь делать? из обычного яйца, или это страусиное? или я не разобрала вообще, из чего само кока сделано?
m_lerik # 23 апреля 2015 в 10:25 +1
кто такое кока?)) Ну да, обычное яйцо вкрутую сделанное) а что тут уметь-то? нитки на палец намотала - вот тебе хвостик; три стежка по ленточке - бантик; глазки готовые продаются, ротик и реснички нарисовать даже наши дети могут)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 апреля 2015 в 13:43 +1
Все гениальное просто. Но не всегда на это "просто" находится время, желание или хорошии вкус. Так что не скромничаи. Лер! Очень симпатичное яичко у тебя получилось! Порадовало наши глазки!
Voloshka # 23 апреля 2015 в 18:54 +1
подпишусь под Олиными словами! Такое милое, кокетливое и в чем-то залихватское яйцо, я получила кайф, глядя на него!
Voloshka # 23 апреля 2015 в 18:51 +1
Лер, оно выглядит таким большим, что я решила, что если это не страусиное, то точно какое-то стилизованное яйцо из чего-то типо пластика!
Anka # 22 мая 2015 в 23:21 +1
... год назад шашлык, это то есть в два с половиной года ? А таким уже кормят? Я думала, всякое слишком жаренное как минимум др трех лет лучше исключить ?
Voloshka # 23 мая 2015 в 03:38 0
Шашлык раз в году или два - не критично. ) ИМХО. ) А если сын не мясоед - то тут вообще, как можно пресечь попытки приобщиться к мясоедам! Ну и даже за отот один раз много не скушает. )))
Voloshka # 23 мая 2015 в 03:41 0
Ань, шашлык из моего поста-то был в уже в этом году! )) Но ты как в воду смотрела - в рошлом году тоже был, но он поел его всего ничего. А в августе- больше. Вот и ждал. )
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика