Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Пофилософствуем?

Автор
Опубликовано: 3570 дней назад (21 июля 2014)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 19:34
Настроение: философское :-)
0
Голосов: 0
Все слышали следующее:
- Какая она маленькая, аж на руки взять страшно, не то что обнять а то и вовсе потискать.
- Ну когда он уже сидеть будет? Можно будет на кухне в стульчик посадить и готовить.
- Скорее бы ходить начала, а то уже руки отрываются.
- Сколько можно спотыкаться и падать, скорей бы уже нормально стал ходить.
- Хорошо вам, вы уже разговариваете, а у меня только "мама" да "баба", не пообщаешься.
- Жду не дождусь, когда уже в садик пойдет!
В общем, до определенного момента большинство из нас ждет - когда же ребенок подрастет. Мы рады каждому этапу.
По факту и по моим наблюдениям на детской площадке: мою Ясю ( 2 и 10) обнимает-нянчит мама Полины - Полине три с половиной. В то же время у меня вызывает обострение хватательного рефлекса маленькая для своего возраста, еще по-младенчески пухленькая двухлетняя Машенька. Папа Машеньки ощутимо шлепает ее по попе за поедание песка и жалеет о временах, когда она сидела в коляске и таращилась по сторонам.
Словом - все мы умиляемся маленьким деткам и с грустью вспоминаем время, когда ребенок был поменьше.
Парадокс?
Я тут вывела теорию - чем меньше ребенок, тем с ним тяжелее управляться. Поэтому маленькие детки специально сделаны такими хорошенькими, чтоб как ни устала мама, как ни раздражена - посмотрела на ребенка и растаяла smile
2401 просмотр

Читайте также:

  • Читать с детьми
    Читать с детьми

    В свое время в детстве прочитала одну замечательную книгу под названием "Взгляни на небо". Автор Илья Дворкин К сожалению, других произведений не попадалось. Считаю, эта книга идеальна дл...

  • Молоко и молочные продукты
    Молоко и молочные продукты

    Мой малыш достаточно долго был на грудном вскармливании, потом пил смесь из бутылки. Кто читал мои записи, знает, что у нас была серьезная кишечная инфекция, и мы в течение месяца были на строгой д...

  • Спасибо, мама!
    Спасибо, мама!

    Мы в семье постоянно говорим "Спасибо" "Пожалуйста" "Будь здоров". А еще иногда, если получается - то "Спокойной ночи" (сыну не говорю, чтоб сон не спугнуть...

  • Мальчик или девочка - вот в чем вопрос!
    Мальчик или девочка - вот в чем вопрос!

    Наконец-то я узнаю, кого ношу под сердцем - девочку или мальчика..С такими мыслями я гордо и уверенно шагала на УЗИ, в надежде на прояснение, какую же цветовую гамму выбирать для приданного будущем...

Комментарии (11)
Galka # 21 июля 2014 в 22:18 0
для меня возраст до года- самый тяжелый. и сейчас, когда вижу у кого-то малышню, смотрю с сочувствием - мне больше нравится с ребенком общаться, играть, чем менять ему пеленки))
nastyulya # 21 июля 2014 в 22:28 0
А для меня все месяцы с рождения сына были по своему хороши, и трудно было как тогда так и сейчас, просто пока сын был маленький и на ручках и рядом постоянно, но для меня это был по своему удивительный и мылый возраст. А сейчас вроде не на руках сам ходит говорит, но требований стало еще больше и даже чаще чем можно себе представить. Мне что маленький что подрос все мило, но и воспитывать мужчинку я не забываю, хоть люблю своё чудо безумно.
Voloshka # 22 июля 2014 в 00:43 0
А я и с младенцем зашивалась, и с подросшим зашиваюсь. Хотя и стало вроде с ним, выросшим, легече, но я и нагрузку себе стала бОльшую давать. А вообще - не понимаю, куда делось время. )))
И вот скажу, что был несмышленыш - я его нянчила на инстинктах и врожденной ответственности, а подрос - мне стало за него приятно гордиться, радоваться его осязаемым успехам (мне интересней было не то, что уже голову держит или переворачивается, а то, что залез на лесенку, научился на качеле раскачиваться и пр). ))
Екатеришка # 22 июля 2014 в 10:50 +1
А я радуюсь каждому моменту, хотя и проскакивает - Быстрее бы говорить стала. Но радуюсь искренне ее неуверенным шажкам, тому, как просит сисю, люблю ее качать на ночь. И совсем не хочу отдавать в садик. Я не готова расставаться с доченькой на целый день. Может, когда подойдет возраст идти в садик, я буду думать иначе.
nastyulya # 22 июля 2014 в 12:34 0
У меня вот до сих пор нет желания отдавать сына в дет сад, я даже представить себе не могу как я без него буду и как он без меня))) Но все равно понимаю что скоро на работу выйду и прийдется сына в сад отдавать, а ужасно не хочется.
Екатеришка # 22 июля 2014 в 21:08 0
Да, надо. Деньги зарабатывать тоже нужно. Вот можно было бы в интернете мою официальную зарплату заработать, я бы и не выходила.
nastyulya # 22 июля 2014 в 23:43 0
Ой и не говорите, была бы возможность сидя дома зарабатывать деньги, я бы только этим и занималась будь то интернет, или еще какое занятие я бы с удовольствием. Я даже пыталась освоить различные виды рукоделия, и этим зарабатывать, но у нас к сожалению не очень ценится ручная работа, и многие мамочки сидя дома пытаются заработать своими творениями и все тщетно.
Voloshka # 22 июля 2014 в 23:28 0
Я все время хотела отдать сына в ясли. Я не садиковская, и мне было трудно было быть белой вороной среди всех, пришедших в 1-й класс уже знающими друг друга. И многе мои подружки в ясли с 1.5 поотдавали своих. Но у меня муж шибко был против - типо он маленький, обидят - рассказать не сможет, постоять за себя не может, и сам одеваться-раздеваться не может, а таких воспитатели -нянечки не любят в садах. И теперь и я смирилась, хотя и понимаю, что он маленький и несмышленыш, но, кажется, сад ему помог бы быстрей влиться в коллектив. Но уже поздно что-то менять, ясли нам уже не светят, поэтому статртовать начнем в следующем году, уже с садика.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 июля 2014 в 13:52 +1
А мне кажется, это все неблагодарная природа людеи. Дает нам природа кудрявые волосы - мы их стараемся выпрямить, прямые - закудрявить. Темные волосы осветлить. Светлые притемнить. Ну, и т.д. Также и с детками. Маленькии - хочется, чтобы поскорее вырос, большо - чтобы снова стал маленьким. Думаю, счастье - это когда мы смиряемся с данным и начинаем довольствоваться этим...
nastyulya # 22 июля 2014 в 14:02 0
Вот как ни странно я никогда не задумывалась о том как говорят многие мамочки, ой лучше бы ты сидел и гугукал, чем вот гонятся за тобой и воспитывать. Я больше ловила себя на том что хотела бы еще с одним малышом понянчится как с сынулей, а растет мой сынуля и каждый день для меня огромная радость, что он познает мир, учится новым навыкам, рассказывает непонятную белеберду и все все что происходит в моей жизни и что касается моего сынули никогда бы ни за что и ни на что не променяла.
Voloshka # 22 июля 2014 в 23:23 +2
Вот, вспомнила, что мне напомнила Ваша запись! Анекдот: и зачем взрослые сперва учат детей ходить и говорить, а потом заставляют сидеть и молчать. ))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика