Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Каравай-каравай, ты подарочек мне ДАЙ!

Автор
Опубликовано: 3502 дня назад (21 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Вляпалась я тут в родительскую тройку в детсаду. Сказала - что через полгода сдам полномочия, ну а пока согласна заняться канцтоварами, ибо пока их нет - дети в садике не рисуют, не лепят, а следовательно - нет мощного стимула туда ходить.
Недавно выяснилось, что у моей дочки у самой первой, начиная с 1 сентября, будет день рождения. Спросила у воспитателя - какое угощение можно принести. Выяснилось, что в предыдущих группах была традиция поздравлять именинника подарком - символическим и для всех одинаковым, дети водят хоровод, поют - каравай-каравай, потом вручают подарок и начинается "пир".
Пир может состоять из яблок, сока, печенья а-ля юбилейное, вафель, конфет из помадки или желейных (тут я в легком недоумении - в группе есть дети, которым еще двух лет нету, какая помадка?? какие конфеты вообще?)
Теперь передо мной стоит задача - кроме того, что нужно собирать деньги на все про все, еще собрать мнение родителей относительно этого самого подарка. Бюджет - 20-30 грн. Я бы подарила карандаши или фломастеры, но это с позиции мамы трехлетней дочери. Другие мамы - мол, карандаши есть у всех, надо мальчикам пистолет, девочкам заколочки, как-то так.
Была у меня еще мысль - а почему бы родителям самим не приносить подарок для ребенка? Но ведь тут могут быть обиды.
Словом, не мала баба клопоту, как говорится... Интересно было бы услышать, как у вас решался вопрос празднования дней рождения в детсаду.
3266 просмотров

Читайте также:

  • Чем угостить деток в детском саду?
    Чем угостить деток в детском саду?

    Несколько дней назад моей доченьке выполнилось 5 лет. Потом мы приболели и вот завтра наконец-то отправляемся в детский сад. Хочется по случаю юбилея доченьки угостить все деток. Что посоветуете? К...

  • терпение, и еще раз терпение
    терпение, и еще раз терпение

    Доброго дня, дорогие мамочки, бабушки, тети, дяди и все, кому интересен вопрос, как же приучить ребенка писать и какать не на пол или вашу/его постель, а туда, куда нужно, то есть в горшок! Расска...

  • Мой ангел
    Мой ангел

    Это запись из серии "мысли вслух". Вообще, мы с Эмилькой обычно спим каждый по своим кроватям. А сейчас мы в гостях. И вот, мое солнышко мирно сопит под моим боком, а я лежу и думаю, за...

  • Неудобный ребенок в саду
    Неудобный ребенок в саду

    Сначала осени моя старшая дочка пошла в саду в младшую группу. В группе в основном детки из нашей ясельной группы, а вот воспитатели, их две, и няня - новые. Одна из воспитателей молодая, еще в про...

Комментарии (10)
Galka # 21 сентября 2014 в 18:08 0
ты должна сразу понять - твоя задача, как представителя тройки - наладить коммуникацию между родителями и воспитателем с заведующей. то есть узнать, чего надо садику такого. чего они себе из-за скудного бюджета позволить не могут. например - моющие средства, обогреватели, текущий ремонт. и обеспечить это в силу родительских возможностей. а вся эта история с подарками - ненужные заморочки. есть желание решать и заморачиватьсся - не вопрос)) я бы не стала.
m_lerik # 21 сентября 2014 в 18:13 0
Скажем так - мне все равно им звонить и рассказывать, почему я от них 100 грн хочу) моющие мы и так поприносили, надо умывальник и шкаф в туалет. Так что лишних пару слов мне сказать не тяжело.
Galka # 21 сентября 2014 в 18:19 0
дело не в этом. не приучайте детей ходить строем. есть масса способов поздравить с праздником. никогда не понимала этой обязаловки с коллективными подарками.
m_lerik # 21 сентября 2014 в 18:20 0
Ну это не совсем то) во-первых никто не обязывает же, а во-вторых это можно рассматривать не как коллективный, а как будто родители покупают ребенку)
Tanya Ray # 21 сентября 2014 в 23:27 +1
Я вот узнала у своей мамы как было в моём садике. Дни рождения у нас праздновали в группе начиная с 5 лет. Раньше как сказала мама - просто не было смысла. Из подарков покупали всем канцелярию - цветная бумага, альбом, карандаши, фломастеры. Покупали для всех деток подарки в сентябре и оставляли в группе. Из угощений - мамы пекли бисквитный пирог, приносили яблоки, бананы.
m_lerik # 27 сентября 2014 в 17:42 0
Мне нравится идея с канцелярией)) расходные материалы - всегда пригодится и всегда обрадует) А относительно выпечки - была идея самой испечь, но не уверена, что разрешат. Купила пачку печенья Харьковской бисквитной фабрики smile мой дочке его часто на праздники дарят в тех случаях, когда взрослому бы коробку конфет притащили)
Мэри # 22 сентября 2014 в 15:48 0
Раньше покупали деткам сок+печеньку. В том году решили просто дарить коллективные игры в группу, все полезнее
m_lerik # 27 сентября 2014 в 17:41 0
То есть вручают ребенку, а потом говорят - это не тебе, а для всех, и домой забрать не сможешь? smile А как договориться-то?)
Мэри # 27 сентября 2014 в 22:14 +1
В смысле у нас в садике принято дарить от именинника, а не имениннику. Странно как то но так всегда было, что он угощает остальных, и в школе также было помню. А теперь просто не озвучивая, что это от него на группу покупается настольная или развивающая игра, которая принадлежит ребенку, но хранится в садике.
m_lerik # 27 сентября 2014 в 22:44 0
У нас тоже угощает) а вот подарок дарят именно имениннику. Но это какая-то ерунда - куколка или машинка.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика