Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Папа и малыш. Приучение друг к другу.

Автор
Опубликовано: 3211 дней назад (13 июня 2015)
+3
Голосов: 3
Наш папа наивно полагал, что родится у него ребеночек, хорошенький и забавный, который только и будет делать, что улыбаться, кушать, пачкать подгузники, и играть с ангелами. Он и не предполагал, что ребенок может плакать, ворчать, и занимать львиную часть времени. Образ малыша строился по рекламе подгузников и детского питания.
А потом появилась Хадижа…
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Начнем с того, что изначально желание ребенка было высказано мужем, а не мной. Этот факт я использую в пользу своего времяосвобождения и выстраивания дружеских отношений между Хадижей и папой. Хочется мне, например, спать, или писать, или еще что-нибудь, а Хадижа ворчит… Я отношу ее к папе со словами: «Заботься о своей воплотившейся мечте. Я устала». И ухожу. Папе ничего не остается делать, как заботиться…
Если же инициатором ребенка выступали все же вы, тут сложнее. Но и это небезвыходная ситуация. Просто нужно проявить немножечко больше терпения, понимания и хитрости.
Если сначала муж боялся Хадижу просто взять на руки, не говоря о том, чтобы с ней посидеть, то к семи месяцам я добилась того, что он гуляет со своей девочкой по два часа и придумывает для нее новые игры, проводя вдвоем досуг, и вызывая меня только в случае голода или желания поспать. Ниже привожу то, что, как мне кажется, способствовало сближению малыша и папы:
• Мужчине очень важно думать, что ребенок похож на него. Даже если совсем не похож или если так похож, что нет смысла об этом говорить, необходимо день за днем повторять, что папа и малыш, как две капли воды. Внешность, характер, привычки. Делайте акцент на всем, что только возможно. Мы, априори, особенно проникаемся к тому, кто чем-то на нас похож, и хотим с этим кем-то проводить больше времени.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

• Поощряйте и хвалите каждую внимательность папы в отношении малыша.
• Говорите, что ваш муж – самый чудесный папа на земле. И что если бы вы могли выбирать папу, то непременно выбрали бы для этой роли его.
• Говорите, что участие папы в воспитании ребенка очень важно.
• Фотографируйте папу и малыша, покупайте последнему футболки с надписями, типа: «Мой папа самый лучший!»
• Учите малыша говорить «Папа».
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

• Помните, что, чаще всего, отношение папы к ребенку зависит от его отношений с мамой. Потому не забывайте любить своего мужчину, холить его и лелеять. Тогда и он будет любить свою семью, и стараться делать для нее как можно больше.
3251 просмотр

Читайте также:

  • Щель между зубками
    Щель между зубками

    Обожаю своего сынулю, наверное, как и все мамы своих деток. И, конечно же, они для нас самые красивые. Не могу сказать, что это большая проблема, но все же меня в последнее время интересует вопрос ...

  • Отношения между детьми разного возраста
    Отношения между детьми разного возраста

    Доброго времени суток! Хочу поделиться своими размышлениями. У меня двое замечательных деток: сын (18 лет) и дочурка (2 года и 3 мес.), разница между ними 16 лет. Родить раньше второго ребенка не п...

  • Ревность - а у вас есть?
    Ревность - а у вас есть?

    Первое, что говорят все, узнав, что у нас двойняшки: "Вот узнаешь, когда ревновать будут!" Узнала. Действительно ревнуют. Забавно так: то рожицы друг другу строят, то за волосенки хватают...

  • Дружба детей в семье
    Дружба детей в семье

    Как сделать, чтобы дети в вашей семье были дружны между собой? Ведь часто отношения, которые складываются в детстве , переходят во взрослую жизнь. И от вас зависит, кем будут друг другу ваши дети. ...

Комментарии (48)
Anka # 14 июня 2015 в 20:56 +2
Какая Хадижа уже большая!!!! smile Совсем взрослая девчушка! smile

Да, очень важно научить сразу папу общаться с малышом. Явообще не знаю, что бы без нашего папы делала. Наверное, иногда, просто садилась бы и плакала...

Да и оставить Эмму до недавних пор я могла исключительно с папой. Я знаю - он всегда справится, можно не волноваться :)
Voloshka # 17 июня 2015 в 01:59 +1
Как интересно, Оль - у тебя кольцо на правой руке. ))) Я думала, на правой обручалки носят тока у нас, СССРовских. Удивилась. )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 июня 2015 в 17:30 0
Не знаю. У меня на обеих) Я не сильна в науках о кольцах. насколько я знаю, в арабском мире можно вообще без кольца. Муж у меня без кольца ходит.
Voloshka # 17 июня 2015 в 22:13 +1
Эт у тебя не обручалка, Оль? А как же символ официального брака, предложения и всего такого? Как это все у вас было, расскажи! Интересна стало!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 июня 2015 в 16:30 0
Вообще все неромантично) На вторую скаиповстречу мне муж сказал: Даваи ты будешь моеи женои. Я сказала: Даваи. А когда спустя 9 месяцев я прилетела к нему, он мне надел два колечка на руку после нашеи ночи. На два безымянных пальца. Вот и все..Так что я не делю кольца на обручалку-не обручалку. Все для меня едино)
Voloshka # 21 июня 2015 в 23:09 +1
Оль, а ты не спрашивала, почему сразу 2 и именно на безымянные? По ихнему и по нашему? ) А как с размером угадал? А свадьба была???
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 июня 2015 в 20:07 0
Размер...Я не говорила размер look это получилось как-то интуитивно)Два....Одно попроще, серебряное, с бирюзои, предназначалось мне сначала как просто девушке)Но потом, когда муж понял, что просто девушкои тут не ограничиться, появилось колечко посерьезнее. С бриллиантиками и от Кельвин Кляина.У меня ж телец... Вопиющая практичность. Но если уж влюбится, практичность на любимую не распространяется)На безымянные...Потому что на них сидело идеально)Размер-то не спрашивался)Свадьба..Нет, не было. Так как нам даже некого приглашатть на нее. Не будем же мы ее из-за 6 человек устраивать. Да и я не люблю праздники. И о белом платье никогда не мечтала.
Юлия # 15 июля 2015 в 21:19 +2
Ольчик, многие девушки мечтают о белом платье, а ты вообще вообще не хотела белое платье?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 июля 2015 в 11:17 +2
Нет)О свадебном никогда.Более того, не понимала, как можно получить удовольствие от платья, надетого один раз?!Я в этом плане практичныи человек. Для меня особенная вещь - это та, что переживает с тобоии день за днем.А не та, что даже не успела привыкнуть к мягкости твоеи кожи.Как-то так.
Юлия # 20 июля 2015 в 12:04 +2
Я тоже не хотела платье и фату, ну просто не хотела, а потом назло свекрови купила фату, и взяла на прокат платье)
Nesty # 20 июля 2015 в 17:50 +3
А я, девочки очень хотела платье - белоснежное и пышное! В одно время я правда думала, что это невозможно, свадьба это очень дорогое удовольствие. Родителям нашим не по карману, а нам тем более. Смотрела только красивые фото у одноклассников и знакомых, кто уже женился. Но, в какой-то момент, мы все же с мужем решили устроить сами себе этот праздник, работали и готовились долго, почти год ради одного дня! Да, муж у меня еще тот практикант. Но, я ему благодарна за эту романтику, на которую он подался)) и все было чудесно)) Своим детям я тоже желаю красивых сказочных свадеб, и всем девочкам красивых пышных платьев, хоть убейте, это потрясающий день в жизни каждой девушки!
Юлия # 20 июля 2015 в 20:12 +2
Я своим девчонкам тоже желаю пышной свадьбы, красивых платьев.И надеюсь, что все у нас и наших деток исполнится.
Voloshka # 21 июля 2015 в 00:31 +1
Пусть исполняется, Юльчик!!! ))) Так красиво, когда молодая мама наряженная и красивые дочи-невесты!!! )))
Юлия # 21 июля 2015 в 11:39 +1
Ну, надеюсь лет так 10-12, все так и буде. Хотя пусть не спешат))
Юлия # 21 июля 2015 в 11:40 +1
А еще надеюсь, что к этому времени появится человечек, который на свадьбе заменит папу.
Voloshka # 21 июля 2015 в 00:30 +1
Я была бы не против свадьбы с платьем, но раз не сложилось - то это не стало для меня трагедией. ) Сложнее было найти платье на мой 7-мимесячный животик, которое потом, после родов, тоже можно было бы носить.... ))))
Юлия # 21 июля 2015 в 11:42 +2
И свадебное можно было найти на таком сроке, но это не главное. Ты долго искала такое платье?
Voloshka # 21 июля 2015 в 00:32 +1
Так красиво ты написала свое пожелание и свои эмоции, Насть! После таких слов каждая захочет платье!! )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 29 июля 2015 в 10:06 +2
Вот так интересны некоторые наши желания и любови) Также я совершенно равнодушна к золоту, тогда, как какую-нибудь бижутерию могу гладить и разговаривать с неи)))Здорово, что мы все такие разные, и у каждои из нас свои фишки)*
Юлия # 29 июля 2015 в 13:05 +2
А я и к тому и к тому равнодушна. Ношу только серьги, хотя золота, не то что много, но предостаточно, могу раз в месяц одеть что-то, чисто проветрить))
Voloshka # 29 июля 2015 в 20:38 +2
А чем же ты себя украшаешь тогда, Юльча, если лишь раз в месяц проветриваешь украшения, и то тока серьги?
Юлия # 30 июля 2015 в 10:48 +2
Одеждой))
Voloshka # 15 июля 2015 в 22:29 +1
Вроде все практично, но как-то и романтично одновременно, Оль! И необычно, а еще - главное, что тебя устраивал такой расклад! )))
Юлия # 16 июля 2015 в 08:02 +2
Главное что любят друг друга, в платье и все остальные атрибуты ничего не дают.
Voloshka # 17 июня 2015 в 02:02 +1
Оль, у меня такая стена выросла к твоему посту. Не могу и потому протестую. Надо что-то со мное делать, нельзя же так - полезно написано, можно и нужно применять на практике, а я не верю в успех мероприятия и воспринимаю пост как "а вот мой поезд уже ушел" - и туплю, вместо того, чтобы придумать что-то приемлемое в нашей ситуаци.... В общем, надо же..... Подловилась как-то я.... :-/
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 июня 2015 в 17:53 +1
Так а ты попробуи. Месяц следовать инструкциям. Я всегда так делаю.Если в чем-то сомневаюсь, месяц пробую. И смотрю, устраивают-нет результаты.
Voloshka # 17 июня 2015 в 22:10 +1
Будешь моим лайфкоучем! ) мне тока инструкции нада, я сама не могу придумать. Странно, как я сама сразу не отнеслась к посту, как к инструкции?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 июня 2015 в 16:46 +1
а еще вдохновляет и показывает результат вести записи. Где-то уже после прошествия едели можно точно определить, подходит тебе такая инструкция или нет)
Voloshka # 18 июня 2015 в 11:42 +1
Оль, напомни - расскажу тебе подтверждение твоего "априори" о том, что люди любят похожее на них больше, чем все иное! Пишу с тлф, нет места. ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 июня 2015 в 16:47 +1
хорошо)
Voloshka # 18 июня 2015 в 21:54 +1
Однажды гуляли с другом. А он - красивый такой мальчик, смуглый, глазки карие, реснички длинные, ну и вообще тип внешности - мой. ) Проходим мимо салона красоты, а там на все три окна - три огромных плаката с личиками красивых девушек. Так вот он из всех троих обратил внимание только на одну, аж приостановился, сказал - самая красивая девочка из всех, что-то в ней есть! Я с ним была согласна, она как по мне - тоже самая симпотная была. Чем-то неуловимо напоминала Джулию Робертс, но не она.... А потом я посмотрела на него, на нее и поняла: она ж похожа на него! Те же губы, глаза, и что-то неуловимое во всей внешности у них так похоже!! Сказала ему об этом, он удивился, но посмотрел в зеркало на себя и согласился - сходство есть! Вот тогда я получила наглядную демонстрацию того, что свое подобие ближе человеку, нежели чужое. )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 июня 2015 в 16:02 +1
Какая интересная история. Спасибо)Мне было очень увлекательно ее прочитать! Ну, и еще один плюс добавить в пользу теории о похожести)
Voloshka # 21 июня 2015 в 13:34 +1
А вообще, я когда-то в газете Телескоп наткнулась на статью, что ученые разработали внешность М и Ж, которая призвана удовлетворить вкусы практически ВСЕХ людей на планете. Т.е. их внешность подавляющее большинство назовет привлекательной!! И они были такие, действительно, универсальные. Женщина немного андрогинного типа, мужчина - слегка-слегка с женскими чертами (не такой угловатый, что ли, как мужчины обычно). И между собой они были похожи как брат и сестра. Внешность такая: кожа - смуглая, глаза - карие, волосы - темнющие, лица - овально-круглые, и тип внешности - испанско-арабский, что ли. )))
Voloshka # 21 июня 2015 в 13:47 +1
А интернет выдает немного другое. Видимо, слишком много лет прошло с той газетки, что я читала. Наверное, не меньше 10!!! И не нахожу поэтому ничего подобного. Вот что нашла. Женщина и правда андрогинная, а вот мужчина не жгучий брюнет, и мне как раз такой тип внешности не сильна... ))) Эххх, и где ж те фоточки откопать бы??? )))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




А вот еще нашла - немного иной тип внешности, признанный идеальным.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 июня 2015 в 19:53 0
Это как с Хэлоо Китти. Типа, она должна нравиться всем... Но тебе ведь, например, не нравится)И мне кажется, на вкус человека влияет так много факторов, что создать универсальную модель нереально.Тебе-то самои как кажется?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 июня 2015 в 19:59 +1
на 1 фото мне мальчик не нравится, а на втором нравится)У него такои взгляд роковои... Люблю такие взгляды)
Voloshka # 22 июля 2015 в 23:37 +1
ОХ, подеремся мы с тобой из-за мужика, Оль! joke smile ) Мне 2й Тома Круза чем-то напоминает, и мне он тож нравицца! А 1й какой-то мягкотелый, что ли.. smile )
Voloshka # 15 июля 2015 в 22:32 +1
Понятно, что всем не угодишь, но все ж обычно рассчитано на среднестатистического нормального человека, коих большинство. Плюс раскрутка! ))
Nesty # 20 июня 2015 в 22:32 +2
Оль тебе книжки-руководство нужно писать для молодых мам! v Вмиг разбогатеете laugh
Nesty # 20 июня 2015 в 22:39 +2
Многое верно! Скажу честно, у нас папа тоже привыкал к дочке постепенно. Желанная, любимая. вылитая папа, но ощущение дочери для нашего папы далось не сразу. Вот сын, так сразу сын, а девочка в роду появилась - это для него было необычно. Но, у меня как таковых тактик не было, чувствовала интуитивно, как развить любовь еще больше)
Voloshka # 21 июня 2015 в 14:11 +1
Настюш, а может, у твоего мужа были племянники-мальчики и не было племяшек-девочек ? Потому ему сын стал привычнее, чем девочка? )))
Nesty # 21 июня 2015 в 15:08 +2
Так и есть! Одни мужчины в роду, а у нас наоборот одни девчонки) Он до сих пор все ходит и нет-нет да скажет "Настя родила мне принцессу, кто бы мог подумать, что у меня будет доча"
Voloshka # 21 июня 2015 в 21:59 +1
Ну вот видишь - ларчик открывался просто! ))) А ты молодец, стала самой-самой - принцессу родила! ) И полюбить помогла ненавязчиво, разбудила нужные чувства к девочке у папы с мальчуковыми стереотипами! dance
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 июня 2015 в 19:59 0
v
Nesty # 20 июня 2015 в 22:34 +2
Укутанная такая)) В нашу жару прям на тебя смотреть непривычно, еще на фоне раздетых родственников)))
Voloshka # 21 июня 2015 в 14:12 +1
Ага, Насть, смотрю и поражаюсь! Остается надеяться, что нашей Оле и впрямь не жарко, и в этом одеянии и она чувствует себя лучше ,чем мы в сарафанчиках! ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 июня 2015 в 20:08 +1
Это мои летнии вариант наряда) Хорошо. Продувает. Не знаю, что за материал, но какои-то легкии и шелковистыи. Так что мне комфортно, не переживаите, хорошие мои)*
Voloshka # 26 июня 2015 в 14:24 +1
dance Ладна, не пререживаем, а радуемся за тебя!! ))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика