Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

И снова несколько слов о режиме

Автор
Опубликовано: 2582 дня назад (24 марта 2017)
+2
Голосов: 2
Некоторое время назад я была убеждена, что режим убивает всяческие творческие задатки малыша, делая из маленького человечка роботенка. Не помю точно, когда я кардинально изменила свое решение. Наверное, когда Хадижа могла один день не спать, носясь, как угорелая, и доводя меня до исступления, второй день дрыхнуть днем 3-3, 5 часа, третий день - час, и т.д. и т.п. От такого хаоса я начала ужасно уставать. Полагаю, дите мое тоже)

И снова несколько слов о режиме


Тогда я и решила, что пора нам что-то менять. И постепенно я стала вводить сон в одно и то же время. Поначалу это было непросто.Так как Хадижа привыкла к сну по желанию, которое не всегда возникало. Но все же мы это сделали. И я увидела только плюсы от проделанной работы.

Так мы сее и жили, пока меня не уложил в постель токсикоз, и Хадижа не отправилась к Арбии. У нее к ребенку вернулся былой беспорядок дня.От которого, между прочим, больше всего страдала Арбия) Расплата за игнорирование моих пожеланий, полагаю) Если до отъезда к Арии Хадижа спала днем два часа, засыпала в 22:30 и просыпалась в 9:30, то у Арбии она или не спала днем вообще, или спала очень мало, и засыпала далеко за полночь. Просыпалась, как придется) Могла и до полудня проспать, а могла и в 8 соскочить)

После торжественного возвращения Хадижы домой мне пришлось снова заводить режим. Первые три дня мои попытки сопровождались воплями Хадижы и обвинениями мужа в моей черствости. Но потом все пошло, как по маслу, и в назначенное время Хадижа сама стала подходить ко мне и говорить:"Нанни"(спать, кажется, по-итальянски)

Я пришла к выводу, что дневной сон,в нашем случае, никак не влияет на усталость ребенка. Напротив, не поспав днем, она становится бешенее) И что режим - вещь дельная. Конечно, я не буду отменять каких-то событий, например, гостей или поездки в магазин, если уж так сложилось, и они пришлись на время Хадижиного сна. Но если уж есть возожность уложить ребенка в положенное время, я ее не упущу)

И снова несколько слов о режиме
3438 просмотров

Читайте также:

  • Пониженное давление и кофе.
    Пониженное давление и кофе.

    Еще до беременности у меня давление часто бывало ниже нормы (моей нормы), и кофеманкой я была настоящей. Начитавшись, что кофе беременным крайне нежелательно, я перестала пить кофе как только забер...

  • Как трудно учиться в первом классе
    Как трудно учиться в первом классе

    Вот и подходит к концу третья четверть первого учебного года, мы наконец научились читать, не просто буквы в слова складывать, а именно читать. Т.Е. мы читаем текст и понимаем что мы прочитали, даж...

  • Где набраться позитива?
    Где набраться позитива?

    Каждый вечер ложусь спать с четко поставленной целью: проснуться утром с хорошим настроение и переделать дома всю-всю работу. Просыпаюсь с хорошим настроением (мои девчонки не дадут проснуться с пл...

  • Секс после родов
    Секс после родов

    Последние 2 месяца беременности мы с мужем воздерживались от "любви" в постели, так как боялись навредить малышу и взывать преждевременные роды. А после рождения доченьки, естественно, 1,...

Комментарии (20)
кукана # 25 марта 2017 в 01:00 +2
Говорила мне очень давно, не просто давно, а то подумаете, что я древняя, знач говорила что режим должен быть таким чтобы маме в первую очередь удобно было, я люблю когда днем сынуля спит, но был такой период, что не спал, а сейчас как Царю захочется, если Его Величество сказало не хочу, мама погрузила в кроватку и сказала спать dance Поправочка, это если нет папы, если есть папа...все Королевичу разрешено творить что угодно, а и если, блин, у соседа перфоратор рабочий как сегодня тогда тож не спим shock
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 апреля 2017 в 08:30 0
Ну, вы нас постарше)Мне кажется, чем дети старше, тем сонныи вопрос становится все менее болезненным.
Voloshka # 30 марта 2017 в 13:40 +3
У нас режим есть. Но он не социально удобный. Проснуться в 10-11 дня, и лечь спать в 11-12 ночера. ....... )))
кукана # 30 марта 2017 в 22:42 +1
Очень крутой режим, как же я такой люблю!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 апреля 2017 в 08:31 0
Мне кажется, хорошии такои режим)я-то думала, ты напишешь: баиньки - 02:00-03:00, бодрствование - с полудня)
Voloshka # 10 апреля 2017 в 17:10 +1
Это мой режим скорее, чем сынухин , Ольчик!))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 апреля 2017 в 17:43 0
Вот я и думала, что он - твои партнер-совенок)
Voloshka # 30 марта 2017 в 14:12 +2
В связи с режимом всегда вспоминаю нашу племяшку. Бабуля (свекровь) приучила ее к режиму. В 9 - спать. Юле было лет 11, мы были на море. Собрались в 10 вечера в лунапарк. И она рыдала как белуга - от тогО, что она хочет СПАТь и В ЛУНА ПАРК. Но могла она найти в себе ресурса пойти на ночную прогулку. А хотелось -то как... Пошла в Луна парк. Но все ей было не в радость......
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 апреля 2017 в 08:32 +1
А вы тоже жестокие взрослые! Что ж не учли племяшкину жаворонковость)
Voloshka # 10 апреля 2017 в 17:06 +1
А в луна парк идти в 7 и даже в 8 вечера неинтересно - темноты еще нет....
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 апреля 2017 в 17:43 0
Я, наверное, плохо себе представляю, что это такое...расскажи)
m_lerik # 11 апреля 2017 в 10:43 +1
Луна-парк это парк аттракционов, такой себе весь в лампочках, так как раз самая красота в темноте )хотя по светлому функциональность сохраняется, но теряется доля романтики)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 11 апреля 2017 в 16:51 0
Поняла)парк аттракционов до полуночи, наверное)
Voloshka # 30 марта 2017 в 14:14 +1
А в общем, ты права, Оль, режим - это хорошо. И здорово, когда он есть. Лучше ,чем когда нет. Но если его нет - сокрушаться сильно не надо, отравляя себе и ребенку этим жизнь. )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 апреля 2017 в 08:32 0
Это, наверное, от ребенка зависит)как я писала выше, если режима у нас нет, жизнь отравляется Хадижеи)))
m_lerik # 30 марта 2017 в 16:04 +2
Я в принципе не верю, что можно приучить ребенка спать. когда он не хочет это про 11-летнюю племяху). А Хадижка, конечно, еще слишком мала, чтобы обходиться без дневного сна.Так что укладывать - надо! И не страшно, если это сегодня произошло в 13-00, а завтра в 17-00. Но удобнее в одно и то же время с точки зрения планирования поездок и тд.
Voloshka # 31 марта 2017 в 14:10 +1
Лера, я тоже не верила, пока сама это не увидела. Ну представь - 10 лет РЕЖИМА. Ложиться в 9 спать! Всегда!!! И вот оно таки работает. Правда ,счаз ей уже 15, и она может ночь просидеть за компом и утром пойти спать. Да, уже график поменялся, пропала такая жесткая привычка. Но все равно, в 10 она уже сонная муха, - если ей ничего нигде не горит - типо компа-планшета. )))
Anka # 9 апреля 2017 в 17:33 +2
Мне сложно представлять, как это всегда прям всегда 10 лет. У нас в общем-то режим есть. Но после трех он стал слегка плавающий. Обычно спим с 13 до 15. Ложимся в 10 и встаем в 7-8 (теоретически в 6:30 когда в сад, но реально пол часа пытаюсь разбудить и потом летим на всех парах). Но бывает спит час, бывает в обед. Бывает в 14 ложится, или даже в 15.... Или как вчера в поезде в 16:30 уснула.... Все равно после трех уже все режим постоянно влазят какие-то походы, прогулки и поездки )))) и это переносится нормально. Лишь бы хоть где-то хоть на пол часа днем поспать, иначе будет вынос мозга всем ближе к вечеру ))))
Было даже в кинотеатре пока ждали , 30 минут спала, из них минут 10 уже в самом зале под рекламы будущих кинолент. И что самое забавное - как только начался мультик, сразу проснулась и села смотреть )))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 апреля 2017 в 08:36 0
На что ходили, Анют?)
Voloshka # 10 апреля 2017 в 17:08 +1
Я не знаю , Ань, наверное, отклонения какие то были, но весьма редкие и не на много. Свекровь железная леди. )
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика