Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Большая игра маленького яблочка или пятый месяц яблочкоожидания. Глава 6. Часть 5

Автор
Опубликовано: 3253 дня назад ( 2 мая 2015)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 13:29
+1
Голосов: 1
Есть в моей жизни одна маленькая традиция, которая приурочена к девятому маю. Вообще-то я не люблю привязывать какие-то события к определенным датам. Мне кажется, они тогда лишаются легкости, воздушности и красок. Как лист, сорванный с дерева, и вложенный между книжных страниц, темнеют и кукожатся. Но девятое мая – это одно из тех немногих исключений, которое я себе позволила.
Девятого мая я грущу. Не с мокрым платком в руках и коробкой шоколадных конфет на коленках… Нет… Это другая грусть. Похожая на осень, наверное.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сладостная грусть, которая, как мне чувствуется, соединяет мое сердце с миллионами других неравнодушных сердец. Девятого мая я включаю радио, к которому, кстати, не прикасаюсь весь остальной год, и слушаю военные песни… Как всегда что-то делаю. Но под аккомпанементы прошлых лет.
Так как мое нынешнее девятое мая проходит без электричества, возможность прослушивания радио у меня весьма ограниченная. Один ноутбук выдерживает четыре часа без зарядки, другой всего два. И того шесть часов из традиционных двенадцати.
Спустя время оказывается, что ноутбук, рассчитанный на четырехчасовую работу, не сможет усладить мой слух, так как вечером восьмого мая я его включала на несколько минуток, а выключить как следует забыла… Яблочко, похоже, разволшебничалось…Не хочется ему грустить.
В моем распоряжении было всего два часа. Два часа, которые были посвящены столкновению Украины и России в тот день. Мне удалось послушать всего одну песню. Не грустную.
Вот так моя маленькая традиция в этом беременном году не состоялась... А вечером я ела большое-пребольшое мороженое, вкус которого никак не располагал к грусти.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

***
Я люблю своего мужа. До блеска в глазах. До мурашек под кожей. До учащенного пульса от прикосновений. Почему же тогда я позволяю себе минуты нелюбви к нему? Почему случаются мгновения, когда я, пушистый, растрепанный воробушек, превращаюсь в угловатую железную птицу с длинными крючковатыми когтями, готовыми расцарапать-разбередить душу моего источника счастья? Почему начинаю ехидничать, ворчать, острить, злословить? Не знаю я ответов, но учиться и работать над собой, кажется, мне придется целую вечность!
Вроде, веду монодиалоги сама с собой. Обещаю вот с этой самой минуты стать мудрой, доброй и понимающей. Но, стоит наступить следующей минуте, как… Опять на те же грабли.
Особенно обидно и досадно, что внутри меня живет плод нашей любви, которому приходится выступать невольным свидетелем всей той глупости, что происходит между его родителями.
Прости нас, пожалуйста, наше яблочко! Прости, что мы такие взрослые, но при этом такие нетерпеливые и неумные!
А я говорила мужу, что сначала нужно воспитать себя и наши отношения, и только потом браться за взращивание плода любви… Хотя… Кто знает, может, нам никогда бы и не удалось добиться успеха в воспитании. Может, дети, и только они, могут помочь усмирить и подточить друг под друга характеры двух половинок… Таких влюбленных, но таких разных.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

***
Наконец, картина «Девушка в шляпе», которую я долго и упорно вышивала, завершилась последним стежком. Картина, которая задумывалась и создавалась с мыслью о прекрасной девочке. Она, спустя годы, вполне могла бы выглядеть, как девушка, взирающая с полотна. Ну, и что, что папа смуглый, наше яблочко ведь может унаследовать мою белизну кожи…
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Муж пребывает последнее время в каком-то особенно волнительном настроении. Говорит, что ему чувствуется: быть нашему яблочку девочкой. Уж больно оно шустрое для мальчика. После этих слов находится мотоцикл. Целый и невредимый. С моим бельем в багажнике. Прошел месяц с тех пор, как мотоцикл пропал. И три недели со дня, когда в милицию было направлено заявление о его пропаже… ЗНАК? ЧУДО? ВСЕ ВМЕСТЕ?
3898 просмотров

Читайте также:

  • Где в машине разместить автокресло?
    Где в машине разместить автокресло?

    С этим вопросом столкнулись уже после покупки. С мужем начались споры. Глава семейства изъявил желание установить кресло сзади посередине, так как по статистике это место считается самым безопасным...

  • Игра " Я знаю пять имен..."
    Игра " Я знаю пять имен..."

    В детстве я с мамой часто игра в эту игру. А теперь играю со своим сынишкой. Играть в нее можно даже дома. Наверное, многие помнят эту игру. Для этого стучим мячом об пол и приговаривам: "Я зн...

  • Поднимаем голову - чем помочь малышу?
    Поднимаем голову - чем помочь малышу?

    Недавно столкнулись вот с какими трудностями - нам почти три месяца, а головку до сих пор очень плохо держим. Точнее, лежа на животе вообще не держим. Когда держу на руках, в вертикальном положении...

  • Зубки, не дают покоя. Помогаем малышу.
    Зубки, не дают покоя. Помогаем малышу.

    Вопрос везде и всюду : "А, где же ваши зубки?", мне уже поднадоел. Нам уже 7 месяцев, а их все нет. И очень странно вообще они себя ведут. Начали вылазить они у нас в 4,5 месяцев. Даже на...

Комментарии (63)
Юлия # 2 мая 2015 в 19:04 +2
Ольчик, что за история с пропавшим мотоциклом.
Тебе можно картины вышивать и продавать)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 2 мая 2015 в 19:40 +2
я до этого писала, что мотоцикл пропал)Муж поехал мне за бельем, потом зашел в магазин за мясом, на две минуты, выходит - нет мотоцикла. Ага. По однои за полгода)))
Юлия # 2 мая 2015 в 20:05 +2
Я наверно, как обычно пропустила((( не знаю найду теперь этот твой рассказ или нет(
Voloshka # 3 мая 2015 в 01:13 +1
Юленька, вот здесь Оля писала про кражу, читни, там, ближе к окончанию записи: http://mymom.ru/blogs/kroshechnaja-kroha/bolshaja-igra-malenkogo-jablochka-ili-pj-10846.html
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 3 мая 2015 в 19:48 +1
Так приятно Танюш, что ты помнишь и заботишься о моих записях)
Юлия # 3 мая 2015 в 20:04 +1
Прочитала, но главное что нашелся мотоцикл и твое белье, и все целое и невредимое.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 мая 2015 в 00:54 +1
Особенно белье))))вот ведь чудеса.Где-то месяц себе катался самостоятельно)
Юлия # 4 мая 2015 в 13:52 +1
Похитители нашлись? И где мотоцикл нашелся?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 мая 2015 в 14:17 +1
Около магазина стоял. Нет не похитителеи, никого laugh Поделки инопланетян)))
Voloshka # 4 мая 2015 в 16:27 +1
Ахахах, Оль, спасибо тебе, но у меня случайно это вышло, просто эта запись оказалась недалеко от блоговой записи. С блогами попроще )))
Voloshka # 3 мая 2015 в 01:16 +1
Оль, не знаю, почему, но я чувствовала, что история с мотоциклом имеет продолжение и что она закончится хорошо! ) И вот, я не успела задать тебе вопрос по этому поводу - а продолжение твоего повествования дает ответ на мой незаданный вопрос. Ура! )
Может, я знала, что будет продолжение, потому что ты бы просто так не вписала бы в рассказ этот штришок с мотоциклом ,если бы история так и закончилась бы только лишь кражей? Мне кажется, ты избегаешь писать о плохом, словно его и не было, словно оно тебя и не зацепило нигде и никак.....
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 3 мая 2015 в 19:51 0
Даааааа.Да и всегда плохое заканчивается чем-то хорошим. Мы просто не акцентируем на этом внимание. Знаешь. прочитала я однажды Стивена Кинга. Пишет потрясающе!Увлекательно! Великолепно!НО...Мне после него месяц-то точно душевно плохо было. Причем. я чувствовала. что стала однои из сообщниц по выпуску зла... То есть отправила свои негативные мысли в пространство Вселеннои...Зачем? Так что я решила не читать и не писать плохое. Хочу видеть этот мир хорошим. Начинаю с себя)
Voloshka # 3 мая 2015 в 01:18 +1
Оль, твоя вышивка, дадададада? Крутотенька -то какая! Я пищу от восторга!!! Класс!!! А в Италии, наскока я знаю, Хэнд Мэйд ценится больше, чем у нас! Тебе надо, надо, надо предлагать свои услуги по созднаию таких вышивок! Может, через Кармеллу ? Вывесить твою вышивку в рамочке на самом видном месте в детсаду, все родители будут восхищаться, а она так ненавязчиво - а это моя Амира вышивает такие! И вот он - спрос! )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 3 мая 2015 в 19:58 +1
Да zst Вот это, увы, не так. Одежда и вещи ручнои работы тут не особо дорогие. Например, есть у нас неподалеку магазинчик, где все-все ручнои работы. Я туда хожу сережечки покупаю. Керамические круглешечки, расписанные вручную, стоили 4, 50 евро. Что такое 4.50 евро? Это 4 литра молока. Да и вышивать долго. время не окупается. Я пока занимаюсь вышивкои для подарков. украшения дома и релакса.. Может, хорошенько набью когда руку, озадачусь, куда мою вышивку можно приспособить)
Юлия # 3 мая 2015 в 20:03 +1
Летом мне понравился сарафан, ручная вышивка маки, не потому что я страшная патриотка вышиванок, а просто красиво смотрелся, та и фасон как я ношу, но подойдя и спросив цену, меня немножко скукожила ценна от 750 грн. до 2000 грн.
У нас летом доллар стоил 8 грн. А минимальная зарплата 1118 грн.
У нас больше ценится, то что сделано вручную.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 мая 2015 в 14:16 +1
Думаю, все дело в том, что здесь как-то стерты границы индивидуализации. Если что-то модно, каждыи второи или даже первыи с половинои будет это носить. Неважно, идет ему это или нет. Важно, что МОДНО. А мода - это враг искусства. Так как мода усредняет человека. Да и рассчитана она на массы. А что-то делать массово руками... Вряд ли получится. Если только с большои компанием. У нас же бОльшая тяга интересно себя преподносить этому миру и украшать.
Юлия # 4 мая 2015 в 14:31 +1
Может и так, все стремятся за модой, и соответственно и цена зависит.
Вот сейчас задумалась, пока не было бума на эти все вышивки, интересно какая была цена, может как и у вас отдавали за бесценок.
Voloshka # 4 мая 2015 в 20:12 +1
5 лет назад ручная вышиванка до 1000грн напрямую у рукодельницы стоила
Voloshka # 4 мая 2015 в 20:16 +1
может, ты видела машинную вышивку? а то 750 для сарафана с ручными маками - маловато. А в 2000 верится больше...
Юлия # 5 мая 2015 в 09:58 +1
Там зависело он объема вышивки, если три мака, 750, чуть больше 2000. Я то хотела в меру вышивки, в не по всему сарафану.
Voloshka # 5 мая 2015 в 20:14 +2
Три мака и 750 грн - наверно таки ручная вышивка, Юль! Я ваще если сама чё-нить делаю руками, то думаю, что цена на рынке для этого маловата! )
Юлия # 6 мая 2015 в 15:10 +1
и продукты в магазине дороговатые)) я когда пеку тортики, то думаю ну все таки дешево продают) а когда иду покупать, все время возникает вопрос: Ну че они такие дорогие?!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 мая 2015 в 20:21 +1
Скорее всего.Закон экономики - спрос рождает предложение.
Юлия # 5 мая 2015 в 10:05 +1
Ну да) у нас сейчас спрос уже начал падать на вышиванки.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 мая 2015 в 19:05 +1
так, конечно, с вашими средними зп и ценами на вышивку, это неудивительно!
Юлия # 6 мая 2015 в 13:59 +1
Люди "наелись" национальной символики. Даже в интернете все меньше и меньше встречается одежда (на продажу) типа вышиванок.
Voloshka # 4 мая 2015 в 20:21 +1
Оль, возьмем украшения из полимерного пластика. Цена-такая же, если в молоке считать. Но многие раскрутились! А вышивка всегда стоила норм.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 мая 2015 в 20:22 0
Думаешь?Надо посмотреть по магазинам)
Voloshka # 4 мая 2015 в 22:19 +1
Кума спецом училась делать куколок из полипластика, так как ее свекровь сказала, что в Италии они дорогие и на них спрос. Итог: продала здесь
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 мая 2015 в 01:19 +1
Тут еще все от местности зависит, да и кризис. о котором не стоит забывать...Итальянцам важнее поесть вкусно, чем себя нарядить.
Юлия # 6 мая 2015 в 14:41 +1
Ну вот, а я думала что Итальянцы более, ну что ли романтичные натуры. И любят свой быт украшать всякими безделушками.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 мая 2015 в 20:07 +1
Мы романтичнее)итальянцы любят украшать свои живот и уши приезжих отборнои лапшои v
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 мая 2015 в 01:19 +2
А она продолжает у тебя куколок мастерить?
Voloshka # 5 мая 2015 в 20:08 +1
Их- нет, но она постоянно рукодельничает: то вышивает вышиванки, то картины бисером,то украшения из бисера и каменьев. И это при 4х сыновьях!))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 мая 2015 в 20:36 +2
как здорово!у нее свои магазин или свои клиенты? А сыновья тоже творческие?
Voloshka # 16 мая 2015 в 03:31 +1
Не ,не магазин. Она иногда на заказ может что-то сделать, а так больше для себя, мужа и для детей делает. ) Сыновья... старший стихи пишет, неплохие очень. Средний обожает мастерить все подряд из конструкторов Лего. Остальные еще не проявили себя. )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 16 мая 2015 в 13:43 0
У нее, наверное. такая красота дома)
Юлия # 6 мая 2015 в 13:55 +2
4 сына и она успевает еще и вышивать. Я с двумя девочками)) не успеваю ничего. У тебя кума, ну прям герой)
Voloshka # 16 мая 2015 в 03:29 +2
Юль, она говорит, что это ее отдушина и релакс, иначе умом тронется. )))
Юлия # 21 мая 2015 в 14:31 +2
ну то что отдушина понимаю, но релакс получать) когда только она успевает) по вышивать, всех накормить, за всеми убрать)
Voloshka # 21 мая 2015 в 21:13 +2
Ночами все, ночами, Юль! Когда ж еще мы можем себе позволить побыть наедине с самими собой? )))
Юлия # 22 мая 2015 в 10:18 +2
Я бы вырубалась, после всей домашней работе, после любимых мальчиков, на вышивание, уж точно бы меня не хватало. Меня после двух девочек вырубает))
Voloshka # 23 мая 2015 в 03:59 +2
Не ,ну ты ж с ними творчеством занимаешься! То презентацию, то фотосеты, то еще че-нить. Фильмы с ними смотришь. Вот это и есть твой релакс и отдых. )
Юлия # 25 мая 2015 в 18:07 +2
Мне в воскресенье Аля отдала Подяку, вот честно наверно такой гордости еще не испытывала
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Voloshka # 25 мая 2015 в 18:18 +2
Как здорово, Юль!!!! )))) dance Вот видишь, твои старания увенчиваются успехом! Ты классная мама, и деток классных воспитываешь!!! )))) dance
Юлия # 25 мая 2015 в 18:21 +2
Спасибо)) стараюсь) теперь надеюсь на грамоты за хорошую успеваемость))
Voloshka # 25 мая 2015 в 18:25 +2
Ну да, это тоже нужное дело, а то на одних похвалах за доблесть и отвагу на ЗНО не выедешь ! ))
Юлия # 25 мая 2015 в 18:48 +2
К ЗНО Саша уже начала готовится. Але писать в следующий раз в 11 классе, еще время есть на подготовку)
Voloshka # 25 мая 2015 в 23:20 +1
К какому такому ЗНО начала готовиться твоя Саша? Я чего-то не понимаю, Юль? Ну-ка расскажи! В каокм это классе еще ЗНО, кроме 11?
Юлия # 26 мая 2015 в 08:09 +1
В 4 классе тоже пишут тесты, как бы оценивают, что дети выучили за первые 4-е года. Аля в том году писала, в следующем году Саша будет писать. Сейчас такой стандарт в школьной программе.
Voloshka # 25 мая 2015 в 18:26 +2
А за что эта грамота? А в какой школе твоя доча учится? Украинской, что на Песках? Там сложная школа!...
Юлия # 25 мая 2015 в 18:46 +2
В украинской, рядом с мои домом, программа не могу сказать что сложная но и не легкая. Хотя временами спрашивают больше чем в лицеях.
Моим девочкам за успеваемость дают обычно грамоты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Юлия # 25 мая 2015 в 18:47 +2
Мои, девочки, с косичками))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 мая 2015 в 13:07 +1
Такие они у тебя волшебные!как феечки из мультфильма.Не могу не отметить наряды.
Юлия # 26 мая 2015 в 13:26 +2
Это такая форма в нашей школе в младших классах, у Саши еще и эмблема школы. У Али нет, они как-то проскочили это.
Юлия # 25 мая 2015 в 18:49 +2
Честно, временами мне нравится, сейчас тут хороший директор, который "живет" школой. Столько всего делается в школе. Единственное, что учителя, некоторые, меня раздражают, когда оценивают детей не по знаниям, а по родственникам которые работают в школе.
Voloshka # 25 мая 2015 в 23:18 +2
В этой школе племяшка учится. Да ,у них там все немного по-другому, чем везде. ) Классные такие киси! love И я бы фиг сказала, что твоя старшая здесь = это та же девочка, фоту которой на фоне воды ды выкладывала в теме про конкурс комментаторв, кажется! ) Две разных пиплы! )
Юлия # 26 мая 2015 в 08:05 +2
Не поверишь, это Аля так за два года изменилась. Растет девочка моя!)
Перевести хочу только из-за того что для них программа слабоватая, а так практически все устраивает.
Voloshka # 26 мая 2015 в 15:04 +2
Ой как растет! ) Обалденные перемены! ) А скажи, по всем педметам для твоих программа слабовата??? Племяшка еле тянет.... Они ( родители. бабушка) говорят, что сильно сложная программа там....
Юлия # 26 мая 2015 в 15:16 +2
По всем, особенно по математики, наверно одна из слабых программ. Может конечно для моих девочек они легкие. А так хотелось бы чтобы по всем предметам было посложней, а то у меня Аля на русском вообще расслабилась(
Anka # 15 мая 2015 в 05:52 +2
По поводу 9-го мая... Не знала еще тогда, что оказывается, кто-то свой положенный лимит не отгрустил... Но вот я в этом году превзошла себя. И отгрустила втрое больше обычного, вероятно и за вас с Хадижей )))

Немало в этом способствовал новый фильм "Незламна" он же "битва за Севастополь".

За находку - хочешь верь, а хочешь нет, но когда читала о пропаже, почему то подумала "вот же, грустить за бельем, а не за мотоциклом. Хотя... мотоцикл найдут, а вот белье вряд ли ... "

Рада, что белье тоже нашли ))))) нельзя же без бюстика, когда он так необходим) ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 мая 2015 в 20:08 +1
v Да)Ань! А фильм на украинском или русском?
Voloshka # 16 мая 2015 в 03:28 +1
Я все никак эту Незламну не пасатрю. Все так хвалят, все так прониклись... Но а мне все никак он не встряет в жизненное полотно, чтоб глянуть...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика