Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Альтернатива Маше

Автор
Опубликовано: 3340 дней назад (23 февраля 2015)
+1
Голосов: 1
Тот, кто дружит со мной блогами, знает о том, что наша маленькая семья любит смотреть мультфильмы. Особенно «Машу и медведя». На всех возможных языках. Мне очень приятно, что наша страна, наконец, создала достойную альтернативу американским мультсериалам. Но Маша, к сожалению, оказалась не бесконечной, что расстроило моего мужа.
Спасибо всем отозвавшимся на мой предыдущий пост о Маше. Мы посмотрели большинство предложенных вами мультфильмов. Но, к сожалению, ни один из них не произвел должного впечатления на моего мужчину. Я же, в свою очередь, осталась довольна.
И вот однажды мой любимый сказал, что хочет посмотреть мультфильм об эскимосах. Он смотрел какую-то передачу об этом необыкновенном народе, и ему очень понравилось. Он у меня вообще фанат всего славянского и северно-славянского. Просторы интернета выдали мне мультсериал «Эскимоску», созданную, кстати, в Украине… И чтобы вы думали? Глаза моего супруга опять заблестели знакомым огонечком восторга.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

«Эскимоска» - это мультфильм о дружелюбной семье эскимосов, которые каждую серию находят что-нибудь из более современного мира, например, футбольный мяч, и пытаются разобраться, что делать с находкой. Помимо эскимосов, в мультфильме присутствует белый мишка, который любит забирать себе находки, морж, к которому обращаются за разъяснением, для чего используется находка. (Полагаю, морж раньше работал в цирке. Потому он считается в ледяном мире мудрецом) И чайка, которая периодически притаскивает какую-нибудь интересную вещь, например, мяч для боулинга.
В отзывах об этом мультфильме я натыкалась на «Скучно»… Не знаю, мне скучным просмотренное не показалось. Мультсериал так и лучится добром и теплом. Не смотря на ледяные декорации. Каждая серия длится примерно пять минут. Мультфильм так же красочен и трехмерен, как Маша. В нем говорят на непонятном языке. Так что, думаю, даже самым маленьким этот мультик будет интересен.
3063 просмотра

Читайте также:

  • Скоро день учителя!
    Скоро день учителя!

    Первая пятница октября у учителей праздник! У меня дети уже в средней и старшей школе учатся, поэтому учителей много и всем хочется оказать знаки внимания. В нашей новой школе родительский комитет...

  • Как не сойти с ума
    Как не сойти с ума

    У меня трое детей - 2 парнишки (5 лет и 2г. 8 мес) и красопета (11 мес.). Кормление с утра начинается в 9 утра и к часам 11 заканчивается и мое терпение и еда. С прогулкой проще, мальчуганы на горк...

  • Нормальный ребенок или жадина-говядина?
    Нормальный ребенок или жадина-говядина?

    Недавно моя мама была на курсах повышения квалификации и у них была беседа с психологом. Почему разговор зашел о детях - неизвестно, да и не важно. Так вот, психолог сказал: дети до трех лет думают...

  • Болтология
    Болтология

    Пока Яся в очередной раз болела, я сидела с ней безвылазно три дня. Плохо, но зато хоть успели с ребенком пообщаться. ***** - Мама, давай спрячемся под одеяло, будто это палатка? О, спрятались. - Б...

Комментарии (22)
Voloshka # 24 февраля 2015 в 13:34 +1
Оля, спасибо тебе большое за подсказку! Обязательно посмотрим! А то счаз он у меня смотрит Киоку - тоже такая узкоглазая девочкА, я думала, это ты о ней и пишешь. Ан, нет - нечто другое. Надо же Украина. А я и не слышала.. Не умеют пиарить. Или правда взрослым скучно, а детям никто не рискнул показать... В общеМ, погляжу самА, а если понравится - сыну предложу! ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 февраля 2015 в 21:10 0
Расскажи мне про Киоку. А то в Эскимоске только 26 серии...Надо будет потом что-то другое искать...Я сама удивилась, что Украина, и никто мне из вас, украиночек моих, не написал про этот мультфильм.
Voloshka # 24 февраля 2015 в 23:14 +1
Я не могу никак запомнить полное название. Девочка там со зверушками гуляется. Влад все время кричит ООО, Киока! ) В инете не нашла его еще... ищу наверное не правильно )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 февраля 2015 в 20:27 0
Но это ведь не "Семеика Тонберри"?
Voloshka # 28 февраля 2015 в 16:49 +1
нееееет
Voloshka # 10 апреля 2015 в 12:34 +1
Я нашла по телику Эскимоску. Теперь понимаю, что это наша Дуняша. Блин, меня аж досада берет - сделано при поддержке госудаства, и не о нашей культуре, не что-то нормальное, а это извращение. Ну да лажно ,Бог с ними. Ну а раскрутка где? Где пиар государственного мульта???
То ли дело Россия - что ни мульт - все при поддержке государства ,и так много всего выпускают.... Печально за наших гос.олухов... ((
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 апреля 2015 в 17:23 0
А ты знаешь, что Эскимоску вашу купили Америка, Индия, Китаи и Канада? Так что недооцениваешь ты ваше государство и создателеи мультиков)
Voloshka # 24 февраля 2015 в 13:35 +1
Видон у эскимоски , конечно ,ужасный... Ну зачем детям такоие искаженные существа предлагать к просмотру?? (((
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 февраля 2015 в 21:10 0
А мне кажется, милые они)))
Voloshka # 24 февраля 2015 в 23:11 +1
Ну вот надо же! Милыми я их точно не назову... Продолжать не буду, т.к. вдруг передумаю через несколько времени )))
Anka # 27 февраля 2015 в 11:46 +1
ухты! надо и себе на заметку взять ))) спасибо! v
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 февраля 2015 в 20:27 +1
Интересно твои впечатления послушать-почитать)
Nesty # 28 февраля 2015 в 17:24 +2
Первый раз вижу такую девочку-мультик от тебя!
Кстати, у Маши вроде как вышли новые серии, но мы их даже не смотрели, сын "переболел". Теперь нас интересуют только машины да поезда, как собирают, как разбирают, игрушки-машины и т.д.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 марта 2015 в 03:59 0
У тебя же еще дочка подрастает smile Так что придется, наверное, еще раз пережить приключения Маши) Может, соскучишься к тому времени) Класс!Надо бы посмотреть...Насть! А номера серии не знаешь? Мы обыкновенно на Ютубе смотрели все вразброс...Кстати! Увидела в магазине игрушек паззл "Masha and the bear". Началось завоевание мира маленькои девочкои с большими глазами и таким же шилом в попе angel
Nesty # 8 апреля 2015 в 08:48 +1
Оль, мы стабильно смотрели серии до 39. А потом уже не очень смотрели, некоторые новые даже еще и не видели. Из новых любимая - раз в году, про день рождение) Незнаю, что вы видели, а что нет, последние две вышли в этом году.
40 серия «Красота — страшная сила»
41 серия «Дело в шляпе»
42 серия «День кино»
43 серия «Героями не рождаются»
44 серия «Раз в году»
45 серия «Запутанная история»
46 серия «Учитель танцев»
47 серия «Крик победы»
48 серия «Пещерный медведь»
49 серия «Дорогая передача»
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 апреля 2015 в 17:21 +1
Настенька, спасибо! Посмотрели)Довольные)
Nesty # 8 апреля 2015 в 08:49 +1
Оль, а я кстати, прочитала новости на мейл ру, что в Италии - "Маша и Медведь" набирает популярность огромными шагами, сразу вспомнила итальянцев - тебя с твоим мужем))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 апреля 2015 в 17:22 +1
Я все хочу зафоткать вам здешнюю коллекцию Маши и Медведя...Надеюсь, в скором времени доидут до этого руки, и я наглядно продемонстрирую Машопопулярность в Италии)
Voloshka # 16 апреля 2015 в 20:04 +1
Итальянцы пиццу с Машей еще не придумали? У нас йогурты, конфетки и шоколад с ней уже давно разработали ...))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 апреля 2015 в 18:32 0
Пока я видела только мячи, книжки, игры, паззлы, фартуки детские...Посмотрим, что дальше будет smile
Nesty # 8 апреля 2015 в 08:50 +2
А у нас чего только нет с Машей- и копилки, паззлы, книжки, игрушки, пластилин - всего не перечесть.
Voloshka # 10 апреля 2015 в 12:31 +1
Настюш ,у нас даже набор тарелок и чашка с Машкой, что там об игрухах говорить )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика