Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Маме тоже нужен отдых

Автор
Опубликовано: 3122 дня назад (12 октября 2015)
+2
Голосов: 2
Вчера наша мама ушла в загул) Культурный, конечно же) В общем, дело было так — морально подготовив мужа к тому, что спустя две недели я на весь день уйду из дома гулять, я таки осуществила угрозу и отправилась с самого утра на прогулку в приятной компании единомышленниц)

Что я вам скажу? Это такой кайф зайти утром в кофе-кафе, выпить латте и затем пешком, без всякой суеты просто гулять по городу, болтать ни о чем и греться на солнышке.

А в это время муж готовил детям завтрак, одевал их, возил на аттракционы, мирил, развлекал, наказывал, проверял готовность уроков на понедельник))

И ни словом не обмолвился о том, как ему было тяжело. Наоборот, сказала даже, что ему понравилось)) Вот только взамен попросил вечер следующий пятницы — теперь его очередь отдыхать с единомышленниками))
Пришлось соглашаться. Мог ведь и без отработки пойти)
2334 просмотра

Читайте также:

  • Нужно ли отдыхать от детей?
    Нужно ли отдыхать от детей?

    Мамочки! Вот как вы считаете- нужно ли отдыхать от собственных детей? Мой сынуля в очередной раз выпросился к бабушке на дачу на выходные. Несколько часов без него ещё нормально, а потом начинаю ...

  • Поездка на юг. Какие ждут сюрпризы?
    Поездка на юг. Какие ждут сюрпризы?

    Собираемся на летний отдых к Черному морю. Дело в том, что до сих пор мы не отдыхали на юге. И конечно же волнуемся, как ребенок перенесет непривычный жаркий климат. Хотя мы уже младшего школьного...

  • Грудное вскармливание – практическая польза
    Грудное вскармливание – практическая польза

    Всем привет! Хочу поговорить о грудном вскармливании. Сейчас моей доченьке чуть больше девяти месяцев, и мы все еще кушаем маму! Хотелось бы поддержать тех девчонок, которые хотят кормить грудью, н...

  • Как с пользой провести время с детьми
    Как с пользой провести время с детьми

    Все родители иногда хотят отдохнуть от детей. Но не у всех есть возможность пригласить бабушку или нанять няню. Мы же с мужем нашли способ отдохнуть вместе с детьми. Причем, с пользой. И я, и муж о...

Комментарии (13)
m_lerik # 12 октября 2015 в 11:40 0
вечер - неравноценный обмен) хотя бы три вечера. Хотя пятница - такая пятница.... она и утром в воскресенье иногда заканчивается
Galka # 12 октября 2015 в 16:04 0
да-да, вечер - понятие очень расплывчатое)) так что еще не ясно, кому повезло больше
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 октября 2015 в 20:03 +1
Пост так выразительно написан. Аж дух захватило от маминого счастья)Встречи с подругами - это святое! Хорошо, что муж это начинание поддержал.Пусть и с выгодои для себя)
Nesty # 13 октября 2015 в 14:24 +2
Я пока со своей малышней могу детей мужу оставить на 1-2 часа, но зато какие это два часа! Нет, ничего особенного в них нет, но я иду просто со своими мыслями по городу, забреду в магазинчик, куплю что-нибудь, и обратно домой))
Маме точно отдых нужен!!!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 октября 2015 в 19:55 0
А я своих тут на пять часов к Арбии отправила) Счастью не было предела)Правда, глаза от инета устали. И лень было ужин готовить, потому вместо ужина были печеньки с чаем. )
Anka # 28 октября 2015 в 07:31 +1
вау... такое мне пока только снится... Больше пары часов от меня никто не уходит )))) хотя однажды было очень надо, так мама весь день была с Эммой сама, пока мы с Ильей в другой город ездили экзамены сдавать ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 октября 2015 в 09:00 0
Ого, аж в другои город...Это англиискии, да? Все хорошо прошло? А мы теперь частенько практикуем походы в гости без мамы.Я в эти моменты прибираюсь и обновляюсь.
Anka # 18 октября 2015 в 23:29 +1
а у меня раз в две недели вечер среды - вечер английского кино. Ходим с Ильей по очереди. А если вдруг мама приедит с Мийкой поиграть, то, как говорят ребята в нашем клубе - сегодня у нас праздник, Куксенки пришли вдвоем :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 октября 2015 в 09:01 0
Анют, это у вас кинотеатр англоговорящии имеется?
Voloshka # 28 октября 2015 в 01:00 +1
У меня муж счаз 2*2 работает, и он дома с ребенком, пока я на работе. Ну что скажу? Я на работе отдыхаю, а прихожу домой - и начинается кутерьма.... ЫЫЫЫЫ. Понимаю мужа, когда он с работы домой не торопился.... Я все же устаю от быта. Мне лучше работу работать, а быт пусть кто-то ведет другой. Хочу экономку, няню, уборщицу, повариху, портниху, стилиста и мейк-апершу себе - пусть они работу свою работают по моим желаниям и хотениям, а я буду свободно распоряжаться кучей времени в свое удовольствие и удовольствие семьи!!!!!!! ))))
Anka # 28 октября 2015 в 07:29 +1
а я быт люблю ! все перечисленные, возможно, мне бы тоже пигодились, исключая уборщицу joke В хоромах я жить не собираюсь, а убирать ы моих личных вещах... уж извольте, никому не доверяю v
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 октября 2015 в 09:03 0
Я тоже ненавижу, когда кто-то другои у меня убирается. Арбия пробовала помогать в периоды моего нехорошего самочувствия, но такое мероприятие успеха не имело. Все равно все переделаю, потому так, как я, убираться никто не может.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 октября 2015 в 09:02 0
А экономка-то тебе зачем?)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика