Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мама — значит первая

Автор
Опубликовано: 3511 дней назад (18 августа 2014)
Редактировалось: 3 раза — последний 27 марта 2024
+1
Голосов: 1
Давным-давно я поймала себя на мысли, что поводы для гордости в нашей семье генерируют в основном дети. То старший выиграет общегородской турнир по шахматам, то младшая сделает первые шаги в девять месяцев. А вот мы с мужем - как самые обычные взрослые. Работа, семья, дом, досуг. Никаких особых достижений ни навскидку, ни хорошо подумав назвать не получится — все как у всех. А ведь так хочется, чтобы и дети гордились своими родителями.
И тогда я решила пробежать .... МАРАФОН. Готовится начала еще 8 апреля. Но чем ближе была дата старта, тем отчетливее я понимала, что готова только на десятку - 10 км.
Ужасно мандражировала перед регистрацией, еще больше волновалась на линии старта — там хоть и были кроме молодежи старички и старушки, но они мне дали фору уже на первом же километре. Но то все ерунда- главное, я пробежала это расстояние от и до, ни разу не сбившись на шаг.
Уже добегая к финишу увидела своих — муж радостно махал мне руками, малая изо всех сил кричала "Физкульт-привет", а старший удивленно протянул — ма, а я думал ты первая финишируешь)))) Надо сказать, что прибежала я самой последней))
В общем, тренируюсь теперь дальше — нельзя же разочаровывать ребенка))) Придется в следующий раз прибежать хотя бы в первой сотне)))
2812 просмотров

Читайте также:

  • Моя четырехлетняя племянница отказывается от еды.
    Моя четырехлетняя племянница отказывается от еды.

    Наша семья столкнулась с такой проблемой, что моя четырехлетняя племяшка отказывается от еды. Свой отказ она объясняет так, что если она будет кушать, значит, будет расти. А раз будет расти, значит...

  • Новая ЖИЗНЬ...
    Новая ЖИЗНЬ...

    Первая страничка моего дневника, вернее Нашего с Анюткой! Это моя доченька, ей уже два с половиной...С того момента, как я узнала о ней, началась "моя новая Я", совсем не та, что была ран...

  • Первая любовь вашего ребёнка
    Первая любовь вашего ребёнка

    Ещё недавно ваш ребёнок ходил, как говорится, «под стол пешком», а сегодня слёзы льёт в подушку, жалуясь, что «предмет» его воздыханий проходит мимо и даже не смотрит в его сторону! Как вы ведёте с...

  • Введение
    Введение

    Здравствуйте, дорогие мои читатели! Хочу Вам представиться, я медицинский работник, а точнее акушер и мама. Я люблю свою работу и данный блог я хочу посвятить мамочкам и малышам. Сейчас я в декрет...

Комментарии (22)
m_lerik # 18 августа 2014 в 17:49 0
В нормальной семье мама для детей и так самая лучшая, самая красивая, самая умная! Поэтому быть "самее", конечно, надо не так для детей, как для себя - и своим примером стимулировать их к свершениям!
А вообще семья - это же бизнес-проект smile Они тебе - время для тренировок, доставка к месту старта, моральную поддержку. Ты им -красивую, стройную и уверенную в себе маму. Все справедливо, баш на баш smile
Вообще чем больше человек узнали о твоем успехе, тем больше на тебе ответственность) Теперь не только ребенка нельзя разочаровывать, а и меня, к примеру smile
Galka # 18 августа 2014 в 17:52 0
вот! а говорят - нельзя рассказывать о своих планах. если бы я не рассказывала всем и каждому, то наверное в конце концов испугалась бы авторитета профессиональных бегунов))
Galka # 18 августа 2014 в 17:53 0
Лера, просто в его голосе было такое удивление - дескать, ма, как это ТЫ! и не первая)))) но потом все равно всем растрындел с гордостью, что я пробежала десятку)
Galka # 18 августа 2014 в 17:55 0
а по поводу нормальных семей - то вопрос спорный))) я к своей маме вечно придиралась)) то мне ее прическа не нравилась, то еще что.
m_lerik # 18 августа 2014 в 18:05 0
Ну я тоже придиралась, и это ненормально smile будем говорить, раз Глеб ожидал твой победы - то у вас как раз нормальная smile
Ответственность перед тем, кому рассказала - тяжело, но зато нам хорошо - мотивация.
Пойти что ли еще на шпагат потянуться smile
solncevaliza # 18 августа 2014 в 18:46 +1
Вы молодец, что на это решились. Сделать что-то настолько непривычное это уже поступок и я надеюсь, что это только первый ваш шаг.

Я вот к своей маме не придиралась в детстве: она у меня и умницей и красавицей была. А вот после рождения второго (у нас с братом 13 лет разница), мама сдала позиции и я вижу что брат видит недостатки, как бы обидно это не звучало. Поэтому я поддерживаю и помогаю ей как могу. Еще мы вместе на занятия ходим))
novikova-katya111 # 18 августа 2014 в 21:19 0
А так ли надо стремиться к идеалу? Я не не являюсь образцово- показательной женой и матерью. Иногда выбешиваю своих мужиков (мужа и двух сыновей) по страшному. Но они любят меня такой, какая я есть, со всеми моими недостатками. А гордиться - родителями повод всегда найдётся. Та же работа; если вы специалист в своём деле и вас уважают и начальство и коллеги - чем не повод для гордости?
Galka # 18 августа 2014 в 23:54 +2
это очень болезненное заблуждение - по поводу того, что наши близкие любят нас такими, какие мы есть)) даже мы, родители, требуем от своих детей порой невозможного, забывая о том, чтобы любить их именно такой безусловной любовью.
стремиться нужно всегда.
Anka # 19 августа 2014 в 10:43 0
совершенно с вами согласна! Да, родные всячески должны бы вас поддерживать. Но и со свое стороны важно всегда стремится к идеалу (ведь, когда любишь свою семью, для тебя становится важно, чтобы именно они тобой гордились... ). Только стремления сделать себя лучше поможет сделать лучше окружающих ))) А если ленишься сам что-то делать,то вряд ли дождешься хорошего и от родных.
Galka # 18 августа 2014 в 23:57 +1
Катя, а зачем вы их "выбешиваете"?))) проверяете на прочность? вот кстати бег - лучшее средство оставить негатив не близким, а на стадионе)
Galka # 18 августа 2014 в 23:58 0
что касается коллег, то работа в общепринятом понимании для меня никогда не была на первом месте и уважение коллег в системе моих ценностей вообще не занимает никакого места))
Nesty # 18 августа 2014 в 23:20 0
Молодочника! Здоровый пример своим детям! Я бы еще не рискнула пробежаться
Galka # 18 августа 2014 в 23:54 0
почему не рискнули бы? вы тренируетесь?
Nesty # 19 августа 2014 в 00:04 0
ко мне можно на ты) неа, не тренируюсь, мне бег почему то тяжело всегда давалась, хотя "дыхалка" должна быть, не курю.
m_lerik # 19 августа 2014 в 00:26 0
Мне тоже в школе бег давался нереально тяжело, а в институте меня научили бегать одним предложением smile Сказали: дыши ритмично, к примеру: два шага - вдох, четыре - выдох. Или как удобнее. После этого я сразу же стала спокойно бегать всю пару трусцой или 3 км на время.
Galka # 19 августа 2014 в 10:34 0
вот соглашайся со мной на 28 сентября на пятерку)) там даже детки бегают. самому маленькому было три годика
Galka # 19 августа 2014 в 10:33 0
спасибо, и ко мне - на ты)) бег или любишь, или нет. некоторым людям он не нравится, кто-то от него балдеет. я начинала бегать для похудения) а потом подсела. пока бегаю на стадионе - малая тоже кружки нарезает.
Nesty # 24 августа 2014 в 19:48 0
в школе было тяжко бегать, даже физкультуру на выпускных экзаменах сдала на тройку. Бегу первый круг нормально, потом появляется боль в боку и все, еле-еле душа в теле. А сейчас бы с удовольствием бы побегала для формы, мне кажется меня хватило бы
Anka # 19 августа 2014 в 10:41 0
Вы умничка! ))) мало того, что "спортсменка, активистка и просто красавица", вы еще и мудрая )) Ведь ваш Глеб таким способом пришел, думаю, к выводу, что не победа - главное ))вот он с какой гордостью говорит о вашем участие )))
Galka # 19 августа 2014 в 16:57 +1
Аня! вы в самое яблочко))) я специально не резюмировала. интересно было почитать выводы людей со стороны. и даже немного огорчилась, когда прочитала о "стремлении к идеалу")) именно о победы я потом ребенку и рассказывала. можно победить соперника, а можно победить себя. я прибежала последней)) но главное - я пробежала! выдержала
Anka # 19 августа 2014 в 17:16 0
я никогда не считала победу главным. К тому же, намного важней уметь проигрывать и в то же время побеждать smile Вот думаю, как бы дочери привить здоровый азарт к играм и в то же время умение достойно проигрывать. И не терять интерес к делу, если не выходит сразу.
Galka # 19 августа 2014 в 18:57 0
Аня, шахматы! года в три -четыре можно смело усаживать за доску и объяснять что к чему. как только ребенок уже начинает сносно играть, можно устроить первую партию по-честному. и выиграть. да, будут жуткие слезы. истерика)) и вот здесь уже важно объяснить, что в любой ситуации есть победитель и проигравший. и что всегда можно отыграться, и так далее. в общем, шахматы- наше все))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика