Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Гляжу в тебя как в зеркало

Автор
Опубликовано: 3604 дня назад ( 4 июня 2014)
0
Голосов: 0
Дети — отражение нашего образа жизни. Можно бесконечно читать нравоучения подрастающему чаду о пользе здорового образа жизни, но если самому не ставить себя каждое утро на подзарядку, вербальный гипноз окажется неэффективным.
Всю зиму я не уставала воспроизводить сыну мантры о том, что нужно больше двигаться и меньше сидеть за компом, и свято верила, что сын сейчас добровольно оторвется от монитора и встанет на мостик. Чуда не случилось. Зато стократное повторение истины наконец-то мотивировало меня саму встать однажды в 6-40 утра, обуть кроссовки и выйти на стадион.
— Ма, ты что — бегала? — встретил меня через час не на шутку перепуганный Глеб. Ему, видите ли, через полчаса надо быть в школе, а мать устроила саботаж — не покормила, не разбудила.
— Бегаю, — подтвердила я. — Завтра со мной пойдешь?
Глеб неопределенно пожал плечами — дескать, как звезды встанут.
Спасибо звездам, они встали как надо, и на следующее утро на стадион мы пришли с Глебом вдвоем. Для него стало настоящим откровением, что в такую рань половина микрорайона от мала до велика уже давно наматывает круги, приседает и отжимается.
P.S. сегодня ровно два месяца, как мы встречаем утро пробежками на стадионе. И если раньше мне приходилось будить Глеба, то теперь инициатива — за ним. Главное, вовремя лечь спать.
2375 просмотров

Читайте также:

  • Я люблю маму!
    Я люблю маму!

    Вот и дождалась! Постоянно говорю сыну : "Я тебя люблю!" Наступил день, когда он начал отвечать "Я тьозе тибя льубльу" Но говорил он это на автомате, как попугайчик. (я это т...

  • НЕ МОЯ смешная история!
    НЕ МОЯ смешная история!

    У сестры были схватки 12 часов. Ее переводили то в палату, то в родзал, то к девчонкам, которые лежат на сохранении (для устрашения, что ли?.) Дальше рассказ от 1-го лица. Лежу, корчусь, стону, за...

  • У меня что-то новенькое!
    У меня что-то новенькое!

    Очередной прикол сына! Сидит в зале, а я на кухне. Что-то он там притих, что-то там творит, а потом прибегает: - Мама, пошли со мной. Иду. Он: - Воть, сьто-то новенькое! Гляжу - построил из кон...

  • Щетинка
    Щетинка

    Моя трехлетняя дочка стала ворочаться по ночам, когда гляжу на нее, у меня возникает такая ассоциация, что ей снится страшный сон, поскольку личико у моей девочки во время сна тревожное. Часто начи...

Комментарии (8)
m_lerik # 4 июня 2014 в 22:37 +1
Одолжи мне Глеба на пару недель))) а дальше привычка сформируется
Galka # 7 июля 2014 в 17:41 0
такая корова нужна самому))) Кстати, мы что-то совсем разбаловались. Раньше с восходом солнца вставали, а сейчас ленимся. Да и дождливая погода позволяет сачковать. Почему не изобрели лекарство от лени?))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 июля 2014 в 03:12 +1
Ваш сын, наверное, очень гордится такой активно-спортивной мамочкой?.. Это так мило - бегать вдвоем. Я вот все думала, лишь бы у меня родилась дочь, потому что, что можно делать вместе с мальчиком? Теперь понимаю, что ошибалась. П.С. Если бы изобрели лекарство от лени, не изобрели бы блендеров, стиральных машин, компьютеров, систему самообслуживания в магазинах...В общем. всего того, что значительно упрощает жизнь) Так что, может, ну его, это лекарство от лени?)))
Galka # 8 июля 2014 в 03:23 +1
мне лекарство от лени — по индивидуальном рецепту)) и рецептуру держать в строжайшем секрете. Ведь сначала кажется - подумаешь, один раз пропустил, второй. а потом - да может ну его? спать же лучше? только червячок в душе не спит. все норовит спросить - а как же достигнутый результат? зря что ли старались? да и ребенку ж нужно пример подавать того, как необходимо последовательно идти к цели и никуда не сворачивать.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 июля 2014 в 03:34 +1
Теперь одними муками совести не отделаешься)Ребенок - отличный стимул для лентяек)
Anka # 10 июля 2014 в 23:55 0
не зря же говорят, что самый действенный способ воспитания - хороший пример.И вы - живое тому доказательство. Мы вот тоже с мужем учимся быть образцово-показательными :)
Galka # 10 июля 2014 в 23:58 +1
вот, ключевое слово - учимся. потому что, если честно, всякое ж бывает. иногда мои нервы оказываются слабее детских ультиматумов. но каждый раз анализируешь и пытаешься в следующий раз поступить правильно.
Anka # 11 июля 2014 в 00:00 0
я вообще сторонник того, что ребенка нужно не воспитывать, а помочь ему взрослеть. И учится вместе с ним smile Надеюсь,у нас и на практике выйдет. Пока дочке только 9 месяцев, так что разлагольствовать мне рано :)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика