Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Каждый ребенок - новая поворотная точка в безумном сценарии моей жизни

Автор блога: Джек Сумасшедший Король
ужин
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ежедневно - салатик из овощей. Может, потому и не толстеем ? :)))

Мои дети безумно любят помидоры. Благо, аллергии нет ни у одной.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Последнее время, правда, хорошие помидоры - редкость. Но для меня найти хороший товар не проблема
сказка на ночь
Сказка про летающие паровозики
(для Виктории Пыжовой)

"Где же они ?" думала Викусечка. "Где же они спрятались от меня, мои летающие паровозики ?"

Вы подумали сейчас, конечно, что паровозики не умеют летать. Но Вика наверняка знала, что все взрослые ошибаются, потому что она точно их видела ! Но сейчас не могла их найти. Она очень хотела их показать маме, свои любимые летающие паровозики, но находились повсюду только самые обычные.

Сначала она искала их на дне тарелки с кашей. Для этого же надо было всю кашу доесть ! Там оказался всего-лишь нарисованный, правда, очень красивый паровозик. Но он не умел летать и Вика быстро про него забыла.

Потом малышка поискала их под столами и диванами, старательно вытерев пыль на полу своим красивым беленьким свитерком. Да ну его, свитерок, мама еще таких десяток свяжет, а вот паровозиков летающих мама делать не умеет !

Найти их надо было. Обязательно. Но под столами их тоже не было, а под диваном нашелся давно потерянный игрушечный паровозик, который забавно пищал, когда на него нажимали. Хороший, очень нужный и веселый паровозик ! Вика попробовала его скинуть несколько раз с высоты, со стола, но паровозик каждый раз упрямо падал на пол и летать не хотел.

Тогда Вика повела маму гулять. Маму обязательно нужно вести за ручку, потому что она все-время норовит потеряться ! Девочка привела маму к железной дороге и они вместе наблюдали за поездами, которые бегали друг за другом по рельсам. Они были такие огромные, страшные, и очень громкие, и тоже не летали. Викусечка огорчилась и отправилась домой. Надо было еще раз поискать на две тарелки ! А то вдруг пока они с мамой гуляли, паровозик туда залетел и спятался в суп ?

Но и там его не оказалось. Как не оказалось его и в кроватке у сестрички, куда малышка поспешила забраться для проверки, не спрятался ли у сестрички под одеялком паровозик, который умеет летать. Там было много погремушек, и даже была одна погремушка-паровозик. Но паровозик летающий не нашелся, а вот маленькая сестричка заплакала и Вика поспешила из кроватки выбраться, не забыв, впрочем, дать сестричке пустышку и погремушку.

Потом Вика искала в ванной. Там тоже жил паровозик, старенький, но такой яркий и красивый ! Резиновый ! Его мама купила ! Или папа ? Хотя, скорее всего, бабушка. Да и неважно, главное, что он был ! "А ты умеешь летать ?" спросила Викусечка у своего старого друга. тот издал непонятный звук и решил попробовать. Видимо, он не знал, умеет ли он. С Викусиной помощью он разогнался и прыгнул вниз с полки, но полететь ему не удалось. Зато как он поплыл ! Вика еще немного с ним поиграла, но потом вернулась к своим поискам.

В конце-концов, обшарив все шкафы в комнате, девочка очень устала. "Прилягу-ка я отдохнуть !"решила она и всего на минуточку закрыла глазки. Когда минуточка прошла, Вика хотела было открыть глаза, но тут ... издалека показалась целая стая паровозиков ! Они летели, смеялись, гудели и разгоняли в небе облака. Один из них, конечно, самый главный, ярко-красный, присел на землю возле Викусечки, девочка села на него и полетела с паровозиками далеко-далеко над лесом в страну летающих паровозиков. "Не забыть бы маме рассказать утром !" подумала она.

P.S.: Пишу индивидуальные сказки на заказ. Недорого совсем. Обращайтесь. В каждую сказку душу вкладываю
Неособенный вечер в особенном городе
Идёшь по улице. Вечер. Гуляют счастливые дети во дворе и смеются за углом подростки.

Кошка вчера родила четверых котят. Теперь она старательно вылизывает их, нежась в лучах заходящего солнца.

Молодая мама с ребёнком строит башенки из песка в маленькой симпатичной песочнице. Малыш смеётся и неуклюже топает по песку.

Бабушка с первого этажа выползла подышать воздухом. Она никогда не ходит дальше порога. Она стоит, опираясь на ходунки. Три года назад она сломала бедро и с тех пор благодарна Богу за то, что хоть так ходит.

Ты подходишь к бабушке. Отдаешь ей пакет. Там овощи и крупа. И куриная спинка. Бабушка сегодня поест !

Старушка плачет и целует твои руки. Ей не платят пенсию уже месяца три, и если бы не ты - она бы голодала. А тебе стыдно, что она плачет. Тебе хочется отдать ей ещё что-нибудь, чтобы она не плакала. Только у тебя у самой тоже почти ничего нет, и дома двое голодных малышек, которым ты несешь честно заработанные сегодня тобой творожки - твои девочки очень любят сладенькие творожки.

Ты идёшь медленно прочь от бабушки, мимо малыша в песочнице. Здороваешься издалека с мамочкой и отдельно кланяешься малышу. Тот удивленно замирает и вдруг тоже решает поклониться в ответ. Раз - и он уже зарывается головой в песок, смешно махая ручками во все стороны. Ты любишь его, потому что он смешной и милый.

Идёшь дальше и наталкиваешься на окоп. Самый настоящий миниатюрный окоп ! Это мальчишки играют в войну. На ум приходит фраза твоей бабушки, которую она любила повторять при жизни: " хочешь узнать, чем живёт страна - посмотри, во что играют её дети". Мальчик лет десяти выскакивает с игрушечным автоматом и "расстреливает" тебя.

- Беда ... - улыбаешься ты ему, подражая интонациям Охлобыстина в "Интернах".

Мальчик убегает " расстреливать" малыша в песочнице.

За углом ты замечаешь соседку Юльку. Ей 14 лет. Она пытается спрятать сигарету. Ты грозишь ей кулаком, она выкидывает сигарету и складывает умоляюще ладошки. Мол, маме не говорите. Да ты и не скажешь. Ты никогда их не передавала.

Солнце почти село. Ветерок тёплый и слабый. Тишина висит прямо над головой, готовая вот-вот опуститься и погрузить город в ночной сон.

И вдруг эту тишину разрывает в клочья грохот. Помнится, первый раз вы все останавливались, прислушивались, просматривались, спорили, гром ли это или на заводе авария. Сегодня никто не стоит и не гадает.

Поразительно, как быстро пустеет улица. Дети, прихватив свои игрушки, тут же заключают негласно мировую и бегут. Подростки срываются с места, видят бабулю, которая еле идёт. Хватают её под руки и тащат за собой. Раньше они проходили мимо неё и даже не замечали, и эта их неожиданная забота смотрится как инородное тело в огромном организме этого мира. Мама проносится впереди подростков, таща на руках малыша. А он не плачет, как плакал раньше, когда его резко забирали из песочницы.

И вот вокруг тебя уже никого. Даже кошка вон последнего котёнка закинула в окно подвала и сама влезла туда же.

Ты оборачиваешься вокруг и слушаешь взрывы. Залп - восемь взрывов, залп - восемь взрывов. И пустая улица с дрожащими стеклами. А на окнах у всех - скотч крест-накрест, чтоб от взрывной волны стекло не лопнуло.

И ты думаешь о том, что хорошо, что твои малыши уже полчаса как с бабушкой в подвале. Хотя спасёт ли подвал ? Кто знает.
На окраинах Надежды
А так бывает. Идешь по улице и видишь ИХ. ОНИ идут с колясочками и качают в люлечках своих малышей.

А ты от злости, скрипя зубами, примечаешь, что коляска-то цвета отвратительного, да и колеса - фу-фу-фу - какой-то фиговый пластик.

А ты от бессилия, ногтями царапая ладони, думаешь, что нормальная мама явно не выйдет гулять с малышом в такую погоду.

Ты смотришь ИМ вслед и ворчишь, что умные женщины так рано не рожают, если ОНИ молодо выглядят. А если не молодо - ты будешь ворчать, что совсем мамаша за собой не ухаживает, ужас просто.

Приходя домой, ты обреченно упадешь на диван. И страшась собственной мысли, отпихиваешь воспоминания о НИХ в дальние углы подсознания. Откуда эти воспоминания все-равно упрямо выползут и будут маячить, пока сама себе не скажешь в очередной раз правду.

Ты просто не можешь иметь детей. Хочешь. Но не можешь. Отсюда и злость. Отсюда и ворчание. Отсюда и ненависть к тем, кто может, но не ценит. Или ценит, но не подает виду.

Поначалу ты считала дни и недели. Высчитывала цикл. Покупала тесты на беременность десятками.

Потом ты обследовалась. Потом - лечилась. Только толку от всего, как кажется, полный ноль.

Ты стареешь. Становишься все более агрессивной. Теряешь друзей, потому что у них у всех уже есть деточки, а некоторые "скороспелки" уже готовятся стать бабушками в свои неполные сорок.

И в этой злобе ты даже не замечаешь задержки в три месяца ! Как ? Не спрашивайте, но это бывает. Вот настолько долго бывает ждешь, что перестаешь надеяться. Совсем перестаешь.

Боли только беспокоят. Ты идешь в больницу и жалуешься. Тебе прописывают какую-то фигню, но становится хуже. Снова жалуешься. Снова прописывают. Дерьмо врачи на самом деле, если честно.

И ты попадаешь с кровотечением в стационар. И только там, нормально осмотрев тебя, тебе, обозленной, мучающейся от усилившейся боли, выливают на голову этот ушат ледяной воды - "Вы беременны, двеннадцать недель".

Новые статьи
Соц кнопки
Статистика