Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Карьера и ребенок

Автор блога: Arisha
Как прекрасен этот мир!
Работа - работой, но и об отдыхе забывать не следует. Мы, конечно, каждые выходные старались проводить время семьей на природе. Мой сыночек с самого маленького с бабушкой собирал ягоды или грибы и даже ходил с папой на охоту.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Надо сказать, что это ему приносило массу удовольствия, а я, гладя на него, осознавала, как мало надо малышу для счастья! Вот он тянется к какому - то мухомору, переспрашивая : " Такой гриб нужен?". Или черпает своим ведерком воду из реки, бросает туда карасей и тихонько выпускает их поплавать, пока не видит папа. Он с любопытством смотрит как дерутся жуки, он прислушивается к лягушачьему хору, он ищет, где живет сверчок. Он умеет без притворства радоваться весеннему дождику. А сколько счастья приносит шлепанье по лужам!

А я, глядя на него, хочу, чтобы его детство длилось как можно дольше!
Arisha 0 2453 Нет комментариев
Домоправительница или домомучительница ?
Итак, надо выходить на работу. И самый главный вопрос, который предстояло решить - это с кем оставить малыша. Из родственников никто не подходил в виду занятости, поэтому задача усложнялась. Городок у нас небольшой и таких услуг официально никто не афиширует. Поскольку сроки поджимали, то выбирать особо не приходилось.


Первую женщину, кого нам посоветовали, мы и пустили к малышу. Мой малыш спокойно отреагировал на нее, я поверила, что у нее достаточно опыта (пенсионерка и раньше работала няней в двух семьях) и с тяжестью на душе ушла на работу.
Изначально ей объяснили ее обязанности, но я замечала, что никаких занятий с ребенком она не проводит, мало того, она забирала нашего мальчика с кебе домой и занималась своими делами, хотя мы это категорически запрещали! В конце концов, малыш стал от нее шарахаться. Из дома я выходила со слезами на глазах, у малыша тоже были истерики. Единственное, что успокаивало, это то, что через месяц начинался длительный отпуск у моей мамы и с ребенком будет она.
Забегая вперед, скажу, на будущее мы нашли такую няню, что ребенок ждал ее прихода, весело бежал ее встречать. Я даже ревновала:)
Arisha +1 2554 Нет комментариев
Собеседование
"Сколько Вашему ребенку?",- спросил, улыбаясь, начальник отдела кадров.
" Неделю назад исполнился годик",- спокойно отвечала я.

Я вообще не нервничала. Если честно, я даже не понимала, что происходит. До декрета я работала в этом банке простым кассиром. Да, хотелось большего, но я была самым молодым специалистом и по очереди, а именно так у нас шло продвижение, я могла претендовать на место экономиста лет, эдак, через десять. Наш начальник собралась уходить на пенсию и она просто попросила меня прийти, сказала, приедут из дирекции, чистая формальность. Отказать я не могла, эту женщину я сильно уважаю.
"Ну, Вы же, наверняка, захотите еще детей? ",- не умолкал кадровик. Я отнекалась. Моим аргументом был возраст моего мужа, ему уже на тот момент было за 40,а ведь детей надо еще поднимать. Видно, я говорила убедительно. Я действительно так и думала.

"Идите готовьтесь, впереди собеседование с центральным офисом",- была последняя фраза, которую я услышала, выходя из кабинета.
Придя домой, я обняла своего малыша. Чувства была такие двойственные. С одной стороны мне льстило, что из всего
коллектива именно я прошла собеседование на должность начальника отделения, такого мне даже и не снилось, а с другой - чувство вины перед собственным ребенком. Надо сказать, на должность я таки согласилась, а это чувство всегда со мной.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика