Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Как приучить ребенка к горшку.

Автор блога: Милана
Все рубрики (17)
Роды. (0)
Как справляться с капризами ребенка.
После первого года своей жизни, детки начинают показывать родителям свой характер. Когда они хотят что-то заполучить начинают показывать свое-Я. Капризами, слезами, истериками они всячески пытаются показать родителям, что они должны делать то, что хочет он. Я сама мама моему сыночку год и восемь и мне тяжело отказать ему, получается, что я всячески иду у него на поводу. Муж по строже его сын прислушивается. Не всегда нужно делать так как хотят дети, я понимаю, что дальше может быть только хуже. Нужно как-то объяснять детям, что можно, а что нельзя. Я именно так и стараюсь делать. Многие вещи мы мамы понимаем умом, но в сердце мы мягкие и добрые.
Боли в спине во время беременности.
У меня во время беременности очень сильно болела спина. Я старалась не отлеживаться на диване, мыла полы, убиралась по дому, старалась много двигаться. Делала колено-локтевую гимнастику, упражнения. Старалась много гулять, когда в находилась в движении спина болела меньше. Еще я носила пояс для спины . Конечно боль будет присутствовать ребенок ведь растет тем самым увеличивается нагрузка на спину. Нужно хорошо высыпаться, но во время беременности это практически не возможно, я спасалась ложась на бок.
Как похудеть после родов.
Период беременности пожалуй это единственное время когда можно кушать все, что ты хочешь, ни в чем себе не отказывая. Я так и делала, но когда приходила на плановый осмотр в женскую консультацию меня ругали за перебор веса. Должна сказать, что я весила 49 кг за время беременности не соблюдая диету набрала 18 кг, но плюс ко всему я сильно оттекла, ноги распухли до такой степени, что не влазила в обувь. Врачи посоветовали мне белковую диету, Вы знаете мне действительно помогло. Но так хотелось сосисок с кетчупом много, что хотелось чего нельзя. Вес это большая нагрузка. Доходила я кое как свою беременность. Девочки когда я родила я сразу скинула 14 кг, сами знаете это ребенок, воды, плацента и другое. Но, вот последние килограммы тяжеловато скинуть было, я ничего такого чтоб вес стоял не ела, много двигалась, но никак. Начала бегать, но должна сказать надолго меня не хватило. Потом сидела на двух диетах оказалось не мое. А потом просто перешла к правильному на мой взгляд питанию это овощи, фрукты, мясо, яйца, молочные продукты, стараюсь все есть в вареном виде. Нет мучное я ем, но как без тортиков, но стараюсь ограничивать себя. И еще обязательно пью простую фильтрованную воду, раньше я ее почти не пила. Знаете я почти вернулась в свою прежнюю форму. Но конечно животик родовой мешочек как я его называю остался. Сейчас хочу пресс начать качать, немного подтяну живот.
Милана 0 2584 2 комментария вес.
Как справиться с депрессией.
У некоторых депрессия встречается во время беременности, у некоторых послеродовая депрессия. Какая бы она не была, с ней очень тяжело справляться. Во время беременности тебе кажется, что ты толстая, уже не такая красивая, пигментация появилась на лице, ноги оттекли, ну и многое другое. Послеродовая приехала с роддома думаешь ну наконец- то нормально прилягу отдохну, теперь уже можно лежать на животе, вроде как похудела, но нет малыш кушать хочет, надо успеть постирать, все высушить, перегладить, кушать приготовить и многое многое другое, с чем мы сталкиваемся каждый день. Все копится, копится и ты понимаешь, что начинаешь срываться или просто уходишь в себя. Но, нельзя потому, что теперь все по другому родился малыш и ты самая счастливая мама. Надо настраивать себя на позитив, что вечно так длиться не будет. Когда мне бывает грустно, плохо я понимаю, что кому-то в этом мире еще хуже, чем мне. Стараюсь держаться на высоте.
Роды
Роды самый важный момент в жизни каждой женщины. Подготовиться надо как морально так и физически. Нужно настроить себя на позитив, не нужно бояться боли, нужно научиться контролировать себя, чтобы не навредить себе и ребенку. Когда у меня наступили роды я старалась сохранять спокойствие, умом я понимала, что это очень больно, но, что не сделаешь ради своего ребенка. Ведь носишь его под сердцем 9 долгих месяцев и мечтаешь побыстрее встретиться с ним. Роды протекают у каждой женщины по своему у кого-то быстро, у кого-то долго, но ведь беременной никто не оставался всю жизнь. И не стоит переживать, что будет больно, любая боль терпима.
Милана 0 2632 Нет комментариев роды
Токсикоз во время беременности.
Всем привет. Часто токсикоз наступает в первый триместр беременности, не нужно расстраиваться , пейте по утрам соки желательно делать их самим, сок может быть выжат из чего угодно, кушайте побольше фруктов они очень полезны для будущей мамы и для ее малыша. Не забывайте про молочную кухню, молоко, кефир, обязательно творог это здоровье ваших зубов и костей, не забывайте и про белковую пищу мясо, яйца- это по полезности второй продукт после материнского молока. Когда меня тошнило по утрам я ела яблоки, старалась проснувшись съесть, что-то полезное, на сытый желудок чуть меньше тошнит. Ну и не мало важно гулять каждый день на свежем воздухе, кислородную терапию еще никто не отменял. Мамочки помните беременность это временно. А какое счастье все пройти и прижать к груди своего малыша.
Как приучить ребенка к горшку.
Своего сыночка я начала приучать с 7 месяцев. Подстерегала его в прямом смысле этого слова когда он хотел по большому и сразу садила на горшок. Через месяц он стал проситься сам уже понимал, а вот по маленькому стал проситься через полтора месяца. Вот некоторые мои знакомые говорят мол, что дети только с лет понимают, что такое горшок, я не согласна нужно приучать с малых лет и все получится. Конечно если не стараться, не пробовать можно подождать и 3 лет когда ребенок сам сообразит и пойдет осознанно на горшок, но ведь не красиво когда ребенок такой большой а какает в штаны. Ничего легкого не бывает поэтому не нервничайте, не кричите на ребенка потому, что он не понял, что вы от него хотите, а просто запаситесь терпением и ваше чадо Вас мои дорогие мамочки порадует. Удачи и терпения!
Милана 0 2804 2 комментария горшок
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика