Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Как правильно выбрать детское автокресло?

Автор блога: mis-mary
Как ездить на такси с маленьким?
Наше "гнездышко" ремонтируется и последние "штрихи" в отдалении оказались (времени обрез, а на коляске 88 суток и куда складывать?), с крохой сама не езжу, стала вызывать такси. То ли нас такое захолустье, где неразвита абсолютно отрасль для перевозки малышей, или плохо звонила, но итог заставил задуматься. В обзвоненных "таксо-фирмах" на мой вопрос: "Есть ли автокресло?" - была многозначительное молчание, а потом: "Мол, все ездят на коленках, у нас сзади тонированные машины". Понимаю, нужна прибыль, но так притупленно чувство ответственности не должно быть??? Или у них нет собственных детей? Натура я довольно дотошная, потому за неимением автокресла в машине такси вынесла наше собственное, чтобы доехать спокойно. Реакцию водителя просто надо было видеть))))) В разговоре выяснилось - вопрос поднимался, но... Всегда НО. Печально.
Мой ребенок, следовательно безопасное передвижение! Девочки, знакомая ситуация?
5 простых советов о выборе материалов обшивки детских автокресел.
Хотелось, чтобы автокресло вписывалось в интерьер нашего ТС и было удобно карапузику (ведь надолго берем). Посмотрев на палитру разнообразия цвета, стало понятно - точно подберем. Поэтому озадачились вопросом о ткани, которой обшито автокресло. Какую "одежку" автокресла предпочесть?
Все просто:
1. Вентилируемая ткань (дышащая), иначе появятся раздражения, особенно летом.
2. Потрогайте, погладьте обшивку - мягкая и приятная наш выбор!
3. Рассмотрите прострочку швов, их ровность. Отсутствие дефектов - гарантия качественного производителя!
4. Не берите кожаные автокресла для малыша. Если взрослый в них потеет, то ребенок будет тоже.
5. На автокреле есть сменный чехол - огромный плюс: пыль оседает везде, пачкается в непогоду, следовательно, стирка не отразится на передвижной способности.
Нам морозы не страшны и в автокресле!
Наша первая зима!
Как определить будет ребенок мерзнуть или нет?
Было морозно с ветрюганом, поэтому вопрос был актуален. Сам не скажет маленький еще, тут думай-гадай. Делать максимум тепла и жариться самим тоже плохо. Выставили температуру 22 градуса, но от двери и окна шел холод. Боялись застудить мелкого и решили утеплить заднюю правую дверь. Сажали с другой стороны: завесили теплым пледом с детской картинкой место между автокреслом и окном. После этих мер отпала необходимость рукой проверять, поддувает или нет.
Немного о ПДД.
Автомобильные кресла используют с рождения. Желательно из роддома забирать папам своих любимых с установленным устройством. В семьях автокресло приобретается после появления и сначала ребенка трясут в колясочной люльке, либо на руках. Это небезопасно!
Показатели для автокресла: 12 лет и 135 см.
Зачастую один из показателей превышает необходимое значение, и родители пренебрегают пдд, пристегивая чада стандартными ремнями. При аварии - тяжелые последствия.
Некоторые горе-родители сетуют на нетипичные размеры - это все отговорки! Подобрать кресло комфортное и безопасное – родительская обязанность, решаемая посещением магазина. Помните: ОДА и мышечный аппарат растут, а полученная травма (с фиксацией обычным ремнем) может негативно сказаться в будущем. Кроме всего штраф 3000 рублей!
Родительские хитрости.
В поездках Ваши маленькие карапузики не сидят спокойно, капризничают? Тогда прочтите мои предложения.
У нашего сына сейчас спокойно проходит процедура пристегивания ремнями. Этому способствовало постепенное привыкание к повторяющимся действиям.
Рассказывайте крохе, что Вы делаете, объясняйте для чего - мамин голос всегда успокаивает.
Посадите в кресло малыша, а когда машина поедет (обычно дети стихают при движении автомобиля) потихонечку пристегните. Не для мам-водителей((
Привлеките внимание игрушкой, либо попросите бабушку/сестру поразвлекать малыша, а Вы "провернете аферу века".
Покажите малышу как пристегиваете его любимую игрушку. Можете сами присесть в автокресло, показав пример.
Включите мультики в мультимедийке/планшете и пристегивайте, ведь дети обожают смотреть TV.
Новая информация о детских автомобильных креслах.
Сегодняшний блог - новостной.
Хочу поделиться официальной информацией, касающейся перевозки детей. Новый стандарт "i-Size" предполагает следующее:
1. Отношение к группе по росту.
2. До 15 месяцев - расположение против хода движения.
3. Обязательный изофикс + усиление опорой в пол.
Считаю, что новшества автокресел улучшат показатели безопасности и упростят поездки маленьким пассажирам, поскольку будут рассчитаны до 83 см. Уважаемые родители, эти кресла только проектируются. А кресла, в которых возите малышей в данный момент, котируются до 2018-го!
Наши подборки автокресел.
Когда мы примеряли автокресла для нашего сына, то натолкнулись на один непонятный момент. Уточню: люльки-переноски/ группы 0, 0+ нам подходили по весу, но не могли поместиться в них. Мы родились больше 4 кг, прибавляли по 1,5 кг в месяц в среднем и к моменту покупки были уже довольно крупными малыми)) Сажая малыша в осеннем комбинезоне, в одних креслах нам не хватало длины ремней безопасности, в других он попросту упирался в боковые стороны. Итог - автолюльки отпали. Удобные ковши посадки автокресел группы 1 нам приглянулись, но побоялись сажать по ходу движения из-за неокрепшего костного и мышечного аппарата, ведь нам было меньше полугода и понравившаяся модель, увы, не допускала нужного варианта установки. Итог тот же.
Разработчики, в своем большинстве, изготавливают кресла по среднестатистическим показателям (европейцы еще меньшим), поэтому родителям, чьи чада отличаются по "габаритам" от якобы нормы, приходится повозиться с подбором идеального автокресла. Здесь здорово помогает приобретенное терпение)))
Универсальность при выборе автокресла.
От разнообразия детских автомобильных кресел рябит в глазах. Чему отдать предпочтение: одному устройству или же покупать автокресла каждой группы? Дилемма для родителей еще та! Все индивидуально и зависит от многих факторов.

Материальное положение.

Финансовые затраты, связанные с покупкой автокресел каждой группы существенно больше, чем приобретение одного универсального. Учитывая стоимость качественных моделей, то смело можно сказать, что средняя зарплата по России в 29 тыс.рублей уйдет из бюджета семьи. Однако, после продажи часть средств вернется.

Эксплуатация и хранение.

Представим ситуацию: в семье один ребенок (кресла всех групп) и планируется братик/сестренка, то хорошо если есть гараж, чтобы кресла групп 0, 1, 2 там хранить, а если нет - балкон, на котором склад всего и вся((( Это, конечно, не столь важно, но когда сталкиваешься в жизни, то неудобство испытываешь.

Дополнительные функции

Главным козырем покупки автомобильных кресел каждой группы является наличие всевозможных "наворотов". Сюда можно отнести: козырьки от солнца, подлокотники, подстаканники, "столики безопасности". Вряд ли Вы найдете универсальное кресло, сочетающее в себе вышеперечисленное.
Для нашего малыша мы выбрали автокресло, которое растет вместе с ним. Пока что довольны.
Совмещение функций автокресла.
Фирмы-производители стараются заполнить рынок детских автомобильных устройств всяческими "гаджетами". А именно - совмещением нескольких функций в одном кресле. О полезности и нужности некоторых из них можно поспорить, но на вкус и цвет, как говориться, товарища нет.
Автомобильное кресло-люлька может быть как самостоятельным авто-устройством, так и использоваться на коляске. Если у Вас коляска-трансформер с люлькой, то понимаете, о чем идет речь. Но так же существует отдельно люлька, с креплением изофикс, к которой докупается основание для коляски, которое эргономически продуманно и складывается гораздо проще. Вариант надо сказать, не из дешевых, зато получаете простоту конструкции, легкость (у кого этаж выше 3-го, а дом без лифта скажут спасибо), повышенную безопасность за счет крепления.
Такие автолюльки хоть и рассчитаны для детей до 13 кг или до годика, но на деле сталкиваешься с другим. Например, в зимнем комбинезоне ребенок попросту не помещается, а нам сейчас только 9 месяцев и весим 12 кг. Поэтому мы такое кресло не стали рассматривать. Но у всех дети растут по-разному. Из личного опыта скажу, что практически все европейские производители автокресел маломерят, так что стоит обстоятельно подумать перед покупкой.
Доверить ли выбор автокресла самому малышу?
Сегодня хочу поднять тему о том, стоит ли доверять ощущениям малыша при покупке детского автокресла или обойтись собственными силами? Наверняка некоторые родители сталкивались со следующим: купили-установили, а ребенок ни в какую не хочет даже присесть в автокресло и так раз за разом. Самым безболезненным выходом, к сожалению, будет его продажа.
Причин, по которым ребенок отказывается находиться в своем кресле множество, но столько же, если не больше есть способов, которые помогут избежать этого. Но надо понимать, что универсального и 100% способа нет ни одного, ведь каждый ребенок уникален!
Поделюсь своим опытом....
Кресло мы начали выбирать, когда малыш уже появился на свет и на поиски потратили почти 4 месяца. В магазин мы всегда отправлялись выспавшиеся и наеденные, обязательно в хорошем настроении, чтобы выбор кресла и сама покупка отложились положительными моментами в памяти крохи. В отделе дали малышу полную свободу действий: подносили к каждому автомобильному креслу и смотрели на реакцию. Если оно нравилось, то сын не хотел из него выходить. В итоге, в принесенном домой купленном кресле наш помощник заснул. Теперь воспринимаем кресло, как одну из игрушек и с удовольствием в нем ездим.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика