Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Всем планирующим беременность сюда!!!

Автор
Опубликовано: 3473 дня назад (24 сентября 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний вчера в 09:49
0
Голосов: 0
На сегодняшний день многие пары заранее планируют пополнение в семье. Существует множество книг, статей, брошюр, а так же консультаций для помощи молодым родителям. Не секрет, быть родителем- это не только немаленькая задача, но и кропотливый труд. Но случается так, что и забеременеть не так легко, как кажется на первый взгляд!
К сожалению, мы все чаще слышим, что многие пары не могут забеременеть в течении какого-то времени или, что самое ужасное забеременеть совсем.

Расскажу свою историю! Моя беременность наступила тоже не сразу! Эх… Как вспомню, сколько было пролитых зря слез. Все началось с обычного похода в женскую консультацию, обследование, анализы и все такое! В итоге, диагноз- «Поликистоз яичников».
Поликистоз яичников - одно из гормональных заболеваний, приводящее к тому, что в организме женщины не происходит овуляция (выход яйцеклетки из яичника) и развивается бесплодие.

Да уж…Не утешительно для планирующей беременность девушки. Но я не сдавалась и начала курс лечения строго по назначению врача. Это были гормональные, витамины, а так же стимуляция яичников, при этом мы должны были вести активную половую жизнь, чтобы беременность не заставила себя ждать! Но, к сожалению, за три месяца активного лечения и старания, результата не было. А вскоре, я где-то «заработала» Аднексит- воспаление придатков, что, в общем-то, тоже чревато для долгожданной беременности. Но в связи со сложившимися обстоятельствами, планирование нужно было отложить, во избежание внематочной беременности. При выписке мне порекомендовали оральный контрацептив, с очень маленьким содержанием гормонов. Но как заверил мой врач- гинеколог, что беременность наступит сразу же после их отмены. Курс составлял минимум 3 месяца. Как же долго они длились! Кстати, хочу отметить, что принимая эти таблетки, у меня нормализовался менструальный цикл, и что самое приятное подросла- немного грудь.

Немного волшебства.
Поделюсь с вами «магией», которая, как мне кажется, внесла свое значимое дело! Я человек суеверный и верю во все эти приметы.
1. Погладить животик беременной или допить за ней водичку. Тут я сделала и одно и другое.
2. Говорят, что если подобрать бездомного котенка- беременность скоро наступит. Мы с мужем как раз и подобрали двух котят, еще за год до планирования беременности.
3. На вербное воскресение нужно сходить в церковь, посвятить веточку вербы и попросить у святых ребеночка, придя домой положить веточку себе под подушку до тех пор, пока не наступит беременность. Я все так же и сделала, только получилось так что я заснула на стороне кровати, где спал муж, а он придя с работы лег на мой край кровати, где под моей подушкой лежала веточка. Про весь этот обряд он ничего не знал. Но утром он мне сказал, что ему приснилась, что я родила. Я ответила : «Раз приснилось, так тому и быть».
4. Закупить прокладки с тампонами. Это я прочитала на просторах интернета. Очень забавно и смешно, но покупка предметов личной гигиены произошла сама собой.

Как я планировала зачатие.
Очень удобно вести календарь планирования, где ты отмечаешь первый день последней менструации, я еще покупала тесты на определение овуляции- очень удобно, но что б все было точно и понятно я еще вела график базальной температуры.

Когда все показатели сошлись на «одной точке»- это и был тот самый день овуляции. Теперь необходимо участие мужа. После очередной дозы «спермиков» я становилась в позу «березки» на минут 20. Вуаля! Дело сделано! Ждем задержку…

Момент истины! Я беременна?
Первый день задержки! Рука тянется за тестом, внутри все переворачивается… жду 5 минут… А тест отрицательный. В тот момент я думала сквозь меня прошла молния. Как так? Такого не может быть! Я же была уверена, что в этот раз все получилось…
Я была очень расстроена, но все-таки, вера в то что во мне уже зародилась жизнь не переставала меня покидать! Я записалась на УЗИ. Проделав не сложные манипуляции датчиком, врач сказала, что у меня лопнула киста, и вот-вот начнутся критические дни, беременности никакой нет. Но нужно взять анализ- «пункция» -прокол стенки сосуда, полости или какого-либо органа с лечебной или диагностической целью.
Не знаю какая сила меня тогда остановила, но я буквально « удрала» из кабинета. Придя домой без настроения, расстроила мужа и со слезами на глазах пошла искать информацию в интернете. Нашла форум, где девушка описывала подобную ситуацию, и оказалось, что врач перепутал лопнувшую кисту с беременностью. Это придало мне немножко надежды.
Был пятый день задержки. И мой тест показал слабенькую- при слабенькую вторую полосочку. Мне хотелось кричать от радости! Наконец-то! Вот же моя кнопочка впервые дала о себе знать!

«Чих,Чих, Чих» на всех планирующих забеременеть! Не сдавайтесь, продолжайте бороться и вскоре к Вам прилетят аисты с малышами. Все в ваших руках, прислушивайтесь к себе и самое главное- выбирайте высококвалифицированных врачей, а лучше сходите к нескольким сразу!
2808 просмотров

Читайте также:

  • Физическая активность во время беременности
    Физическая активность во время беременности

    Часто во время беременности девушки расслабляются, перестают следить за собой, меньше двигаются и начинают кушать «за двоих». Результат: к родам они подходят физически неподготовленными, сам процес...

  • почему мой сын гиперактивный?
    почему мой сын гиперактивный?

    Всем доброго времени суток, я столкнулась с такой проблемой как гиперактивность ребенка и долго не могла понять почему мой малыш такой шустрый! Сначала я не обращала внимания на поведение малыша, в...

  • Приветствие
    Приветствие

    Всем привет!!! Хотелось бы поделиться со всем миром своим счастьем. Я беременна!!! У меня уже седьмой месяц и это самое лучшее время в моей жизни. Хотелось бы найти друзей по интересам. Мою беремен...

  • детский кризис
    детский кризис

    Всем привет! Ну вот и началось и у нас: не трогай ничего, это мои игрушки и т.п.! Моей дочке 2,7 и уже почти месяц я от ее капризов и психов просто схожу с ума. Началось все внезапно: как только вы...

Комментарии (2)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 сентября 2014 в 23:17 0
Как вы здорово все написали-описали!Подкупает ваша безоговорочная вера в себя и в чудеса!Счастливои вам беременности!
Christine # 25 сентября 2014 в 00:03 +1
Спасибо Вам! Удачи Вам во всем! laugh
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика