Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

"Мама, ты не красивая!". Размышления о веселом и не очень

Автор
Опубликовано: 2964 дня назад (17 марта 2016)
Рубрика: Словарик
+3
Голосов: 3
Сделала я на днях маску для лица, грязевую. Обычно в таком "прелестном" виде я сижу в ванной, дабы народ не пугать. А тут решила выйти, показаться :)
Посмотрела Эмка на это зелено-болотное безобразие и выдает:
- Мама, ты не красивая! нельзя ходить в грязи!

Потом на второй день. Сидит, смотрит так на меня пристально, пока кушаем и выдает так, поучительно-размышляющим голосом:
-Вот сегодня ты мама красивая. А что это было такое! Грязная совсем, как поросенок. Караул, спасите, помогите. Не ходи так больше!

И вот уже несколько дней мне с регулярной периодичностью напоминает дочь, что надо быть чистой. И грязной не красиво!
***
Идем вчера из садика. А на стене дома появилось новое бездарное типа граффити, а больше каляки маляки. Еще таким не то черным, не то серым противным цветом.

-Мама, какой караул! Нельзя рисовать на стене! Теперь тут так не красиво. Это люди делали. И будет так некрасиво.

А дальше слезы. Пока не заверила, что люди это зарисуют все, еле успокоила.

Горда за свою маленькую дочь. Здорово, что она уже видит разницу между красиво и плохо. Печально за народ... Ведь стена-то не одна такая...

Удивительно, что Эмма заметила. Вокруг три дома все разрисованные. Я сразу и не обратила внимание, что и на этом доме появилось новое безобразие. А Эмма сразу усекла. Внимательная.

Эх, и как объяснить ребенку, что мы бы и закрасили это, так жаль денег на краску, ведь на утро опять какой-то уродец все испоганит...

***
В кровати. Я лежу рядом, сказка рассказана, песенка спета - надо спать.
И тут из под одеяла доносится ко мне Эмкин шепот:
-Собака, тише! мама спит. Ты шарфик одела и тебе тепло. И мне тепло под одеялом. Только надо тихо, а то мама тебя заберетю А я не хочу спать, я хоть играть!
Хороши наставления игрушечной собачке )))))) И как было после такого опять шикать rofl Лужала и давилась беззвучным смехом и слушала дальше :)
2599 просмотров

Читайте также:

  • Мама, скажи мне, что я красивая
    Мама, скажи мне, что я красивая

    Пока сегодня ждала своих с катка, наблюдала ситуацию. Две подружки встретились - и, видимо, детей друг друга в первый раз видят. У каждой - дочка. Примерно плюс-минус ровесницы, года по четыре. И...

  • Моя первая запись
    Моя первая запись

    Всем привет! Меня зовут Лилия. Моего замечательного сынишку Дениска. Ему уже полтора года. Зачем я завела этот блог? Не так давно я поняла, что за эти два с половиной года (учитывая время планиров...

  • Первая встреча
    Первая встреча

    5 августа 2011 года на свет появилась моя доченька Анюта. Сейчас ей три годика, она сладко спит в своей кроватке, а на меня нахлынули воспоминания. Не знаю почему, но родов я совсем не боялась, жда...

  • А когда у Вас проснулся "материнский инстинкт"?
    А когда у Вас проснулся "материнский инстинкт"?

    Моя беременность подходит к концу, а вопросов, страхов не становится меньше. Прошла курсы "Роды без страха" - очень помогли в борьбе со страхом перед родами. Настроили на то, что роды - э...

Комментарии (10)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 марта 2016 в 11:13 0
Где-то я читала, что если детям показать красивое лицо и некрасивое, они безошибочно поимут, где красиво, а где нет. Мне кажется, вместе с нами рождается чувство прекрасного. Просто у кого-то оно стирается, у кого-то совсем пропадает. а кому-то везет, и но продолжает цвести. Ну, и чистота и красота, мне кажется, нераздельны)Соглашусь с вашим маленьким философом. Очень милые и трогательные у вас разговорчики)
Anka # 17 марта 2016 в 15:42 +1
)))) да, философ еще тот ))) целый день рассуждает, умничает )))
Helen # 17 марта 2016 в 15:00 0
и у нас было нечто подобное, когда я себе маску на лицу наносила))) "мама, иди уже смывай свою маску, а то я боюсь!!!" rofl даже смотреть на меня не хотела, отворачивалась)
Anka # 17 марта 2016 в 15:43 +1
)))))) а я была царевна лягкушка, как папа наш выразился )))) испугаться Эмчонка не испугалась, но смысла ходитьгрязной так и не поняла... Хотя я не особо то и расссказывала, правда, послушно пошла умываться ))))
Galka # 17 марта 2016 в 18:37 +1
дети - наше ж отражение) ей говорили, что грязной - не очень красиво, вот она и ретрансилировала) забавно такие приколы слушать из детских уст))
Anka # 19 марта 2016 в 23:27 0
это точно )))) но ведь порой она уже замечает то, на что вроде никогда акцентов и не было. Как она распознает, что красиво, а что нет... ))) как порой замечает даже то, чего мы не замечаем. Люблю наблюдать за ней smile Это одно из самих приятных занятий в жизни ))))
Voloshka # 17 марта 2016 в 23:17 0
Супер! )))) Хорошо ,когда в детях это ощущение красоты и чистоты остается на всю жизнь, а не рассасывается вместе с прелестной детской наивностью, под влиянием противоположных родительскому примерам.
Anka # 19 марта 2016 в 23:27 0
а еще влияние общества... так хочется, чтобы у нее хватило сил расти такой, как она хочет, а не гнуться под общество...
m_lerik # 18 марта 2016 в 17:26 0
По заголовку я уже испугалась что мама в первозданном виде кажется дочке некрасивой) а тут оказывается речь о грязевой маске - вряд ли кому то она "к лицу" . Бытует мнение, что каждому ребенку своя мама кажется красивой, так вот - мне всегда казалось наоборот)
Anka # 19 марта 2016 в 23:29 0
)))) мне тоже моя мама казалась,да и сейчас кажется очень красивой. И не просто красивой, а вообще классной. Во мне нет всех ее черт, а порой хотелось бы ее выдержку и доброту к людям.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика