Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Продолжение темы для беременяшек и молодых мамочек

Автор
Опубликовано: 3652 дня назад (20 апреля 2014)
Настроение: Позитив)
0
Голосов: 0
Вот и решилась я продолжить. На чем я закончила? Ах, на мифе 1 про воду.
Миф 2 в том, что следует кормить строго по режиму, раз в три часа. Думаю, здесь особо объяснять не надо, у нас в роддоме, к примеру, лежала памятка по гв, в которой было сказано "Кормить по требованию".
Ну и 3 миф о допаивании грудничка водой (не про св и не ив речь). Запомните, мамочки будущие и настоящие! До полугода мамино молоко является для ребенка питьем, едой, успокоением! Молоко состоит из так называемых, двух частей, переднего и заднего. Переднее мы можем сцедить, оно бьет фонтанами. Этим молочком ребенок утоляет жажду в первую очередь. А вот заднее сцедить очень сложно, оно выделяется по капелькам, очень питательное. Именно поэтому нельзя отрывать ребенка от груди, нужно ждать, когда сам отпустит, а то недополучит питательных веществ.
Вот. А водичку можно давать с введением прикорма, после полугода чаще всего это бывает. Не верите мне - читайте ВОЗ (для тех, кто не в теме - Всемирная организация здравоохранения). smoke
3166 просмотров

Читайте также:

  • Несу животик на прогулочку!
    Несу животик на прогулочку!

    Каждая из молодых мамочек ходят на прогулку, сидят на свежем воздухе и летают в своих мечтах. Я не исключении, и не отличаюсь от других молодых мамаш. Не смотря на мое положения я хожу на прогулки ...

  • Проблема с питанием, как тут быть?
    Проблема с питанием, как тут быть?

    Всем большой привет! часто слышу от молодых мамочек, что ребенок плохо кушает, а заставить есть овощи или супы, так это вообще полный аут. Так как тут быть? Для меня это все в новинку, но все равн...

  • Ноги в руки и вперед
    Ноги в руки и вперед

    В продолжение темы, моей наболевшей, может еще для кого то интересной – по возвращению былых форм хочу поделиться увлекательнейшим времяпровождением. Совсем недавно моего старшего сына, ему 7 лет,...

  • Секс после родов - когда?
    Секс после родов - когда?

    Одна из самых щепетильных тем для молодых мам, но и одна из самых важных для молодых отцов. Когда по вашему мнению стоит начинать половую близость после родов? Если роды прошли естественным путем и...

Комментарии (8)
Kassandra # 20 апреля 2014 в 21:30 0
все правильно говорите теперь уже все делаем по новым стандартам и это я считаю более правильно)
Bandidas # 22 апреля 2014 в 02:01 +1
Как приятно, когда тебя понимают) v
Алена # 22 апреля 2014 в 03:40 0
Извините, а РЕБЕНОК знает, что до полугода МОЛОКО это ВОДА, а не ЕДА. ОСОБЕННО ЛЕТОМ!!!! КОГДА ЖАРА ЗА 35.
И как Вы будете себя чувствовать каждые пятнадцать минут прикладывая кроху к груди – ПО ТРЕБОВАНИЮ? Потому что ребенку хочется ПИТЬ!!!!
У Вас малышка летняя или осенняя?
Kassandra # 22 апреля 2014 в 07:42 0
у меня летняя но воды она не пила у меня с рождения до 7-ми мес вообще я предлагала но она совсем совсем не пила ее вот в 7 месяцев чето ее как говориться "проперло" пьет как не в себя)
Nesty # 22 апреля 2014 в 09:13 +2
у меня тоже летний, и воду с рождения практически не пил, хотя тоже жарища была, и тоже ближе к полгодику начал пить
Алена # 22 апреля 2014 в 15:37 0
Вспомните первые полгода жизни Вашего малыша. Первый месяц ребенок в основном спит и бодрствует когда кушает, второй месяц время бодрствования увеличивается, на третьем месяце жизни малыш достаточно долго не спит, что бы почувствовать ЖАЖДУ, а не голод, и чем дольше малыш бодрствует, тем больше проявляются потребности.
А давайте теперь посчитаем. Для детей рожденных летом и осенью: осень – 3 месяца, зима – 3 месяца итого полгода. Естественно осенью и зимой не жарко и можно ребенку не давать дополнительно пить. А весной, когда начинается ЖАРА Ваш ребенок просит ПИТЬ, то есть после полугода.
А что делать зимним и весенним детям, которым полгода исполниться после летней жары? Ждать? Капризничать? Они не могут объяснить своей молодой, неопытной маме, прочитавшей, что до полугода детям воду давать нельзя, что им хоть и три месяца, но очень ЖАРКО, они хотят ПИТЬ, а не кушать.
И ВОЗ по этому вопросу дает только РЕКОМЕНДАЦИИ!!! В каждом КОНКРЕТНОМ случае принимается КОНКРЕТНОЕ решение. Только протоколы ВОЗ подлежат неукоснительному исполнению!!!
Kassandra # 22 апреля 2014 в 15:48 +1
мне кажется что просто надо иногда предлагать ребенку воду если он хочет пить то сам это покажет ! я так и делала просто предлагала не хочет не даю вот кога уже начала активно пить я регулярно ей даю водичку!
m_lerik # 15 мая 2015 в 14:00 0
Как говорит Комаровский - предлагать надо, а ребенок сам решит, пить или не пить. Я не помню, когда она у меня стала пить воду... не рано, это точно. И пила очень помалу, потому что где-то до года совершенно не умела пить из бутылочки. Про ложку я вообще молчу)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика