Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Я и ребенок. Советы бывалой мамочки.

Автор блога: Bandidas
Не торопите ребенка!
Помнится, когда доче был месяц-два-три - муж частенько спрашивал, ну когда же она уже перевернется, сядет, встанет и т.д. по списку.
В ответ я всегда загадочно улыбалась) Почему? Потому что на этот вопрос нет конкретного ответа. Когда придет время) smile
Все детки разные, не стоит ребенка сажать раньше времени, ставить в ходунки (максимум 10-15 мин в день). Всему свое время. Когда окрепнет позвоночник, мышечный корсет. тогда ребенок и будет все это делать. Любите ставить в ходунки, ребенок в них подолгу бегает? Тогда ортопед станете частым клиентом ортопеда. Не губите здоровье маленького человечка!
Немного житейского юмора)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вчера были в гостях у прабабушки (бабушка мужа). Ну и как всегда начались нравоучения:делай так, не делай вот так..
Вот некоторые перлы: "Не давай ребенку ползать, ходить не будет. Нельзя девочкам ползать". "У ребенка ожирение, весить в 9 месяцев 9 с лишним кг". Ох уж эти бабушки-прабабушки rofl
А когда я беременная была, увидела она меня в комбинезоне и грит, мол нельзя в обтягивающем ходить, надо животик прятать. В халатах ходить, а то ребенок чужих людей бояться будет.
А что вам "умного" советуют?
Bandidas 0 2812 3 комментария
Продолжение темы для беременяшек и молодых мамочек
Вот и решилась я продолжить. На чем я закончила? Ах, на мифе 1 про воду.
Миф 2 в том, что следует кормить строго по режиму, раз в три часа. Думаю, здесь особо объяснять не надо, у нас в роддоме, к примеру, лежала памятка по гв, в которой было сказано "Кормить по требованию".
Ну и 3 миф о допаивании грудничка водой (не про св и не ив речь). Запомните, мамочки будущие и настоящие! До полугода мамино молоко является для ребенка питьем, едой, успокоением! Молоко состоит из так называемых, двух частей, переднего и заднего. Переднее мы можем сцедить, оно бьет фонтанами. Этим молочком ребенок утоляет жажду в первую очередь. А вот заднее сцедить очень сложно, оно выделяется по капелькам, очень питательное. Именно поэтому нельзя отрывать ребенка от груди, нужно ждать, когда сам отпустит, а то недополучит питательных веществ.
Вот. А водичку можно давать с введением прикорма, после полугода чаще всего это бывает. Не верите мне - читайте ВОЗ (для тех, кто не в теме - Всемирная организация здравоохранения). smoke
Для беременяшек и молодых мамочек)
Всем привет! Я здесь новичок) v
У меня растет прекрасная лапочка-дочка, хотелось бы поделиться некоторым опытом, советами, которых в свое время не хватило мне.
Но все приходит с опытом.
Для начала, беременяшки, изучайте инфо о кормлении грудью. Я об этом совершенно не задумывалась, казалось, что может быть тяжелее последних месяцев беременности? Оказалось, есть! Ночью я родила, отвезли меня в палату, утром с трудом встала, пошла на завтрак и потеряла сознание) Вернулась в палату, точнее, меня привели. Думала, счас отдохну) Хех!!!
Принесли ребенка)))) Это счастье, несомненно!!! Но сложно)
Итак, началось кормление. Вначале появилось молозиво. Не бойтесь, ребенку его достаточно, хотя его может выделяться совсем чуточка. Оно очень питательное. Не докармливайте смесью. А в родзале обязательно приложите ребенка к груди.
Примерно к третьим суткам приходит молоко, у меня на вторые пошло. Вот тут-то и началось!!!!! Грудь каменная, ребенок все не высасывает.. Пить сказали по минимуму, а лучше вообще не пить. Это миф номер 1! Пейте девочки воду.

P.s.: продолжение следует. glasses
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика