Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Помогите детям

Автор
Опубликовано: 3670 дней назад ( 6 апреля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 19 апреля 2024
+1
Голосов: 1
Хотелось - бы, сегодня, поговорить о сострадании. В социальных сетках, да и в различных благотворительных фондах, нахождение критически опасно для ЦНС. Множество криков о помощи. Обезумевшие от горя родители, просят финансовой поддержки для своих больных деток. Я была немного в шоке, увидев 852324 лайка, под одним статусом, где мамочка набирала, всего - то, недостающие 50000 рублей (так и набрала одни классы), на операцию своему малышу. Я отлично знаю устройство социалок, и что там огромное множество мошенников. Но, существует ряд простых правил их вычисления - попросить скан документов, адрес больницы, где лечится малыш, телефон родителей, адрес, по которому, может приехать ваш друг из того - же города и проверить реален ли сам малыш и нуждается ли в помощи.
Я не прошу Вас о помощи. У меня (тьфу, тьфу, тьфу) всё в порядке. Но, проведя нехитрые расчёты - 852324, минус предполагаемые лайки от детей и от обоих супругов, пусть даже - 700000, по 10 рублей, которые в бюджете семьи ничего не решат - это - же 7000000 рублей. И совсем необязательно, скидывать их в социалки. Ведь существует множество проверенных фондов и организаций.
Здоровье детей наших страны - в руках каждого из нас. Давайте помогать и сострадать горю друг друга. Миллионы детей, нуждаются в этих несчастных копейках, которые "капелька по капельке", решат их судьбу. Да простят меня модераторы, за эту тему.
2946 просмотров

Читайте также:

  • В поход с ребенком: собираем аптечку
    В поход с ребенком: собираем аптечку

    О сборе походных аптечек написано много, можно найти даже готовые списки. Я же хочу остановиться на особенностях аптечки, если в поход идут дети. Ясное дело, что сложность маршрута, длительность и ...

  • Конфеты для маленьких детей
    Конфеты для маленьких детей

    Конфеты, это такая сладость, которую любят все - от мала до велика. Но маленьким детям конфеты кушать врачи не рекомендуют. Во-первых, может начаться диатез, во-вторых может заболеть печень, и нако...

  • Боязнь к плачущим деткам
    Боязнь к плачущим деткам

    Когда моему сыну еще не было и 1 года мы были в гостях и там была одна девочка, на год старше. Так вот, что-то ее мама сделала не по ее, и она такую истерику закатала, ей рот не закрывался долго, н...

  • Красивое имя для девочки
    Красивое имя для девочки

    Я сейчас на седьмом месяце беременности и как у каждой мамочки у меня проблема с выбором имени для своей девочки. Хочется что бы имя не было у каждого на языке (не очень распространенное). Постоянн...

Комментарии (10)
Tanya Ray # 6 апреля 2014 в 13:54 +2
Я состояла в одной группе помощи девочки с соседнего города. По возможности перечисляла деньги,занималась рассылкой сообщений... Недавно ребенок умер и внутри образовалась пустота и горечь от того,что жизнь малыша можно купить за деньги!!! А их не успели собрать... Малышке не было и трех лет...
Машенька26 # 6 апреля 2014 в 13:58 +1
Вы молодец! К сожалению, сейчас это редкость.
Неустающая # 6 апреля 2014 в 14:40 +2
по возможности стараюсь помогать деткам, не только переводами но и одеждой, памперсами и тд.) но, к сожалению, всем помочь невозможно и от этого становится грустно(((( потому что хочется чтобы все были счастливы, одеты, обуты и сыты)
AnnaPink # 7 апреля 2014 в 00:11 +1
да, особенно детки должны быть счастливые и здоровые)
Машенька26 # 7 апреля 2014 в 10:53 0
Всё правда, девочки. Вы молодцы. Просто выходит так "кто хочет, чтоб все дети были здоровы, ставь класс" - 1000000 классов. "помогите собрать денег", тоже много классов. А как доходит до дела, человек из 852324 лайка, собрал 6000 рублей....Многие пишут, денежек нет. Да, если раз в месяц, каждый из нас, будет сто рублей распределять, 10 людям по 10 рублей, думаю, уж сотню - то, все найдут один раз в 30 дней. Кажется, 10 рублей - это не деньги, но когда их 852324, умноженное на 10...Вот поэтому, я затеяла эту тему..Вы согласны со мной?
Неустающая # 7 апреля 2014 в 10:59 +1
конечно))) стараюсь каждый месяц перечислять - считаю, что от 100 или 300 рублей в месяц я не обеднею, а кому-то эти деньги важнее, чем мне)))
Nesty # 7 апреля 2014 в 11:14 +1
А у нас акция по Первому канала от Русфонда постоянно проходит, помощь детям, нужно отправить смс, мы периодически отправляем.
В соцсетях часто мошенники, не боясь ничего, берут информацию о больных детках, а вставляют свои реквизиты, вот и не доходит до реально нуждающихся. Даже по телевизору уже несколько раз показывали такие случаи.
Неустающая # 7 апреля 2014 в 11:20 +1
ага и у нас показывают от Русфонда - стараюсь по мере возможности отправить) а в сети действительно много мошенников, поэтому действую через благотворительные организациии)))
Tanya Ray # 7 апреля 2014 в 11:27 +1
Мошенники это вообще ужас!!!! В группе которой я состояла,было просто капец. Сумма сбора была 500 000 евро,и постоянно были группы подделки с чужими реквизитами!!! Люди не боятся ничего,все только ради наживы! Но ведь эти деньги не принесут никакого счастья!
Неустающая # 7 апреля 2014 в 13:27 +1
мне кажется, они не задумываются, что поступают не просто плохо, а бесчеловечно!!! но ведь у этих мошенников были родители и воспитывали их как получается, что из маленького малыша вырастают преступники, обманщики - люди для которых не существует ничего святого(((( где же их совесть?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика