Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

А море так и манит

Автор
Опубликовано: 3560 дней назад (22 июля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 16 апреля 2024
Настроение: сонное
Играет: Ленинград и Кипелов – Я свободен
0
Голосов: 0
Всем привет. И снова мне нужна помощь более опытных мам glasses
Через неделю собираемся на море, первый раз с дочкой (3 года). Конечно, хотелось бы предотвратить различные неприятные ситуации со здоровьем ребенка, а для этого нужно снарядить аптечку. В инете масса советов, среди которых затерялась и запуталась. Подскажите, что лучше брать из лекарств, что действительно необходимо scratch Особенно это касается средств против солнечных ожогов, болей в животе и жаропонижающих. Да и вообще, как отдыхать с ребенком на море? Хотя это слишком обширный вопрос look . За ранее спасибо за понимание и ответы.
2833 просмотра

Читайте также:

  • СОС нужен ваш совет срочно
    СОС нужен ваш совет срочно

    Девочки собрала отдыхать на море, а муж где то вычитал в интернете, что с кистой и эндометриозом это категорически запрещается. Прошлый годы этим не болела и спокойно ездила на море, а теперь не зн...

  • Акклиматизация у детей
    Акклиматизация у детей

    Здравствуйте, дорогие форумчане. Совсем недавно писала про поездку на море с маленьким ребёнком. А теперь сама столкнулась с проблемой. Отдыхаем сейчас в станице Голубицкой на Азовском море. Естест...

  • Поездка на море с 8-ми месячным ребёнком. Стоит ли
    Поездка на море с 8-ми месячным ребёнком. Стоит ли

    Решили мы два года назад съездить с детьми на море. Выбрали Кучугуры с Азовским морем. Тихо, спокойно, море тёплое. Добирались сутки на автомобиле. Это 230 км до Москвы плюс до Темрюковского района...

  • Ребёнок боялся воды
    Ребёнок боялся воды

    Настало лето! Жара стояла ужасная! как хорошо, что мы жили возле море, но мне и море не помогало, так как ребёнок боялся купаться на глубине даже с кругом, мы купались на мелкоте, где мне было ниже...

Комментарии (4)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 июля 2014 в 13:40 +1
Во-первых, в турфирме обязательно сделаите медстраховку. Она обычно стоит недорого. Но польза от нее может быть существенная. Говорю вам,как бывшии работник турфирмы. Самыи запоминающиися случаи - это когда в Таиланде у девочки вырезали аппендицит. во-вторых, имеите в виду, что с вами может приключиться акклиматизация или неприятие местнои пищи, что означает необходимость лекарств от температуры, поноса, аллергии, обезбаливающее. Малышку может ужалить медуза или пчела-оса. смотря какому морю вы отдали предпочтение. Поэтому подстрахуитесь и возьмите мази от ожогов. По поводу солнца. Никакие крема вам не нужны, если будете пользоваться на пляже зонтиками и не выходить под солнечные лучи с 12 до 16.Поинтересуитесь, дадут ли вам кроватку в отеле для ребенка. И если да, то это включено в стоимость путевки или вам придется доплачивать? (Этот вопрос актуален, если вы пользуетесь кроваткои). Не забудьте горшок, влажные салфетки, панамку, солнечные очки. И главное, уверенность в том, что все будет хорошо и ваши меры предосторожноси так и остануся мерами предосторожности. Удачного отдыха!
nastyulya # 22 июля 2014 в 14:18 0
А мне кажется что крем от загара необходим для ребенка, ведь детки такие непосиды, и не каждого ребенка заставишь сидеть под зонтом.
Мы на море конечно не бывали но были не раз за лето на природе, и вот первый раз я забыла крем от загара и сынок сильно загорел, хотя находился большую часть времени под навесом. И в следующие разы я уже всегда в сумке держу крем против загара, и обязательно мажу им сына и даже в бассейн.
Anka # 22 июля 2014 в 21:23 0
мы с мужем на пляж всегда ходим с 6 утра до 9, а потом после 18.И никогда не сгорали. Так что,думаю, что и с дитем лучше ходить в такие часы. А в дневное время - лучше берите с собой настольные игры, например, и играйте дома. Или организуйте какие-нибудь экскурсии, но не под палящим солнцем, конечно.

На счет аптечки - хорошо про нее Комаровский рассказывает. Я по нему собирала.

Приятного вам отдыха! Не болейте!
Voloshka # 23 июля 2014 в 03:25 0
А я сторонница кремов от загара!! Как ни крути, ребенок хочет быть у воды побольше, да и на море вы с ним приехали не в шашки играть. Понятно, что с 11-12-ти и до 15-16-ти лучше дома сидеть, но и раньше солнце тоже активное, и если только начнать загорать - то рекомендуют с 10-15-ти минут в день начинать, так что без кремов - никак!
Могу посоветовать сверхудачную комбинацию, которую я изобрела сама. Сперва наносите спрей/эмульсию от загара, СПФ - 25. Я пользуюсь Орифлеймовским детским, очень хорошо! Потом сверху - масло-спрей СПФ 10-15. Обязательно чтоб было именно МАСЛО (как подсолнечное или оливковое, а не белое, как крем!) Я пользуюсь Биокон.
Первый - дает защиту, второй - реальную несмываемость, т.к. масло отталкивает воду. Мы так делали, малому было год и 8 мес,и отлично кожа перенесла солнце на море, и не надобыло каждый час намазывать, держалось по 2-3 часа! )
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика