Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Все, что волнует

Автор блога: AnnaM
Ссоры в семье.
Наверное у каждого бывают не самые лучшие дни и ситуации...Каждый по своему справляется со своими эмоциями. Сегодня поссорилась с мужем. У нас это не часто, но бывает. После каждой такой ссоры очень переживаю, особенно неприятно из-за детей. Я знаю как это неправильно, не педагогично и еще много чего. Но бываю минуты, когда эмоции прямо накрывают с головой, начинаешь кричать и не можешь уже (простите за грубость) закрыть рот. Чем больше ругаешься, тем сильнее себя заводишь, и остановиться с каждым сказанным словом все сложнее. В итоге наговоришь кучу того, что не хотела и не собиралась. Последнее время, если чувствую раздражение, то стараюсь лечь спать или просто пройтись по улице, пока не отпустит. Обычно это помогает: по сути понимаешь, что не такая и страшная проблема и не все так плохо. Но бывает, что так не получается. Вот сижу и мучают угрызения совести за свое поведения. Как вы справляетесь со своими эмоциями? Как боретесь со своим раздражением и обидами? Ведь все понимают, что руганью ничего не решишь и тем не менее ссорятся.Всем любви и душевного спокойствия)
AnnaM 0 2415 2 комментария
Кормление грудью-начало
Здравствуйте! Сейчас нахожусь в декретном отпуске, у меня растут двое замечательных деток, обоих довольно долго кормила (а младшую кормлю до сих пор) грудью. Хочу поделиться своим скромным опытом и рассказать о трудностях с которыми пришлось столкнуться.
После родов на третий день у меня появилось молоко, довольная и счастливая я без устали прикладывала ребенка к груди, в итоге видно перестаралась, на сосках появились кровоточащие трещинки. После их появления при каждом следующем кормлении я сжимала зубы и пальцы, хотелось вскрикивать, как только ребенок начинал сосать. Пришлось мужественно терпеть, помог специальный крем от трещин.
Первую неделю после роддома молока было очень много, я сцеживалась, много пила, ела и все равно где то в возрасте одного месяца случился кризис.Спасалась прогулками (ребенок дольше спит на улице, пока он спит молоко прибывает), специальными лактоционными чаями и таблетками. И все равно молока не хватало. Мне советовали докармливать с бутылочки, но по опыту подруг знаю, что чем больше ребенок ест из бутылочки, тем меньше нуждается груди. Большинство моих знакомых мам с трудом дотянули до трех месяцев кормления. В этот момент самое главное сохранить спокойствие и продолжать кормить, особенно по ночам.
Я и подумать не могла, что кормления станет настоящим сражением для меня, но каждый раз когда прикладываю ребенка к груди, вижу как он мне радуется (именно мне, а не бутылочке в моих руках) я понимаю, что все пройденное этого стоило.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика