Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Двурогая или седловидная матка. Реальность вынашивания

Автор блога: calabria
Поперечное предлежание малыша
Приблизился третий триместр нашей беременности и мы снова столкнулись с проблемкой - что-то ребеночек не хочет переворачиваться вниз головой. Врач сказала, что до 32 недели должен уже стать в правильное положение. Если нет, то тогда кесарево сечение. На УЗИ во время осмотра дочка повернулась в косо-поперечное положение, но это ненадолго((( Наверное при седловидной матке для нее более удобно так лежать, но все-таки надеемся, что в важный момент головка зафиксируется правильно, поскольку кесарево мне совсем не хочется((( Да и первый раз я родила нормально...
calabria 0 2678 2 комментария
Как мы "пузатенькие" ходили на пляж
Мы были в Италии месяц. Сразу скажу, что мне удалось на пляж попасть за все время 6-7 раз, не более. Имеется в виду утром, на полтора часа и обязательно с зонтиком. Немного поплавала и - под зонтик. На солнце показывала только ноги, живот старалась прятать.
Не зря беременным не рекомендуют находиться на пляже. Действительно, жара плохо влияет на самочувствие. Легче плавать, но мы попали в период, что вода была еще холодная, я боялась долго там находиться. И загар выйдет неудачный: на живот переворачиваться нельзя, поэтому ноги спереди загорелые, а сзади белые)))
Другое дело ходить на пляж вечерком. Не купаться, а просто прогуляться, подышать морским воздухом. Жары уже нет, самочувствие прекрасное, а легкий прохладный бриз только усиливает приятные ощущения. Особенно, если удастся занять хороший столик кафе у моря и покушать мороженого. Думаю, для беременных такие вечерние прогулки самые полезные, как для здоровья, так и для эмоционального состояния.
calabria 0 2543 1 комментарий
Дальняя поездка автобусом с "пузиком"
Неделю назад мы отправились в дальнюю поездку в Италию. Бюджетные авиалинии не нашли, поэтому взяли билет на автобус. Всего поездка заняла около 30 часов. Естественно, беременным такое перенести очень трудно.
Главная проблема, с которой я столкнулась - за ночь у меня сильно затекли ноги, увеличились в 2 раза в размере. Прошло это только через 2 дня. Поскольку у меня второй триместр (25 неделя), то проблем с туалетом не было, мы останавливались каждые 3-4 часа. Ну и европейские туалеты - это не наши, здесь все чисто, все удобства. В первом триместре садиться в автобус без санузла все-таки не рекомендую.
В общем, трудно, но все-таки ехать автобусом беременным реально!
calabria 0 3126 3 комментария
Седловидная (двурогая матка): особенности протекания беременности
У меня при таком диагнозе вторая беременность протекает нормально. Но с первой пришлось лежать на сохранении, поскольку у женщин с седловидной маткой повышен риск выкидыша. Поэтому все-таки нужно беречь себя более тщательно. С третьего триместра возникает новая опасность - угроза преждевременных родов. Мой врач сказала, что в таких случаях, начиная с 30 недели, нужно посещать врача в 2 раза чаще, чем обычные беременные. Ну и сами роды. Некоторые врачи или роддомы могут отказать вам и направить в более высшие инстанции (областные или специализированные). Но это правда не в момент самих родов, а если захотите договориться с конкретным врачом наперед. Поскольку может быть слабая родовая деятельность или показания к кесареву сечению.
calabria 0 2620 Нет комментариев
Двурогая (седловидная матка). Моя вторая беременность
При двурогой матке врачи очень часто рекомендуют хирургически исправлять этот порок. На счастье, вторым ребенком мне удалось забеременеть с 3-го раза. Поэтому все-таки не всегда так все плохо, как это рисуют врачи.
Первый триместр, несмотря на большой риск выкидыша, прошел замечательно. При чем даже без каких-либо гастрономических изменений. Ничего не болело, по анализам все в норме. Никаких особых рекомендаций врач не давал. На УЗИ нам показали, как ребеночек приспособился к неординарной матке, так что и здесь никаких опасений не было.
В общем, с проблемой двурогой (седловидной матки) можно беременеть, чего и желаю всем с таким диагнозом!)
Не все так страшно с диагнозом седловидная матка
Хочу поделиться своим опытом. Итак, мне поставили на УЗИ диагноз седловидная матка. У меня дно матки седловидной формы и есть небольшая перегородка в полости.
В такой ситуации есть некоторые риски и проблемы: невозможность забеременеть, риск выкидыша и преждевременных родов. Часто предлагают эту проблему устранить хирургическим путем. Хотя на развитие ребенка при удачном вынашивании это никак не влияет.
Так вот, хочу успокоить будущих мам - не все так страшно. У меня есть дочка 4 года, ее я родила без проблем, даже не зная о своей специфической матке. Сейчас я уже знаю, но при этом мне без проблем удалось забеременеть второй раз, ждем еще одну дочку. Так что не переживайте преждевременно, все может у вас получиться! Только главное не забывайте бывать у гинеколога почаще!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика