Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Сказкотерапия

Автор
Опубликовано: 3676 дней назад (28 марта 2014)
+1
Голосов: 1
Была у дочки проблема - не может засыпать одна и все. Сказку прочитали, ночник включили и еще час сижу ее сторожу, пока не уснет. Отойти нельзя, ну очень неудобно. Вычитала про сказкотерапию. Суть в том, что в сюжете придуманной сказки обыгрывается проблема, а ребенок сам предлагает как ее решить - продолжает сказку, герой должен быть вымышленным.
В общем придумала я сказку про маленького мышонка, который никак не хотел засыпать без мамы. И мама не успевала сделать домашние дела, поздно ложилась спать, а наутро была уставшая и не могла с ним играть. Около недели дочь слушала молча, а потом предложила: "Пусть мама-мышка почитает сыночку книжку, а потом идет делать свои дела. Только оставит мышонку фонарик, и если тот будет бояться, то включит фонарик." На следующую ночь я приготовила фонарик и после сказки положила его в кроватку. На что мне ответили: "Мам, иди, я же не мышонок, я и так усну!"
Вот теперь придумываю сказку как зайчик не хотел лечить зубки, надеюсь поможет scratch
2519 просмотров

Читайте также:

Комментарии (1)
Tanya Ray # 28 марта 2014 в 02:00 0
Здорово!!!! Нужно обязательно запомнить!!!!!!!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика