Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Блог молодой мамочки двух замечательных деток

Автор блога: Татьяна
Отказ от груди из-за бутылочки
Всем привет!
Столкнулась недавно с такой вот проблемой, как отказ ребенка от груди. Началось все как-то внезапно: малышка стала захватывать грудь почти не открывая рта, как-будто втягивая в себя сосок. И при этом не сосала грудь, а жевала деснами. Сразу почувствовала неприятные ощущения при кормлении.
Татьяна 0 2758 2 комментария
Грудное вскармливание с плоскими или втянутыми сосками
Девочки, хочу поделиться своим личным опытом и подбодрить обладательниц плоских или втянутых сосков - вы сможете кормить грудью!
Я сама обладательница одного плоского и одного втянутого соска. Да-да, вот такие странные мне достались груди.
Что труднее: роды или ГВ?
Когда я была беременна, я усердно готовилась к родам и считала, что это самое трудное, что мне стоит пережить в ближайшем году. Но как оказалось, роды прошли легко и, я бы даже сказала, безболезненно. А вот действительно тяжкое для меня оказалось грудное вскармливание.
Молочница во время беременности и что мне помогло от нее избавиться
Эта заметка будет обо всем известном недуге почти каждой беременной - молочнице. Началась она у меня с первой недели беременности и продолжалась все 36 недель.

Обычно эту пакость лечат в третьем триместре. Вот, промучавшись первые два триместра, в третьем моя гинеколог назначила мне свечи: сначала гексикон для санации, а следом за ними клион-д. После приема гексикона, никаких изменений я не заметила. Зато после приема уже двух таблеток клион-д, молочница стала пропадать. После пятой таблетки все исчезло: и зуд, и выделения.

И вот с 36 недели до 40 молочница так и не вернулась. Я этому очень рада.

Если вдруг она повториться - буду использовать клион-д.
В ожидании двух полосочек или что мне помогло забеременеть
Начну свою историю издалека, для тех, кто только ожидает заветных двух полосочек на тесте. Сразу после свадьбы мы планировали забеременеть, но проходили месяцы, а результата все не было. На третьем месяце после неудачных попыток, я обратилась в женскую консультацию.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика