Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Для мам=)

Автор блога: Аля Жукова
Как все успеть с малышом
Часто слышу, что молодые мамы не успевают переделать все свои домашние дела. Девочки, хочу рассказать вам, как я приучила себя все успевать и находить время на себя и на мужа joke Я завела ежедневник и в нем планирую каждый свой день. Сначала по часам вписываю распорядок дня своего малыша, а затем в промежутках дела на день, при этом нужно рассчитывать свои силы и оставлять время для себя (я люблю йогу и делать маски для лица, волос=) так я отдыхаю). Не стоит отвлекаться на тв и интернет, они отнимают кучу времени. Кстати, мне легче живется от того что у сына есть режим (установился с месяца, периодически менялся с возрастом). To Do List поможет вам справится с проблемой нехватки времени smile Попробуйте, может и вам поможет v
Аля Жукова 0 3052 2 комментария
На что обратить внимание при выборе прогулочной коляски.
Я на покупке прогулочной коляски "собаку съела". Если вы живете в городе с ровными дорогами и там где чистят зимой снег, то все просто - легкая и маневренная коляска подойдет. НО! Если вам не повезло так как мне, лучше выбрать надежную, с большими колесами, желательно надувными, так как они отлично преодолевают кочки и неровности. В условиях нашего климата (то снегопады, дожи, ветра, солнце) очень удобны модели с перекидной ручкой и большим капюшоном. Сдвоенные передние маленькие колеса у прогулочных колясок-это что-то, особенно по бугристым дорогам, где из асфальта торчат корни деревьев. Трость компактная, но очень не удобная.
Когда я решила приобрести прогулочную коляску, то гналась за легкостью, совсем не думая о надежности и комфорте. В итоге, купила супер легкую прогулку от одного известного итальянского бренда, она была очень красивой, маневренной (на гладком полу в магазине), но когда мы выкатились на наши русские дороги я прокляла все на свете. Она развалилась через 10 месяцев использования. На ее смену пришла трость известной китайской марки и я поняла, что моя предыдущая коляска была просто чудом! Это чудовище начало разваливаться через неделю, хорошо хоть досталась бесплатно. А на кочках она все время норовит завалиться вместе с ребенком. Завтра еду наконец выбирать нормальную коляску. Девочки, учитесь на моих ошибках=) Выбирайте транспорт тщательней.
Как сохранить фигуру во время беременности.
Дорогие девочки, хочу поделиться своими секретами сохранения фигуры во время беременности. smile
Сначала расскажу как это было у меня, а потом расскажу как этого добилась. Итак, на учет в 9 недель я встала с весом 60 кг (для меня норма, но мне всегда хотелось чуть меньше), до 32 недель я прибавила в весе 5 кг и после еще 4,6 кг. Рожать пришла с весом 69,6, а на следующий день после родов весила 65 кг. Через месяц уже 60 кг, через пол года 53, а еще через 2 месяца 49 кг. Фигура стала в 1000 раз лучше чем до рождения моего малыша.
А теперь секреты:
1. Я не ела за двоих, а ела небольшими порциями 250 г. за раз.
2. Пила много воды.
3. Перестала есть всякую гадость напичканную Е, консервантами и красителями.
4. Очень много гуляла, я жутко уставала на работе, но все равно гуляла.
5. Я ела много овощей и рыба, ну конечно же не забывала о злаках, мясе и фруктах.
6. Делала несложные упражнения из йоги.
Как результат, я летала всю беременность, у меня не было отеков и тяжести, ужасной походки, повышенного давления, головной боли и т.д. Родила в срок хорошего крепыша. Через месяц после родов ушли и лишние 5 кг. Во время ГВ я придерживалась правила "не есть за двоих", а вот пила я точно за двоих, ведь молоко- это жидкость. Через 6 недель после родов я начала выполнять сначала несложные упражнения, а потом увеличила нагрузку. Теперь я довольна своим весом и своей фигурой=) Надеюсь эта тема будет кому-нибудь полезна.
Как научить ребенка ходить.
Девочки, хочу с вами поделиться секретом, как я научила ходить своего сынишку! Я мама сынишки-трусишки (в плане самостоятельного хождения), мой малыш развивался достаточно рано стремительно, в 6,5 месяцев встал и начал уверенно передвигаться у опоры, в 9 мог постоять без опоры, вышагивал уверенно за одну ручку, но никак не хотел ходить самостоятельно. Я видела, что физически ребенок готов к новому этапу, а вот морально нет, не получалось пересилить страх. Я решила эту проблему за ЧАС! Дала своему сыну в ручки по колечку от пирамидки, сначала водила его по комнате держа за два кольца, затем за одно, с каждой минуткой моя хватка ослабевала, мы ускоряли темп и я отпустила колечко совсем, малыш сделал несколько шагов самостоятельно, а затем сел на попку и долго смотрел на меня недоумевая shock Я решила, что для одного дня достаточно потрясений, пошла готовить ужин, заниматься своими делами, а сына оставила с игрушками. Через 15 минут, когда я сидела и попивала чаёк, тихонечко радовалась успехам своего шустрика, ко мне пришел сын с колечками в руках laugh Вот так мы быстро избавились от страха и пошли dance Надеюсь кому-нибудь эта хитроумная идея пригодиться, но учтите, дорогие мамы, это только для деток которые готовы пойти, но им мешает страх.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика