Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Детки от разных браков: соперники или лучшие друзья?

Автор блога: vilvarin85
Подобрали собачку на улице
Сегодня подобрали на улице потерявшеюся собачку, китайскую хохлатую. Стало очень жаль, замерзла, бедняжка. Видно, что собака ухожена, добрая, милая. Принесли домой, всю дорогу объясняла ребенку, что собачка чужая, нужно искать хозяев. Кивает, соглашается. Как только в дом внесли - всё! Собака моя, никому не отдам, я с ней спать буду, убирать буду за ней, гулять буду. Час уговаривали, что собачку ждут дома, ищут, волнуются...Вроде соглашается. А как только села писать объявление о найденной собаке, опять в слёзы кинулась. Спать легла в слезах. Собака скулит, ребенок плачет. Я в растерянности. Надеюсь, что хозяева найдутся. Не могу долго ее держать у себя. И выставить на улицу уже не могу. Что же делать?
vilvarin85 0 2445 1 комментарий
Помогите советом...
Девочки, помогите советом. Сама психолог, но вот совета прошу сейчас у других. Нет сил уже просто. В понедельник мужа сократили с любимой занимаемой им должности. И в доме начались проблемы. Дело пока даже не в финансовом вопросе. Просто он в депрессии. И выражается его депрессивное состояние в полном отказе от всего. Делать ничего не хочу, искать работу не хочу, праздника не хочу...Сегодня ушел провожать друга дочери домой (ребенок 8 лет, темно-страшно) и заговорился с его отцом. Напились пива!!!!(такого раньше не было). Домой пришел поздно. Спрашиваю его: "Ты считаешь это нормальным поведением?" В ответ слышу: "Абсолютно". Такое чувство, что я живу с кем-то незнакомым. Дерзит, хамит...Я в ужасе. Сегодня первый раз за 6 месяцев сама купала ребенка. Спросила его, не забыл ли он о дочке. Услышала, что ребенка он купать тоже не должен. Вот и сижу, слёзы клавиатуру заливают, а он спокойно смотрит телевизор. Не знаю, что делать...
vilvarin85 0 2281 2 комментария
Мы ссоримся, а страдают при этом дети
Уже давно замечала, что стоит мне повысить голос в разговоре с мужем, как моя старшая дочь уходит из комнаты. Уже несколько дней в семье напряженка: мужа на работе сократили, он типа в депрессии...А мне ведь тоже не легко. Он молчит - психует так. Ничего нельзя спросить, только раздражение...Вот и ругаемся постоянно. Маленькая Евушка постоянно плачет, хотя при ней ругани нет. И так повторяется от ссоры к ссоре. Мы ругаемся - ребенок нервничает, не спит, плохо кушает. На подсознании у них это, получается. Вывод - не ругаться, идти всем на кухню - мирно пить чай с баранками. Пойду чайник ставить:)))
vilvarin85 0 2531 3 комментария
Мишки Тедди или сама себе создала проблему:)
Подарили мне мишку Тедди на работе два года назад. Принесла его домой. С этого всё и началось. Никуська забрала себе (мама уже большая), и с тех пор мы мимо мишек пройти не можем. Всех, которых видим, стараемся скупить. Шьём им одежки, даем имена, водим их в школу. Мы с папой не имеем права забыть имён любимых медведей. Покупка медвежат переросла прямо-таки в болезнь. Проблема в том, что не всегда есть на это средства. А ребенок просит очередного друга и отказать я не могу (сама подсела на Теддиков). Вот и выжимаю из кошелька последние соки. Сейчас вот ищу на сайте очередного мохнатого товарища, так как пообещала за хорошие оценки:)))
vilvarin85 0 2289 1 комментарий
Дочь совершенно не хочет гулять в коляске
Еве пять месяцев. Пока была совсем маленькой, проблем с прогулками не возникало. Лежала - смотрела, потом засыпала и катались по 2 часа. Сейчас уложить или даже полуусадить ребенка в коляску невозможно. Кричит, выгибается и так минут 10-15, пока не уснет. Выход из дома превратился в пытку. Все нервничают, сердятся. Потом она засыпает, через полчаса просыпается и снова в крик. Гуляем около дома, чтобы потом не бежать сломя голову назад. Уже и курточку полегче одели (думали жарко), и одеялко сменили на более тонкое, чтобы не сковывало движений и приподняли саму коляску...Итог всё тот же. Хоть не гуляй. Уже не знаю, что придумать. Подходит время идти на улицу - впадаю в депрессию:)))Что делать, девочки? Подскажите!
vilvarin85 0 2563 2 комментария
У ребенка проблемы с учителем
Так уж сложилось, что я (как мне кажется) очень близко к сердцу принимаю неудачи своих детей. Даже, скажем, не неудачи, а причиненные им обиды. Дочка ходит во второй класс. Английский язык с первого класса. В первом проблем не было. Сейчас же занимаются по очень сложной программе. Попросили учителя прийти на родительское собрание, чтобы рассказать нам, как помочь детям справляться с ДЗ. Не явилась с 1го сентября ни разу. Уже было 5 собраний. Я, как представитель родительской тройки, обратилась за помощью к директору школы. Попросила "попросить" учителя к нам прийти. Попросил! На следующем уроке учительница "разнесла" мою дочь в пух и прах при всем классе. Ах, твоя мама жалуется! Ну ладно. Ребенок весь вечер плакал. После этого к директору я пошла уже вся на нервах! Туда же пригласила и учительницу. Врет стоит и не краснеет, что систематически моя Ника не делает домашнюю работу. Благо, тетрадь была со мной. Открыла, полистала. Всё есть и оценки есть, я это строго контролирую. Вот как после этого добиваться правды?
Мои детки от разных браков
Так случилось в моей жизни, что первый брак распался, когда дочке было меньше двух лет. Через некоторое время в моей жизни появился новый мужчина, с которым живем уже почти пять лет. Пять месяцев назад у нас появилась вторая дочка. И мы стали счастливыми родителями двух наших красавиц: Никушки и Евушки. Всю беременность очень переживали, как к рождению ребенка отнесется старшая дочка. После рождения Евы в нашем доме стало всё меняться. Ника, приходя со школы, бросала вещи в коридоре и сломя голову бежала к сестре.
Так продолжается уже пять месяцев. Целует сестру бесконечно, обнимает, воспитывает нас: не разговаривайте громко и.т.д. С мужем, не родным отцом, отношения стали даже лучше, чем были до рождения Евы. Так хочется, чтобы так было всегда...Маленькая "уютная" семья. Чтобы мои дети никогда не соперничали за внимание родителей. У кого в жизни такая же ситуация? Как живете, как справляетесь?
vilvarin85 0 2964 4 комментария
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика