Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Детки от разных браков: соперники или лучшие друзья?

Автор блога: vilvarin85
Где набраться позитива?
Каждый вечер ложусь спать с четко поставленной целью: проснуться утром с хорошим настроение и переделать дома всю-всю работу. Просыпаюсь с хорошим настроением (мои девчонки не дадут проснуться с плохим). И начинается круговорот. Завтрак подаю, со стола убираю, горшок мою, в школу собираю, плету косы...И.т.д. Муж отвозит дочку в школу. Вторая до 10 утра "выгуливается". Потом спать укладываемся снова. И понеслось по накатанной. Посуду помыть после завтрака, обед приготовить. И вот в таком режиме целый день. К вечеру "позитив" как-то угасает. Да и не было его, в принципе, особо. За исключением тех моментов, когда детки веселят своими смешными выходками и различными поступками. Где же набраться этого позитива, чтобы весь день был в приподнятом настроении?
vilvarin85 +1 2703 6 комментариев
С отвращением жду 1-го сентября...
Странно, но я сейчас думаю о наступлении осени с отвращением. Раньше любила 1-е сентября, радовалась, когда дочка шла в 1-й класс, во 2-й. Как задумалась о том, что снова наступит эта каторга (для меня) с уроками, поделками, рисунками, конкурсами, соревнованиями, у меня пропало настроение. Причем, созваниваясь с родителями других деток, я выяснила, что у большей части мам такое же настроение. Неужели нам настолько опротивело такое образование, когда мы сами учим своих детей дома, но до обеда они протирают штаны в школе? Любимая фраза нашего директора: "Ребенок учится тому, что видит у себя в дому - родители пример тому!" Наш папа говорит по-другому: "Ребенка научил тому, что в голову вдолбили в школе самому. Учитель не пример тому." Горько осознавать, что 1-е сентября превратилось в точку отсчета нервов...
vilvarin85 0 2783 4 комментария
Куда вы деваете детские вещи?
Живем в большом доме, каждому по комнате можно выделить:)) Плюс еще и кошкам по комнате достанется. Вещей у моих девчонок очень много. От старшей перешло к младшей, и еще надарили кучу, сами купили. Маленькие вещи складывала в коробки, подписывала. Одна комната забита коробками с одеждой. Больше рожать не планирую, вещей унисекс у нас нет. Отдать кому-то просто так - жалко (вещи дорогие и практически новые, одевали по 1-2 раза). До внуков еще Ой как долго! Все советуют продать, а я как ПЛЮШКИН, складываю, складываю...Сегодня сложила очередную партию маленьких вещей и задумалась: куда всё-таки их девать? Я какая-то излишне сентиментальная: в этом из роддома забирали (жалко), в этом первый раз на улицу ходили (жалко), эту кофту дочка очень любит...И так далее. Понимаю, что так нельзя. Понимаю, что нужно избавляться от вещей. Как себя настроить? Могла отдать братьям, для племянников, но там одни мальчики. И сижу с кучей коробок.
vilvarin85 +1 2732 4 комментария
Как избавиться от постоянного чувства вины перед детьми?
Ребенок чихнул - чувствую себя виноватой (не досмотрела, замерз). Ребенок заболел, у меня в душе вообще трагедия рождается. Недавно меньшая дочка упала на кровати в игрушки. Я и подумать не могла, что простое падение НА КРОВАТИ! может повредить ребенку ручку. Травматолог сказал, что это растяжение связок. Я себя весь день грызу за это! Как я могла не досмотреть, сидя сзади нее! Плюс ко всему, родные подключились: куда ты смотрела, где ты была? Уже несколько дней не могу спать и есть. Нервы за ребенка просто съедают. Уже и ручка вроде восстановилась, и дочка вроде чувствует себя хорошо, а я всё равно вся на нервах. И вот так всегда. За всё чувство вины! Как избавляться?
vilvarin85 0 2788 3 комментария
Как приучить ребенка вовремя делать уроки?
Приходит дочь со школы и сразу с порога: "Я гулять!". Обычно я требую, чтобы она сначала уроки сделала, а потом уже шла (естественно после обеда). Сегодня мои нервы не выдержали, и я решила не заставлять ее. Поела, убежала гулять. Прибежала поужинала - и снова на улицу! Про уроки ни слова. Я не напомнила ни разу. Пришла, помылась и сидит лепит из пластилина. Я думаю, вспомнит или нет? Потом говорю ей: "Иди складывай рюкзак и ложись спать!". Что же вы думаете??? Выложила всё, что на сегодня и сложилась на завтра! Про ДЗ ни слова. И тут я закипела! Делали уроки, вот только встали! Уснула, не успев прикоснуться к подушке. Поймет ли она этот урок или нет? Как ее приучить делать уроки вовремя?
vilvarin85 0 2794 3 комментария
Заканчиваем второй класс с одной 4-кой!
Сегодня наша учительница сообщила мне, что моя отличница-дочь заканчивает класс с одной четверкой! Сначала я очень расстроилась, потом задумалась, что же делать. Ребенка это совершенно не расстраивает и никаким образом на нее не влияет. А для меня, окончившей эту же школу с золотой медалью, это мягко говоря, обидно что ли. Мои родители давят на меня: иди, договаривайся с учительницей по английскому, пускай пересдает. Я думаю, что пересдачи ничего не дадут. Дочку не напрягаю сейчас. Если я во втором классе буду договариваться, то что я в одиннадцатом буду делать? Вот сижу, думаю, как правильно поступить.
vilvarin85 0 2711 1 комментарий
И снова эта школа!
Месяц болели, в школу не ходили. Вчера Ника первый день пошла на занятия. После пяти уроков, еле-еле добрела домой. Про домашнее задание даже можно не заикаться до 6 вечера. Спит на ходу, даже сет и засыпает. Еле-еле в 8 часов вечера уговорила сесть за уроки.Пишет, а глаза закрываются. И еще хитро так: "Мам, а вот у тебя бывает такое, что хочется бросить всё и спать, спать, спать...?" Я ей говорю: "Бывает". А она мне: "Вот и у меня сейчас так же". Витамины пьем постоянно, кушает хорошо, но школа так утомляет детей, что я не знаю даже, как справляться. Как у вас, девочки, много задают? Плюс ко всему еще кучу дополнительных заданий для родителей: то поделки, то вышивалки, то выпечка на ярмарку-продажу...Сижу с этим всем до ночи. Нету сил уже и у меня. Не могу дождаться последнего звонка. Праздник будет у нас с мужем, а не у дочери. Школа сейчас, видимо, переложила всё на родителей. Я в ужасе. В моё время такого не было.
vilvarin85 0 2591 3 комментария
Как набрать вес?
Все мои подружки страдают после родов, не могут сбросить вес. Я же, наоборот, вес набрать не могу. Сбросила после родов 13 кг, стала весить еще меньше, чем до беременности. Вроде бы и классно, но все вещи на мне просто висят!!! Ем мало, стараюсь поддерживать режим питания, кушаю каши, супы, нежирное мясо, фрукты, так как кормлю грудью. Вот как набрать вес? хоть 2 кг! Или просто обновить гардероб и всё? Хочется ведь и питаться правильно, и ребенку не навредить, и выглядеть не как вешалка. Со старшей дочкой было также, потом постепенно всё вернулось на место. Но это еще как минимум год. Как решить проблему, не знаю.
vilvarin85 0 2510 1 комментарий
Крестить или не крестить ребенка?
Муж у меня не крещеный, его родители в свое время не занялись этим вопросом. А свекровь сейчас очень верующая стала. Храм посещает и очень настаивает на крещении внучки. Я, в принципе, за. Только вот муж уперся, и ни в какую: не будем крестить и всё! Вырастет, захочет креститься - сама крестится. Насмотрелся Левашова, он видите ли, говорит, что это для ребенка не полезно. И сейчас нам активно доказывает, что это не нужно. Моя свекровь уже и цепочку с крестиком приобрела. Я за крестины...Что скажете Вы? Кто придерживается точки зрения моего мужа?
vilvarin85 0 2740 2 комментария
Нет предела человеческой жестокости!
Найденную собачку пристроили к хорошим людям. Но для успокоения души всё же решила покопаться по сайтам. Не ищет ли кто. Нашли объявление о продаже этой собаки! Позвонили - спросили. Я была в ужасе. Девушка заявляет: "Да, собака моя! Купила недавно, но ребенку она не нравится. Учтите, если вы ее нашли, я забирать назад не буду. Себе оставьте бесплатно. Хотела продать - пришлось отпустить". У меня в голове не укладывается, как можно такое допускать? Это игрушка, что ли? Провела с ребенком очередную беседу на тему: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Мне кажется, что если с детства это понятно, то потом не возникнет таких ситуаций.
Сглупила, не спросила, как собаку зовут...
vilvarin85 +1 2437 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика