Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Малыш родился! Вопросы накапливаются

Автор блога: buffy
Отмечаем первый день рождения крохи.
Где-то за месяц до дня рождения карапуза я задумалась о том, что хотелось бы не просто посидеть и покушать, а устроить хоть небольшой, но запоминающийся, детский праздник.
Первое, что я сделала - это составила список того, что нужно сделать заранее. Из папиросной бумаги сделала большие, пышные цветы. Вырезала ангелочков из бумаги и украсила их серебристым дождиком. Из цветной бумаги смастерила цветы с серединками из малюсеньких воздушных шариков и сложила всё это в коробку на хранение.
Следующее, что я сделала - это вырезала из цветной бумаги буквы "С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ", скрепила их в растяжку и украсила бабочками и разными зверюшками (вырезала их из всяких журналов).
Стенгазету купила на книжном рынке (рисовать не решилась, да и времени не хватало) и вклеила фото малыша.
Торт заказывали в форме собачки.
Накануне вечером, когда сынок уснул, мы с мужем и свекровью прикрепили к потолку цветы и ангелочков, надули шарики, на стену повесили стенгазету, а на шторы растяжку "С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ", сложили подарки горкой.
На утро малыш зашел в комнату и начался день рождения. Поздравления, улыбки, обнимашки, целовашки.
Всё прошло по-детски весело и мило!!! Подготовка не была напрасной (хотя муж по началу и дал мне повод сомневаться в моей суматохе).
Через 2 месяца день рождения у моего племянника и хотелось бы ещё услышать варианты, как вы отмечали первый годик?
Актуально! Малыш заболел.
Вот уже второй раз за весну у малыша (сейчас ему почти 11 месяцев) внезапно поднялась температура 38,8С на фоне покраснения горла.
Позвали знакомого врача и она выписала тот же список лекарств, что и в первый раз наш участковый врач: таблетки от горла "Лисобакт", противовирусное "Афлубин", кое-что сбить температуру, а также по необходимости капли в нос. Хочу сказать, что температуру 38,5 мы старались не сбивать (ребенок переносил терпимо).
Температура уже на третий день пришла в норму. Еще пару дней продолжали принимать лекарства.
Вот теперь боюсь на улицу выходить... Нет, мы выходим, конечно, но как-то с опаской. Ведь неясно почему внезапно заболел. Одевали хорошо. Правда бабушка у нас болела, но неделю назад и врач сказал, что это не от нее ребенок заразился. Может перегуляли? Или что-то в воздухе (как моя мама говорит)?
Посоветуйте как свести к минимуму опасность простудиться крохе? Какие меры предпринимаете вы?
Боязнь воды у 9 месячного крохи — как быть?
Когда нашему крошке было приблизительно 9 месяцев возникла проблема — он стал бояться воды, когда купается. Раньше малыш с огромной радостью плескался в ванной так, что и я, и муж, и все вокруг было насквозь мокрое. И окунаться в воду не боялся, лежал на животе и на спине, все было хорошо.
А потом стал просто сидеть. Пытаемся его положить, чтобы помыть, а он ни в какую кричит и плачет. Вот уже месяц как мы купаемся сидя, и то минут 5.
Пробовали игрушками развлекать — не помогает. Проблема ли это и стоит ли переживать?
Очень хочется поехать летом с маленьким на море, отдохнуть от города.
У кого такое было? Что предпринять? Помогите советом.
Депрессия после родов или просто усталость?
Это знаменательное событие произошло! Маленький человечек родился. Конечно же я безумно переживала как это будет, беспокоилась о ребеночке, о его самочувствии. И очень хотелось наконец-то его увидеть, какой он, на кого похож, все ли в порядке? Настало такое чувство огромного облегчения - ведь самое тяжелое и важное позади. А оказалось, что все еще впереди. В больнице было все гладко: врачи приходили, осматривали, давали советы. А дома ..... shock
Дома началась паника. Что если я не так что-то сделала? Почему он плачет? В порядке ли пупочек? Желтушка, сыпь, закисает глазик ..... Почему-то навалилось столько проблем и вопросов.
Один день было все в порядке, а на следующий прям депрессия. В те дни я думала, что так тяжело будет всегда, но моя жизнь пришла в норму! Со временем конечно. Малыш рос, желтушка прошла, сыпь постепенно сошла на нет, да и глазик пришел в норму. Как-то все прошло само собой. Просто нужно набраться терпения и не паниковать по малейшему случаю.
А как вы справлялись с трудностями первых дней после родов?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика