Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Подготовка к школе

Автор
Опубликовано: 3490 дней назад ( 8 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Здравствуйте мамочки и будущие мамочки.

У нас сегодня старшая дочка в первый раз пошла в школу на подготовительные занятия. Были уроки математики, логопеда и чтения. Ребенок пришел очень довольный. Ей все понравилось. Подготовка буде 2 раза в неделю. По три и четыре урока. Уроки по 35 минут. Платим за все 2330 рублей в месяц. Не знаю, даст ли что-то эта подготовка в плане знаний. Мне кажется тут больше психологический эффект привыкания. У кого детки ходили или ходят на такую подготовку? Ваши отзывы?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
3305 просмотров

Читайте также:

  • Один год до школы.
    Один год до школы.

    Сынуле уже пять. А я всё чаще начинаю задумываться о школе. С выбором школы я уже давно определилась. Теперь остаётся решить самый главный вопрос. Во сколько же отдавать? С шести или с семи лет? Ес...

  • Скоро день учителя!
    Скоро день учителя!

    Первая пятница октября у учителей праздник! У меня дети уже в средней и старшей школе учатся, поэтому учителей много и всем хочется оказать знаки внимания. В нашей новой школе родительский комитет...

  • Ребенок не может постоять за себя
    Ребенок не может постоять за себя

    Вопрос мамам мальчиков. Как вы учите своих детей постоять за себя? Возраст 7 лет, пошел в школу. Атмосфера совсем другая в школе, да и детки уже выросшие. Вчера одноклассник со всей силы воткнул ем...

  • Дети разные по характеру
    Дети разные по характеру

    У меня две дочки, один папа, но они абсолютно разные по характеру. Младшая дочка нежна, ласковая, уходя в школу или когда идет спать подойдет, поцелует, плаксивая. Старшая дочка временами ласковая,...

Комментарии (12)
Galka # 8 сентября 2014 в 21:23 0
мой ребенок не ходил. считаю все эти подготовки к школе своеобразным бизнесом в стенах школы. нет в общеобразовательной школьной программе такого понятия, как подготовительные занятия.
Galka # 8 сентября 2014 в 21:23 0
но и плохого ничего в этом не вижу, если родители не имеют возможности или терпения общаться со своим ребенком, и это будет делать педагог.
irina0000 # 9 сентября 2014 в 10:43 0
Да причем тут возможность и терпение? Конечно мы общаемя с ребенком, и занимаемся и уделяем ей внимание. smile Просто в палне привыкания, мне кажется ей буде проще.
Юлия # 8 сентября 2014 в 21:26 +1
Вы правы, больше психологическая подготовка, но и занятия дадут знания. Моя старшая дочка ходила год на подготовительные к школе, и хоть она не ходила в сад, в школу шла полностью подготовленная.
Galka # 8 сентября 2014 в 21:48 0
самое важное, к чему нужно подготовить ребенка - это к пониманию того, что учиться он будет только для себя. у меня не было какого-то целенаправленного процесса под названием "мы готовимся к школе". но каждый раз я давала понять, что любой полученный результат — это результат приложенных ребенком усилий.
Galka # 8 сентября 2014 в 21:49 0
сейчас сын перешел в четвертый класс, и за это время я ни разу не заглянула в его учебники. тетради проверяю раз в неделю - по пятницам. при этом в дневнике и табели - 11, 12 и 10. 8 и 9 тоже случаются в тетрадях, но трагедии из них никогда не делаю.
Юлия # 8 сентября 2014 в 22:16 +2
Не я проверяю у своих уроки, у меня не внимательные, еще и за почерк младшую гоняю, истинный врач, такие выводит каракули,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
трындец)) заключение врача. очень похоже на почерк малой.
и когда она плачет и читает, что написано в тетрадке, честно, я в шоке, как это учитель понимает!!!
Galka # 8 сентября 2014 в 22:47 0
Юля, ну этот парадокс вообще всегда удивляет))) ведь все учителя когда-то учились в школе, старательно выводили буквы - почему потом у них так портиться почерк? у меня одна версия - они не запоминают названия препаратов и пишут, рассчитывая на то, что авось фармацевт учился в институте лучше))
Юлия # 8 сентября 2014 в 22:54 0
Это жалобы и диагноз написан) как у нас на работе одна заведующая кричи: Я много пишу, и не успеваю буквы выводить))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 сентября 2014 в 14:47 0
У меня тоже такои почерк, что в третьем классе мне приходилось по русскому использовать специальные тетради,хотяя была отличницеи.Списываю все на творческость.В голове столько мыслеи, что некогда отвлекаться на красоту букв.А вообще я замечала, что обычно красивые почерки у девочек с техническими наклонностями ума.Или у дочек очень аккуратных родителеи. А по сути:какая разница, как написано.Для меня главное - суть написанного!
Юлия # 21 сентября 2014 в 21:06 +1
А если эту суть понять все вокруг не могут?!))) Сейчас купила специальные тетрадки Саше, и дрессирую её каждый день, переписыванием текстов. Вроде бы получается.
irina0000 # 9 сентября 2014 в 10:47 0
Galka:
тетради проверяю раз в неделю - по пятницам. при этом в дневнике и табели
не всем так везет laugh
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика