Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ребенок не может постоять за себя

Автор
Опубликовано: 3477 дней назад (20 сентября 2014)
Настроение: хорошее
Играет: джаз
0
Голосов: 0
Вопрос мамам мальчиков. Как вы учите своих детей постоять за себя? Возраст 7 лет, пошел в школу. Атмосфера совсем другая в школе, да и детки уже выросшие. Вчера одноклассник со всей силы воткнул ему в руку заточенный карандаш((( В школе наложили пластырь, йодом помазали. Вроде бы зажило все? Но как научить его за себя постоять? Ревел от страха весь вечер, в понедельник в школу уже не хочет идти. Класс неплохой, но иногда такие вот ЧП случаются с мальчишками. Сидим и думаем, как нам быть... В пн. думаю переговорить с учительницей - пусть за детьми лучше смотрят!
3218 просмотров

Читайте также:

  • Дети разные по характеру
    Дети разные по характеру

    У меня две дочки, один папа, но они абсолютно разные по характеру. Младшая дочка нежна, ласковая, уходя в школу или когда идет спать подойдет, поцелует, плаксивая. Старшая дочка временами ласковая,...

  • Хорошо ли по дорожке топают ножки?
    Хорошо ли по дорожке топают ножки?

    Ну-с, ползать и сидеть малышок научился. А родители с огромным нетерпением ждут первых шагов ребенка. Ведь с таким восторгом все близким и друзья сообщается об этом чуде: наш малыш пошел!!! У наше...

  • Присутсвие мужа на родах - за и против
    Присутсвие мужа на родах - за и против

    Сейчас очень модно, когда муж принимает участие во время родов. Большинство говорит: вот, пускай посмотрит, через какие муки я прохожу. А я, честно, в замешательстве. Давайте попробуем расчертить в...

  • Хочу второго ребенка
    Хочу второго ребенка

    У меня чудесный мальчик 5 лет. Чем старше он становится, тем больше я понимаю, что уже не так часто я могу его целовать, нужно поменьше стараться его опекать, позволить быть самостоятельным. Каждый...

Комментарии (13)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 сентября 2014 в 22:20 +1
Отдать мальчика в спортивную секцию.Он и покрепче станет.И его силы бояться будут.По-другому никак.В школе весьма жестокие междусобоиные законы.Выживает, так сказать сильнеишии.
Мэри # 20 сентября 2014 в 23:41 0
Хороший совет, плюсуюсь. Да и не мальчика тоже. У меня вот девочка, тоже не умеет сдачу сдавать, ее бьют, а она смотрит, идет жаловаться, говорит, чо маленькая. Подумываю грушу боксерскую купить и в секцию отправить.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 сентября 2014 в 00:38 0
У меня сестренка в свое время на карате ходила.И никаких проблем не было)
Luna # 21 сентября 2014 в 00:42 +1
Сочувстую, такие жестокие дети пошли. Мой вот тоже за себя постоять не может еще, хотя все говорят, что он еще мал еу только 3 года. Я вот думаю как подрастет тоже отдать его на карате или бокс.
Мэри # 21 сентября 2014 в 01:00 0
У нас по рассказам дочери в группе детки даже ногами пинаются(((
У меня младший старшую забивает порой, может залепить чем под руку попадется. А она только плачет. А я прямо требую, чтоб сдачу дала. Ну как ее еще научить.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 сентября 2014 в 19:43 0
Лучше на карате! У меня муж и дедушка - боксеры.Так у обоих случаются периодически психи, носы сломаны, голова болит.Правда, тела у обоих большие и довольно красивые.Но, на мои взгляд, от карате меньше неприятностеи. Я его называю интеллектуальным спортом.
Мэри # 21 сентября 2014 в 20:07 +1
ну да карате спорт с интеллектом, правда. Но подумаем еще, для самообороны все хорошо и для физического развития
Luna # 21 сентября 2014 в 00:43 0
Хотя бокс мне больше нравится, сама в детстве хотела записаться туда, но родители были против.
Натали # 21 сентября 2014 в 08:47 +1
Купите большой железный пенал! Что бы все боялись))))
m_lerik # 21 сентября 2014 в 09:06 +1
Я бы с учителем поговорила. Чтобы ребенок видел, что его проблемы решаются, что после таких инцидентов обидчик наказан (не ответным втыканием карандаша, но хотя бы строгим выговором во всеуслышание). Чтоб чувствовал, что школьные "законы" работают))
Galka # 21 сентября 2014 в 10:11 0
если характер мирный - никакие секции не помогут. тут выход - показать примеры самозащиты в природе. оса маленькая - но ее все боятся и сами к ней не лезут. а почему - потому что знают, чем все закончится. вот и ваш мальчик должен один раз показать, что к нему не стоит задираться. хотя вот момент смущает - неужели тот ребенок ни с того, ни с чего просто так воткнул карандаш и со стороны вашего не было никаких провокаций?
m_lerik # 21 сентября 2014 в 10:24 0
А я вполне представляю такую ситуацию, что просто взял и воткнул )) интересно стало, можно ли человеческую руку карандашом продырявить. Дети вообще изобретательны в издевательствах над слабыми себе подобными.
Мэри # 21 сентября 2014 в 15:17 +1
Ну я вот как то тоже влупила в 9ом классе одному задире карандашом в руку, не продырявила конечно. Просто реально докучал несколько дней, учиться мешал.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика