Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Наши дети, как развлечь и развить ребенка.

Автор
Опубликовано: 3687 дней назад (22 марта 2014)
Редактировалось: 1 раз — 16 апреля 2024
0
Голосов: 0
Игрушки в жизни маленьких деток, и больших, всегда играют большую роль. Но вот как же подобрать правильную игрушку ребенку, и полезную? Когда придя в магазин, мы видим необычайно огромный выбор игрушек, и причем большая половина игрушек в магазине абсолютно бесполезны.



Я для сына всегда старалась выбирать игрушки для развития. Но, у нас конечно же, полно родственников которые рады побаловать ребенка, игрушками, подарками. И из - за большого количества лишних игрушек, ребенок отвлекается от игрушек, на которые действительно стоит обратить внимание.
С самого малого возраста, я подбирала для сына даже погремушки для ребенка которые могут нести, не только звон, но и положительные эмоции для ребенка. В дальнейшем игрушки пополняли наши закрома, и первое что я считала нужным для развития сына - это только развивающие игрушки.
Что же выбирать для еще маленького ребенка? В первую очередь исходя из возраста, и того к чему больше тянется сам ребенок. Я изначально покупала игрушки, чтоб и в дальнейшем сын тянулся к ним играть. Первое я покупала Кубики яркие, деревянные, с картинками. Кубики очень многофункциональны и отлично развивают мышление ребенка. Второе это Лего, только крупные детали. Так - же как и кубики они и многофункциональны, и побуждают ребенка создавать свои шедевры. Третье это Сортеры. Их у нас дома несколько, и у всех имеются разные геометрические фигуры, это одни из любимых игрушек нашего сына.



Следующее на что стоит обратить внимание - это книжки. Ребенок начинает интересоваться ими, с раннего возраста, а главное для меня стало при выборе книжек это - качество и полезная информация которую могут нести в себе книжки, для ребенка. Самая любимая серия книжек у нас это - Ладушки. Книжки очень удобные для малышей, маленький размер, страницы из плотного картона, яркие картинки и полезная информация для ребенка, в виде картинок.



И третий этап - это собственное развитие ребенка. Каждая мама знает, что в определенном возрасте малыш начинает интересоваться рисованием, лепкой. Могу сказать, что этого не стоит бояться, просто надо правильно донести до ребенка как всем этим пользоваться. Мой сын рисует карандашами с 1.5 года, а красками с 2 лет, и красками ему нравиться рисовать, намного больше чем карандашами. Пластелин, я выбирала именно детский, он имеет приятный запах, и можно высушивать фигурки слепленные, чтоб ребенок гордился своими творениями, и было что вспомнить в будущем.
Выбор развития ребенка, стоит только за родителями, и главное - это не забывать, что и родители должны принимать активное участие в развитии ребенка.
2928 просмотров

Читайте также:

  • Планы на каникулы
    Планы на каникулы

    Скоро долгожданные осенние каникулы, большая радость для детей и их родителей! Хочется как-то развлечь свою детвору. Идеально было бы вывезти их на какие-то экскурсии выходного дня, но пока такой в...

  • Как помочь ребенку влиться в социум, если он не ходит в детский сад
    Как помочь ребенку влиться в социум, если он не ходит в детский сад

    Одна единственная причина, по которой я бы все-таки отдала своего ребенка в детский сад - это общение малыша в социуме. В детском саду эта проблема совершенно исчерпана, потому как детишки на протя...

  • Знакомите ли вы детей с вашей родословной?
    Знакомите ли вы детей с вашей родословной?

    Когда я была школьницей, я никогда не интересовалась судьбой моей бабушки, прабабушки. Считала, что мне это не нужно. А теперь и спросить не у кого… Ведь мои бабушки обе уже на том свете. Бабушка (...

  • Ребенку уже 4,5 года, какие развивающие кружки выбрать?
    Ребенку уже 4,5 года, какие развивающие кружки выбрать?

    Вот мы и выросли, трах бак и уже есть 4,5 года, ребенок еще маленький, чтоб быть самостоятельным, но уже достаточно большой, чтоб воспринимать информацию, поступающую из вне. О чем думает заботлива...

Комментарии (4)
Kassandra # 23 марта 2014 в 19:59 +1
а мы еще любим пирамидку и мячик пирамидка вообще для нас многофунциональна а мячик полезен для физ развития дочка ползет за ним вдогонку и когда мы е даем в ручки мячик она нам его бросает в ответ-нам 8 мес!
nastyulya # 23 марта 2014 в 21:58 0
Я просто описала именно те игрушки, что больше всего интересовали ребенка и сейчас он ими увлечен, а пирамидок у нас тоже не одна даже , но интерес к ним быстрее пропадает, а вот мячик это - то с чем проходят все наши прогулки. Но пока сын был маленький, мячи тоже были игрой не надолго.
Kassandra # 24 марта 2014 в 11:24 +1
ну видимо у каждого ребенка разные предпочтения) они же наши маленькие индивидуальности)))
nastyulya # 24 марта 2014 в 12:53 0
Не могу с вами не согласится, это правда, каждый ребёнок индивидуален по своему.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика