Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Роды с мужем - категорически да

Автор
Опубликовано: 3041 день назад ( 1 декабря 2015)
Настроение: Какое-то зимнее
+1
Голосов: 1
Именно так, и если до своих родов я могла в этом сомневаться, то сейчас абсолютно уверена.
Раньше, когда я думала о родах, у меня всплывала аналогия с инфекционной больницей, вот я начинаю рожать, становлюсь какой-то прокаженной, уезжаю в роддом и попадаю на карантин, такая мысль меня очень угнетала. Ведь все называют этот момент самым счастливым, радуются, поздравляют, новоиспеченный папа так вообще считает своим долгом употреблять по этому поводу минимум дня три.
А где же во всем этом празднике молодая мама? Ее сначала сдают врачам, потом она мучается в схватках и родах, потом остается один на один с ребенком, обращаться с которым, в общем-то, еще не умеет, а еще везде болит, а некоторым даже сидеть нельзя, я уж молчу про мамочек после кесарева. Сделаю оговорку – у нас ребенок остается с мамой сразу после родов, а если было кесарево, то через сутки и выписывают обычно на пятый день. Так вот я считаю это в корне не правильным, доступ в роддом для родных должен быть обязательно, конечно не нужно водить туда толпы, но мужа и маму можно.
Теперь что касается папы на родах, опять же вести его в родзал не нужно, вся эта кровища пусть останется для врачей, но на схватках правильно подготовленный папа на вес золота, он и атмосферу разрядит, и промежуток между схватками засечет и спину где надо потрет. Это реальное облегчение, если конечно ваш муж готов увидеть вас любую и не думает, что вы какаете бабочками.
3923 просмотра

Читайте также:

  • первый месяц после родов
    первый месяц после родов

    моя беременность и роды прошли Очень легко. С трудностями столкнулась уже на 4 день. Очень сильно полопали груди. Образовались сильные трещены, которые кровоточили. Боль была нестерпимой. Ребеночек...

  • Кто будет воспитывать ребенка?
    Кто будет воспитывать ребенка?

    У нас с мужем очень много схожих черт характера, увлечений и так далее. Но в вопросах воспитания ребенка, порой, совершенно не можем найти точек соприкосновения. То, что я категорически исключаю из...

  • Роды без страха, или что знает о боли  акушер-мужчина
    Роды без страха, или что знает о боли акушер-мужчина

    Прошлый пост мой был посвящен литературе. Этот тоже, но только двум книгам, они касаются родов. 1. Грентли Дик-Рид "Роды без страха". 2. Мишель Оден "Возрожденные роды". Я как ...

  • Проблемы с беременностью.
    Проблемы с беременностью.

    Прожив с мужем четыре года, мы задумались о ребенке. Но, как и у многих пар у нас долгое время ничего не получалось. Раньше мы и не могли подумать, что у нас могут быть проблемы, так как секс всегд...

Комментарии (37)
Galka # 1 декабря 2015 в 10:46 0
мне почему-то кажется, что женщина должна хотя бы попытаться нести ответственность за роды самостоятельно и опять же - хотя бы попытаться получить хоть какие-то собственные эмоции от процесса.современные женщины очень инфантильны - могут контролировать ремонт, но не могут контролировать роды))) и главное- мужчину спросили? а то все за него решается, а он, бедолага, даже права голоса не имеет. а скажет нет - тут же в предатели и дезертиры)
ElenaZarubina # 1 декабря 2015 в 10:58 0
Ну если вы рожали, то знаете, что эту ответственность от женщины при всем желании никому не передашь, а эмоций собственных там не то что на двоих, на футбольную команду может хватить, мужчину даже спрашивала, потому что была уверена что не пойдет, а он пошел и за вторым только вместе.
ElenaZarubina # 1 декабря 2015 в 10:59 0
*даже не спрашивала
Galka # 1 декабря 2015 в 11:19 0
у вас отличный опыт)) это хорошо! у меня просто другой взгляд на ситуацию)) ваш муж - молодец) я же своему оставила право выбора) так тоже бывает)
кукана # 1 декабря 2015 в 11:30 0
И я спросила хотя знала ответ давно, да и сама справилась, я уже писала мнение по этому поводу
ElenaZarubina # 1 декабря 2015 в 11:46 0
Я наверно как-то неправильно написала, я не собиралась просить его идти, потому что была уверена, что он не пойдет, думала сама справлюсь, все же как-то рожают, а он пошел и все получилось хорошо.
m_lerik # 1 декабря 2015 в 11:52 0
ну лично я так и восприняла, что вы его спросили да-да, нет-нет. Ни слова не было о том, что поставили перед фактом. И про переваливание ответственности за процесс - тоже.
Galka # 1 декабря 2015 в 11:57 0
Лена, все вы отлично написали. я говорю о себе. что мне кажется, что женщина- я, должна оставлять право выбора. а вам кажется другое. это же нормально.
кукана # 1 декабря 2015 в 12:11 0
Не, ну есть такие папы, которые сами хотят быть на родах, вот такой у Вас и муж, а у меня другой, который переживал но не в родильном зале и в этом для меня есть и плюсы, и если бы еще шла рожать, то тоже сама, сомневаюсь, что он бы предложил даже такое, но я вполне отлично это все воспринимаю и понимаю его laugh
Galka # 1 декабря 2015 в 12:14 0
у меня такая же ситуация) но мне даже в голове не укладывается- как бы он там со мной торчал. убила бы
m_lerik # 1 декабря 2015 в 12:24 +1
в том то и беда, что убить никак не получится, когда ты только и можешь, что руками дрыгать и в полоток смотреть) поэтому и контролировать действия врачей сложно, угол обзора фиговый)) а так бы можно было просить - ой, зашейте не гладью а крестиком) а можно я узелок завяжу? ну или во время потуг говорить - куку. Опять куку. Ой, ты куда?
кукана # 1 декабря 2015 в 12:26 0
rofl laugh smoke А еще анекдоты травить и кофе пить, а так только водичку дают)))
m_lerik # 1 декабря 2015 в 12:28 0
мне водичкой только в морду брызгали, чтоб вернуть в жестокую реальность) правда не знаю зачем ,я вроде из нее и не выпадала. Наверное, чтоб я разозлилась и надулась)))
кукана # 1 декабря 2015 в 12:34 +1
Мне тоже, видимо наши лица говорили о другом crazy
Galka # 1 декабря 2015 в 12:39 0
та ладно - убить невозможно. было бы желание. все зависит от человека - конкретного.
m_lerik # 1 декабря 2015 в 12:47 0
ну да, можно с собой пистолет взять, только продезинфицировать и флюорографию ему сделать) и потом целиться по звуку кряхтения мужа, но это надо тренироваться предварительно
Galka # 1 декабря 2015 в 13:00 0
Лера, мы же не будем сейчас обсуждать возможную реакцию женщины на раздражающие факторы? к чему - слова про пистолет? меня раздражают даже самые близкие люди в момент, когда я занята))
Lino4ka7777 # 1 декабря 2015 в 13:31 +1
Ну вот у каждого своё. Если муж мешает сосредоточится на процессе, то и смысла брать его - нет. Я боялась присутствия мужа на родах, так как начиталась историй о том, что некоторые после импотентами стают либо испытывают отвращение к жене. Да и он сам желания быть там, не проявлял.
Lino4ka7777 # 1 декабря 2015 в 13:31 0
Хотя судьба потом распорядилась иначе)
m_lerik # 1 декабря 2015 в 13:48 0
я не реакцию женщины обсуждаю а то , что когда из тебя наполовину торчит ребенок, со стола слазить уже нельзя )))
Galka # 1 декабря 2015 в 14:29 0
ну)) то уже вопрос времени. я вообще на боку рожала)
кукана # 1 декабря 2015 в 14:47 0
И такое бывает?
Lino4ka7777 # 1 декабря 2015 в 13:27 0
rofl
Luna # 1 декабря 2015 в 12:59 0
Ох и у меня также... мой бы такого зрелища и нервотрепки уж точно не вынес))
Galka # 1 декабря 2015 в 12:11 +1
я имею в виду- абстрактную пару. это не относится к вам, Лена) зачастую ведь мужей волоком тянут в родзал. мне таких жалко. те, которые идут сами - герои))
кукана # 1 декабря 2015 в 12:15 0
Ну не знаю я, а я думаю, что первые минуты жизни, как и первые дни ребенок должен быть с мамой и под присмотром врачей, ну возможно у меня такое недоверие или еще что там, но, я не сторонница того, что в роддом все ходят как в обычную палату в отделении, пару дней адаптации и вы дома со своим сокровищем, мне такой вариант ОЧЕНЬ понравился.
m_lerik # 1 декабря 2015 в 12:19 0
у меня есть знакомая из детства, она живет в Израиле. Так она мне рассказывала -у них сразу после родов в роддом приваливают все родственники и друзья, цветы-подарки, прямо вот на следующий или в тот же день. А сразу после приезда домой (у нее было кесарево) - застолье, с еще более многочисленным составом. И никого не смущает свежая рана от полостной операции, инфекции, вся фигня. Уж не знаю, то ли они там слишком беспечные, то ли там на высоте методы обеззараживания помещения, но если бы это влекло за собой плохие последствия, то проходной двор бы запретили давно.
кукана # 1 декабря 2015 в 12:22 0
Ой, а еще у меня после родов было все лицо в такие типа бульбашки, ну немного не так тужилась))) Ну это было заметно первый день, вот я представляю я такая красавица и все приперлись shock ОООО Не, меня даже звонки напрягали, а тут еще такие посещения...
m_lerik # 1 декабря 2015 в 12:25 0
ко мне приперлись родители и муж, как только меня из родблока в палату перевели. Принесли мне кое-что, что я забыла из дома взять. Кое-что наоборот унесли. покидали пакеты, заставили мне весь пол, побегали-побегали, потолклись, ушли, ну и я начала ползать - пакеты разбирать) много шума из ничего
кукана # 1 декабря 2015 в 12:29 0
не, у меня сервис был, долго в зале не держали, перевели в палату, ну после всех процедур, так как после меня очередина выстроилась рожать crazy Но сразу дали чай и бутерброды с сыром, такой вкуснятины да еще ночью я никогда в жизни не ела shock
ElenaZarubina # 1 декабря 2015 в 12:34 +1
А у меня какая то ерунда в голове после родов случилась, я одна с ребенком заснуть в палате не могла, мне казалось вдруг она проснется, а я сплю и ей, типа, грустно и одиноко станет, наверно это те самые гормоны, сейчас смешно вспомнить, короче я спала только днем пару часов, когда муж у меня сидел))
кукана # 1 декабря 2015 в 12:36 0
И я вообще не спала и не ела практически вот не могу и все, а я смотрю, а шапочка на глазки опустилась, ох как я мучалась чтобы встать и поправить, но сказали если что звать персонал самой ни-ни до утра
Lino4ka7777 # 1 декабря 2015 в 13:34 0
laugh вот так причуды)
m_lerik # 1 декабря 2015 в 12:15 0
напишу про себя - если бы были схватки и несколько неприятных часов в родблоке, то я бы тоже хотела туда мужа, или вконтактик, или интересную книгу - в общем, нечто интереснее впяливания в стенку. Но я об этом не думала, и в итоге муж и не пригодился бы, все было быстро. А вот на сам процесс родов мужа не пустила бы вообще ни при каких условиях.
кукана # 1 декабря 2015 в 12:19 0
О, а я вспомнила, так как у меня все получилось очень быстро, меня сразу повели в родзал и я там была все схватки, ну вот я там иследовала все, просто ходила и смотрела что да как, а че интересно очень, но руками ничего не трогала)
ElenaZarubina # 1 декабря 2015 в 12:26 0
Ой, а мы рожали долго, в 8 утра приехали и только в 5 вечера я родила и то на стимуляции, говорят второй быстрее вылазит, будем надеяться))
кукана # 1 декабря 2015 в 12:32 0
У меня мама как меня рожала, то вообще ели успели довезти (но я третья была) так что и Вам желаю быстренько и легко! А я справилась за 2.5 часа это если учесть и схватки)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика