Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Счастливая мамочка) или у меня растет сыночек!

Автор блога:
Зарядка в удовольствие :)
Добрый день!
Все мы знаем, что зарядка очень полезна для организма, и тем более для новорожденного. С малышом надо заниматься практически с рождения и ежедневно! При помощи регулярных занятий укрепляется иммунитет, малыш развивается физически и набирается сил для дальнейших достижений.
В качестве ежедневных упражнений необходимо делать массажик, растирание тела, сгибание и разгибание ножек и ручек и массу других упражнений, постепенно увеличивая нагрузку. Но помимо этих упражнений и занятий нам очень понравилось заниматься на фитбольном мячике. joke
А сейчас занятия проходят только на нем, малыш не дается делать с ним обычную зарядку на пеленальном столике: или не расслабляет ножки или ручки, или переворачивается сразу и пытается уползти))) Зато на мячике занимаемся с удовольствием.
Начинали с простых упражнений (пружинили, покачивались вперед/назад и вправо/влево), сейчас уже и с пола игрушку поднимает, когда его наклоняю, и даже ползет по мячику. А еще помимо физической нагрузки такие занятия хорошо формируют вестибулярный аппарат.

Всем советую!!!
Главное чтобы занятия проходили с удовольствием!
0 2452 5 комментариев
Полезные советы молодым мамам!
Как только малыш немного подрастает, ему требуется все больше и больше внимания, вплоть до желания постоянно находиться у мамы на ручках. Я не считаю это большой проблемой, что ребенок, особенно если ему всего пару месяцев, хочет на ручки к маме.

Но все же, что может облегчить жизнь маме и дать возможность или отдохнуть немного или заняться делами?
Список вещей, которые мне пригодились и помогли:

1. Слинг или кенгуру - с 2-3 месяцев, когда у ребенка проявляется интерес к окружаемую миру и уже просто лежать в кроватке скучно - это стало основным помощником. Ваш малыш по-прежнему будет находиться рядом с Вами, но значительно меньше нагрузка на спину, руки и можно чем-либо параллельно заняться.

2. Шезлонг (кресло-качалка, качель) - стал незаменимой вещью для меня, т.к. можно перенести в нужное для себя место и спокойно заниматься своими делами, а малыш будет видеть маму и находиться под присмотром.

3. Развивающий коврик для детей - можно ненадолго увлечь ребенка. Только не забывайте периодически менять игрушки.

Терпения Вам мамочки и Удачи!
0 2635 3 комментария
Я Счастлива!!!!!
Доброго времени суток!
На часах 0:39, смотрю как сладко спит мой сыночек и понимаю, что:
Я Счастлива, потому что смогла испытать столько новых эмоций с того момента, когда поняла что жду малыша
Я Счастлива, потому что слышала сердцебиение еще совсем крошечного человечка
Я Счастлива, потому что увидела своего малыша на УЗИ
Я Счастлива, потому что чувствовала как мой сынок легонько пинается в животике
Я Счастлива, потому что в первые минуты появления на свет моего сыночка я могла обнять и прижать его к себе
Я Счастлива, потому что вижу как он улыбается и смеется
Я Счастлива, потому что впереди НАС ждет еще и первое слово, и первые шажочки и много новых открытий и достижений
Я Счастлива, потому что я МАМА!!! angel
0 2522 Нет комментариев
Прикорм или мамино молочко - что вкуснее?:)
Добрый день! angel
Тема, которая наиболее актуальна сейчас для меня - это введение прикорма малышу.
Очень много информации по данному вопросу, когда, как и с чего начинать? Мнение педиатров и ВОЗ, что оптимальный возраст для введения прикорма малышу - это 6 месяцев, НО уже с месяцев 4-х у мамочек (и у меня в том числе) обычно возникает огромное желание дать попробовать что-нибудь вкусненькое своему малышу.
Кормление ребенка - по требованию или режим?
Добрый день, милые мамочки!
Пожалуй один из главных вопросов который встает перед молодой мамой - это как правильно организовать процесс кормления ребенка! Много прочитав статей по поводу того стоит ли соблюдать режим кормления или кормить по требованию пришла к выводу - что надо найти в этом вопросе ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. Я безусловно против того, чтоб соблюдать например интервал между кормлениями в 2 часа месячному ребенку, если он плачет и явно хочет кушать и последнее кормление было давно. Но в тоже время не считаю правильным по первому писку прикладывать ребенка к груди, и доводить до 30 прикладываний за сутки. Ведь причин плача у ребенка может быть много. Благодаря такому кормлению уже через месяц у нас установился так сказать режим, НО при котором были возможны отклонения +/- полчаса.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика