Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Обращение с детьми до года и после

Автор блога: Виктория
Подростковый возраст. (4)
Проблемы и их решения у детей подросткового возраста.
Куда девать талант ребенка
Который год бьюсь в выборе занятия для своего сына. Но что-то пока его сильно ни к чему не притягивает или не получается. Очень любит рисовать, но учится этому не хочет, считает если человеку с рождения не дано уметь рисовать, то и начинать не стоит. Я вообще считаю, что ребенок сам должен выбрать свое направление в жизни, но все-таки хочется помочь сделать правильный выбор.
Классный руководитель моего сына говорит, что он очень артистичный, очень сильно вживается в роль героя из какой-нибудь сценки, в которой играет, без всякой стеснительности. Предлагала отдать в театральный кружок, ответ отрицательный, считает это занятие только для девочек, переубедить не могу. Спортивные секции тоже посещает с неохотой раз через раз. Я согласна в нашем городке, выбирать практически не с чего, может поэтому так тяжело проявить свой талант. Но опять же, почему бы в школах для таких детей не создать творческие кружки, что-то типа КВН, в наше время помнится каких занятий при школе только не было, что сейчас мешает разнообразить школьные годы у детей. Вот и думаю, куда моего "артиста" определить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Виктория +1 2723 3 комментария
Что такое режим для подростка
Сегодня первое сентября, и старший сын пошел в 4 класс. Конечно этот день он ждал с нетерпением, и с вечера накануне этого дня был в радостном настроении.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Только вот беда, он отвык от раннего подъема. Последние два года сын учился во вторую смену, теперь надо как-то настраивать его на первую. Рано отправлять его спать приходиться со скандалами, а утром не поднимешь. И еще одна проблема, его часто тошнит по утрам, особенно после завтрака, но ведь и голодным в школу отправлять не охота, там не больно кормят. У меня предположение, что его тошнит от недосыпа, потому что если он встает поздно, такого поведения я за ним не замечаю. Дома прохладно, не душно, чтобы это повлияло на него. Хотелось бы узнать мнение других мам, как они справляются с изменением режима своих детей.
Лунатизм у детей
Хочу рассказать об очень странном поведении моего старшего сына по ночам. Пять лет назад, я в первые заметила. что мой ребенок лунатит по ночам. Первый раз было очень жутко на это смотреть. Я проснулась ночью от того, что у меня в спальне то включает, то выключается свет. Мой ребенок с закрытыми глазами щелкал выключатель, когда я подошла к нему, чтобы отвести его к кровати, он стал кричать : "Выключи,выключи." В дальнейшем я часто стала это замечать, бывало туалет путал со шкафом или нашей кроватью в спальне. Благо у меня чуткий сон, и я успевала его опередить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мне сказали, что в этом возрасте такое бывает, и оно со временем пройдет, но ребенок растет, а лунатизм не прекращается. Еще он очень громко и отчетливо разговаривает во сне. С чем это связанно я не знаю, и кто читает мой блог, может даст какой-нибудь совет, или может у кого-нибудь такая же проблема. Может быть что-то повлияло на психику ребенка и стоит сходить к психологу.
Как оградить ребенка от плохой компании
Сейчас у моего старшего сына тот возраст. когда он начинает показывать свое недовольство, обижаться, заводить дружбу в больших компаниях. И конечно по неволе приходиться переживать, чтобы эта компания не повлияла на него дурно. Можно конечно разрешать ему сидеть целый день возле компьютера, чтобы лишний раз не отпускать его на небезопасную улицу, но я сторонник того, чтобы мой сын затуплял свои мозги нелепыми и жестокими виртуальными играми. Поэтому я стараюсь проводить ежедневные прогулки со своими детьми по городу, посещаем детский городок с аттракционами. Самое главное, это заинтересовать свое чадо каким-нибудь развлечением, которое будет также интересно и его друзьям, можно проводить пикники на природе,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
устраивать, как мы это часто делаем, соревнования на футбольном поле сзади школы. Если нет времени самим заниматься занятиями с детьми, можно отдать их в спортивные секции, которые не только их оградят от бессмысленных гуляний по улицам, но и помогут вести здоровый образ жизни.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика