Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+21 RSS-лента RSS-лента

О моей счастливой беременности и не менее счастливых родах

Автор блога: Businka19892014
Все рубрики (24)
Малыш в стране сказок. Как привить любовь к книжкам?
У меня много племянников, которым сейчас от 3х до 7 лет. Все они были и в настоящий момент равнодушны к книжкам. Почему так происходит, если сейчас книжные полки в магазинах ломятся от разнообразной красочной литературы. Но, детишки бросают книги и идут играть в компьютер.
У меня тоже сейчас растет дочь. Я не знаю, как будет дальше, но сейчас она очень любит книжки - смотрит картинки, показывает пальчиком на знакомых животных, показывает, как они "разговаривают". Занять книжкой ее можно надолго. Мой рецепт такого счастья очень прост: нужно начинать давать ребенку книжки как можно раньше. Я узнавала у сестер - своим детям книжки они начали покупать только после года или даже полутора лет. Мы "читаем" книги уже с 5-6 месяцев, как только начали понемножку садиться. Раньше, конечно, такого интереса не было, книги и рвались, и жевались, и кидались=) Но, чуть позже интерес появился. Теперь мы не рвем даже тоненькие книжки (не картонные), а аккуратно смотрим и очень легко перелистываем странички сами=)
Родился ребенок - ремонт на смарку или как отучить ребенка рвать обои
Перед рождением ребенка всем будущим родителям хочется привести в порядок свой дом, сделать его уютным и красивым. И вся красота будет таковой оставаться до тех пор, пока ребенок не начнет изучать просторы своего маленького мирка - квартиры. Уже умея ползать малыш начинает рвать обои, а когда откроется художественный талант -- еще и рисовать на них свои шедевры. Как же избежать этого? Или это невозможно? Расскажу Вам на примере своей дочурки.
И-так, моя дочь начала это делать. Сначала я решила молчать, подумала, что если игнорировать, то ей перестанет быть это занятие интересным. Но занятие это оказалось очень увлекательным для нее и внутренности наших стен начали представать пред нами все больше. Далее, я решила делать малышке замечания, строгие, но не обидные. Результат - такой же. Видно, что дочь понимает слово "нельзя", смотрит прямо в глаза и рвет их дальше. В следующий раз я отругала ребенка. Очень строго (без каких-либо обидных слов естественно), грозя пальчиком. Ругала не долго, получилось всего пару-тройку раз. Малышка плакала, сразу бежала ко мне обниматься - тут главное удержаться и не пожалеть, иначе вся ругань насмарку. Прошла неделя из слез с ее стороны и строгости с моей. Больше не было вырвано ни одного кусочка обоев. Ребенок подходит к стене, видит, где можно оторвать обои, грозит сама себе пальчиком и уходит! dance
Проявлять строгость и ругать ребенка, тем более такого маленького (а нам всего год) очень и очень тяжело. Но, я думаю, что это неотъемлемая часть воспитания хорошего и самостоятельного человека. У всех свои методы, я желаю Вам удачи во всем!
Businka19892014 +1 3234 2 комментария
О эти бессонные ночи или как приучить ребенка спать по ночам
Говорят, что существует зависимость ночного сна ребенка от того, в какое время суток он родился. Словом, если схватки и роды проходили ночью (утром), значит, ребенок будет вести ночной образ жизни (в свои первые годы) и не даст родителям высыпаться. Если же родился днем, то ночной сон Вам обеспечен. У меня все так и получилось - всю ночь я промучилась со схватками, а на утро родила прелестную малышку. Весь свой первый день моя дочурка спала, а вот ночью НАЧАЛОСЬ!!!! Она не спала всю ночь, перестала плакать только в 5 утра!!!!! И так, много месяцев подряд у меня было ощущение, что со дня родов до сих пор идет один сплошной и очень длинный день.......
Сейчас моей дочери уже год, и где-то пару месяцев назад мы-таки научились спать по ночам. А рецепт очень простой - нужно днем давать ребенку спать минимальное количество времени. Например, если в 1 годик ребенок должен спать 3 часа в день, то я даю своей дочери спать днем 2 раза по 1,5 часа. А по истечении этого времени бужу ее. Встает она тяжело, еще долго ходит сонная, но зато ночью она теперь спит. Приучались около 1,5-2 недель, но результат того стоит. Да, и нужно утром будить рано - я бужу в 9 утра. В первое время, когда только начали приучаться, мне и самой было тяжело вставать, но пришлось себя перебороть!=) Удачи всем, надеюсь, мой совет поможет кому-то!!
Первое "ощущение" беременности
Всем доброго времени суток! Сегодня я решила завести свой блог на тему беременности и родов. А начать я решила с первых симптомов беременности.
О своей беременности я узнала на пятой неделе, но ровным счетом ничего не ощущала. Даже обидно было: я беременна, но никак этого не чувствую, хоть тресни! Так называемые "ощущения" начались на восьмой неделе, и вот тогда-то я поняла, что лучше бы они не приходили, эти ощущения! У МЕНЯ НАЧАЛСЯ ТОКСИКОЗ!!!! Просыпаясь утром (а просыпалась я в 7 утра, к восьми шла на работу), и еще лежа в постели, я чувствовала себя весьма комфортно, но стоило только сесть в постели, и начиналось мучительное головокружение, тошнота, и я бежала в туалет к своему фаянсовому другу! Я не знала, как с этим справиться, все это продолжалось до обеда, потом отпускало. Врачи ничего толкового посоветовать не смогли, только рекомендовали лечь в больницу для лечения токсикоза. От больницы я отказалась - хотелось все-таки поработать перед декретным отпуском, заработать больше денег...
Но через пару месяцев я все-таки нашла выход из своего крайне затруднительного положения и избавилась от токсикоза сама! Рецепт избавления крайне прост:
1. Самовнушение. Раньше, ложась спать, я думала: "блин, завтра утром проснусь, а тошнота вновь накинется на меня=((". Решив избавиться от токсикоза, я стала думать перед сном: "завтра я проснусь, а токсикоз проспит и не застанет меня дома". Выглядит все это очень глупо, но помогает=))Правда, это не всегда спасало, может сила внушения каждый день была разной??=)
2. Конфетка. Через пару дней после начала самовнушительных процедур, я стала класть под подушку конфету перед сном (конфету я брала мятную, если вдруг это кому-то важно). Просыпаясь утром, я брала конфетку и съедала ее, еще не встав с постели, и более того, даже не подняв головы. Когда конфета была съедена, я вставала. Тошноты и головокружения не ощущалось. Как это объяснить, я не знаю, но метод работал! Так же мне помогал стакан кефира по утрам, холодный и чуть сладкий!
Эти два рецепта помогли мне избавиться от чудовищных мучений первой половины беременности. Возможно, они действуют только на меня, а возможно, они помогут еще кому-нибудь. Если это так, то я буду очень рада!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика