Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Годовасики

Автор блога:
Прогулки для неходячих
И вроде бы не о чем волноваться, по словам невролога и ортопеда. Но мой Сладкий ходит только за ручки или вдоль опоры. Грустно смотреть как девятимесячные уже самостоятельно топают. И еще грустнее обстоит дело с моей фантазией. Гулять на сон - уже не солидно на втором-то году жизни. Ездить в коляске кругами, оглядывая окрестности, тоже. Приходится придумывать способы развлечь Сладкого. Что мы уже опробовали:
- кормить голубей. Эти пернатые заразы почему-то не слетаются на мою еду. Хотя я не раз видела, как другие мамочки собирают огромные стаи вокруг себя.
- кататься с малюсенькой горки. Это мне тяжело, ведь он не понимает, что надо сидеть, и без моей поддержки плюхается на спину.
- играть счетами. Есть у нас такие большие на площадке. Сладкому нравятся. За все время только одного ребенка видела у них. Ему месяцев пять.
- песочница. Это да, может увлечь. У нас она большая, можно обползаться. Особенно интересно, если имеются общественные формочки и совочки. Со своими уже наигрался.
- Мыльные пузыри. Нравятся в солнечные дни. В остальное время безразличны.
-ну и поедание камушков-палочек-любого мусора. Это стараюсь пресекать.
А вы, мамочки, как развлекаете годовасиков, Если подвижные игры пока недоступны?
0 2491 2 комментария
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика