Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Илюша, растем, развиваемся....

Автор блога: Macika
Пупочная грыжаю, чего не надо делать!! (2)
Пупочная грыжа, признаки, лечение
Мы пережили пупочную грыжу
Девочки хочу сказать, при подозрении на пупочную грыжу, запишитесь к детскому хирургу, и не надо самодеятельности в плане заклеивания пластырем или походам к различным бабкам… Нам повезло у нас она маленькая была, но есть которые требуют оперативного хирургического вмешательства.
Хочу честно сказать, что после хирурга (он нам сказал ждать и все пройдет), но по сильному настоянию моей драгоценной свекрови (по ее словам, она моего мужа именно так вылечила в детстве) мы все-таки ходили к шептунье (целых три раза, отшептывали), и что в итоге, ничего!!! Грыжа прошла сама с собой ближе к годику. Так что, не надо мучить ребенка народными экзекуциями.
Как заработали, внешний вид грыжи
Мы родились!!! И понеслось, для себя я выявила три основных причины, из-за которых нам диагностировали грыжу пупочную:
- в роддоме наплакались из-за нехватки молока (пришло только на третий день);
- от вездесущих и всем мамам известных коликов;
- от рассказов свекрови о том, что у ее любимого сыночка была грыжа в детстве, и она с ней ой как намучилась, и соответственно у моего сына она тоже должна быть (версия хоть и странная, но мною прочитано, что по наследству это диагноз передается в 70% случаев).

У нас грыжа была небольшая около 1 сантиметра, но любой увидевший ее понимал, что это грыжа. На ощупь мягкая как пузырек с водой, при надавливании уходила в животик и при первом крике малыша опять появлялась….
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика