Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Что такое иммунитет и как сохранять его на высоком уровне?

6 сентября 2017 - Злюка Админ ;)
Что такое иммунитет и как сохранять его на высоком уровне?

Если вы заметили болезненность своего организма или большую чувствительно к внешним факторам – значит у вас понижен иммунитет. Иммунитет можно назвать барьером организма, который защищает его от вредоносных бактерий, вирусов и грибков. Для ребенка очень важно держать его на высоком уровне, ведь его организм очень чувствителен к внешним факторам.

Так что же такое иммунитет?

Иммунитет – это физиологический барьер. Это способность организма самостоятельно бороться против патогенов. Мы ежеминутно подвергаемся атакам чужеродных бактерий и агентов, которые атакуют организм, желая проникнуть в него и начать размножаться. Они вызывают болезни, с которыми и старается бороться наш иммунитет. Но не всегда он справляется со своей задачей, ведь на его способность защищать организм влияют множество факторов. Если какая-нибудь из функций системы защиты будет нарушена, организм уже не будет полностью защищен и будет подвергнут патогенной флоре и болезням. Если вы заметили, что болеть стали намного чаще – обратитесь к иммунологу, который проведет ряд анализов и выяснит причину нарушений.

Иммунитет нуждается в профилактике и лечении. С этим поможет Имудон для детей, ведь для растущего организма очень важна защита.

Как здоровье ребенка зависит от уровня иммунитета?

Основная часть болезней в организме ребенка берется из внешнего мира. Не стоит убеждать себя, что все они полученные от родителей на генетическом уровне. Это лишь малая часть нарушений в организме. Поэтому, с появлением в семье малыша, нужно позаботиться о целостности иммунной системы. Она защитит подрастающий организм от помех в росте, ведь они могут повлиять на жизнь ребенка в дальнейшем.

Местный иммунитет

Местный иммунитет убивает микробы еще на слизистой. То есть, патогены не успевают проникнуть дальше в организм, а уничтожаются сразу на слизистых оболочках внешних органов. Повышение иммунитета – это так же и лечение, ведь таким образом вы сможете уничтожить патогенные бактерии, которые и вызывают болезни.

Лизаты бактерий

Антибиотики не так полезны, как кажутся на первый взгляд. Использование лизатов на начальном уровне заболевание может привести к быстрому поправлению. Когда оболочка бактерии разрушается, высвобождаются лизаты, которые активируют иммунные клетки. Они в свою очередь начинают усиленно бороться с патогенами.

Как держать иммунитет на высоком уровне?

Что бы повысить иммунитет можно использовать:

  • Народные средства;
  • Медикаментозные средства;
  • Заниматься профилактикой и вести здоровый образ жизни.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика