Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Санки-коляска: универсальная комбинация для удобства прогулок

25 августа 2021 - Злюка Админ ;)
Санки-коляска: универсальная комбинация для удобства прогулок

Прогулки на свежем воздухе – неотъемлемая часть жизни ребенка. Они помогают в развитии мышления, тренировке глазомера, улучшают самочувствие и настроение, стабилизируют эмоциональное состояние и укрепляют иммунитет. И зима – не повод отказываться или уменьшать время полезного пребывания на свежем воздухе, а просто важная причина купить для этого правильное «оснащение». Санки-коляска – удобное и функциональное дополнение для веселых и комфортных зимних прогулок. Они подходят для езды по разным покрытиям, используются зимой и в межсезонье, востребованы для мальчиков и девочек.

санки коляска

Существует много разных видов саней на колесиках, а потому важно учитывать много факторов, чтобы покупка была незатратной, простой, а сама модель служила долго, обеспечивала полную безопасность ребенка. Разбираемся вместе с экспертами во всех нюансах.

Что представляют собой и какие бывают санки на колесах?

Санки-коляска – удобная и маневренная модель, которая без усилий преодолевает заснеженные препятствия, легко проезжает по асфальту, тротуарам, земляным и песчаным покрытиям. Все это возможно, благодаря тому, что у конструкции предусмотрена универсальная комбинация колес и полозьев. Предназначаются такие санки для перевозки детей от полугода или же с момента, когда малыш самостоятельно научится сидеть.

Модели комплектуются просторным сиденьем с мягким покрытием чехла, у них могут откидываться спинки, устанавливаться защитные козырьки от непогоды, предусматриваться в наборе матрасики, сумки для вещей, подстаканники. В большинстве модификаций предусмотрено наличие ремней безопасности, подставки для ног, которые могут быть фиксированными или регулироваться по уровню. Также санки-коляска выпускаются:

  • На каркасе из стали и алюминия, с дополнением из полимеров.
  • Со складным и неразборным корпусом.
  • Со съемной колесной базой и «стационарной».
  • С одноместным сиденьем и двухместным – для двойни или детей-погодок.
  • На 4 или 2 колесах из полимера, резины.

санки

Существуют конструкции российского и иностранного производства. Однако наиболее популярны у покупателей торговые марки Nika Kids, «Кристи», Happy Baby «Тяни-толкай», Galaxy, «Санимобиль», Pilsan.

Независимо от модификации, каждые санки-коляска обладает множеством преимуществ:

  • Устойчивость при движении. Каркас имеет усиленное металлическое основание, потому легко сохраняет положение даже при езде по неровностям, а потому исключен риск переворота и опасность для ребенка.
  • Маневренность при езде по разным покрытиям. Предустановленная колесная база делает это «транспортное средство» уникальным. Наличие скользящих полозьев обеспечивает преодоление препятствий в виде снега и льда. А если вы «наткнулись» на асфальт или тротуар, то не нужно прилагать много усилий для перемещения, извлекать малыша из сиденья – просто воспользуйтесь колесиками.
  • Функциональность – санки с колесиками легко подойдут для зимы и демисезона, для девочек и мальчиков. Они укомплектованы всем необходимым для комфортной прогулки и делают ее полезной, приятной, легкой.
  • Практичность использования и ухода. Наличие прочного покрытия обеспечивает устойчивость к механическим воздействиям, простоту чистки при появлении загрязнений.
  • Безопасность использования, благодаря наличию ремней, бампера, мягкой обивке сиденья, что исключает трамвоопасность прогулки.

Имейте ввиду, что не только существует предельная нагрузка у каждой конкретной модели, превышать которую не рекомендуется. Важно еще, что из санок-коляски дети «вырастают» сами по себе – примерно в возрасте от 2-3 лет им становится интереснее самостоятельно кататься с горки, преодолевать снежные заносы. А, значит, для этого стоит купить санки других модификаций – например, классические, пластиковые ледянки, надувные ватрушки или даже снегокат с управлением.

  • Оптимально, если конструкция имеет съемный или откидной бампер, потому что с ним не придется прилагать много усилий для того, чтобы вынуть ребенка из сиденья после прогулки.
  • Желательно наличие горизонтального положения спинки и поднимающейся подставки для ног, с помощью чего можно обустроить полноценное спальное место и продолжить прогулку даже если ребенок уснет.
  • Колеса из резины более проходимые, они меньше шумят при движении, но требуют осторожности при езде по кочкам, чтобы не повредить их. Пластик менее требователен к «дорожным условиям», но не все любят его из-за чрезмерного шума при перемещении.
  • Складной каркас позволяет перевозить его в багажнике авто, общественном транспорте, а также хранить в летнее время. но такие варианты дороже, а потому если нет необходимости в компактном сложении – останавливайтесь на стандартных нераскладывающихся конструкциях.
  • Отталкивайтесь от предельной нагрузки, которую допускает производитель, чтобы каркас не деформировался.
  • Обратите внимание на удобство смены колесной базы и полозьев – в идеале процесс должен выполняться с помощью одной ноги, без усилий и достаточно быстро.
  • Оптимально, когда есть регулируемая ручка-толкатель, чтобы подстроить положение по росту родителей.
  • Хорошо, если чехлы снимаются. Так, проще сохранять эстетику сиденья и легче очищать его от пятен.
  • Если выбираете трансформируемые конструкции со съемными полозьями, то сможете в дальнейшем использовать коляску вне зависимости от времени года.
  • Для ребенка в возрасте до года обязательно наличие мягких боковых накладок под голову, чтобы не провоцировать удары.

санки с колесиками

Выбор мобильной и удобной модели санок-коляски достаточно прост – ориентируйтесь на размеры, особенности конструкции, смотрите на дизайн, материал изготовления. Также помните, что качественные конструкции стоят не слишком дешево и продаются только в проверенных магазинах, которые гарантируют их надежность и безопасность.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика