Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Какие игры будут полезны для мальчиков?

16 декабря 2020 - Злюка Админ ;)
Какие игры будут полезны для мальчиков?

Важное влияние на развитие ребенка оказывают головоломки. Малыш, который проявляет интерес к подобным играм, тренирует свою сообразительность, логику и внимание. Если мальчику нравится собирать кубик рубика, родителям не нужно переживать по поводу того, что он засидится дома, ведь игрушкой можно играть в любом месте, в том числе и на свежем воздухе.

Родители же в это время смогут спокойно заниматься своими делами. Активные малыши с радостью будут изучать все новое, особенно те игрушки, для разгадывания которых нужно подумать и подключить фантазию. Если задание будет слишком сложным, вероятно, оно быстро надоест. Поэтому стоит подбирать игры в соответствии с возрастом ребенка. Если речь идет о дошкольниках, то можно остановиться на следующих вариантах:

1. Игры по методике Никитиных. В них дети могут складывать кубы и квадраты, сортировать предметы по цветам и формам. Родители могут принимать участие во времяпрепровождении малыша, а могут предложить ему игры и наблюдать за развитием чада.

2. Танграм – игра подходит для детей разного возраста. В ней необходимо складывать геометрические фигуры в форму, предложенную в задании. При этом следует использовать каждый предмет.

3. Лабиринты и головоломки из шаров. Они способствуют развитию пространственного мышления и могут надолго занять ребенка.

Выбор игрушки должен зависеть и от интересов малыша, иначе головоломка не произведет должного эффекта.

Стратегии для мальчиков

Мальчики могут с головой погружаться в разные игры для мальчиков, в том числе в стратегии, в которых требуется прохождение исторических боевых действий. Древние сражения помогают определить исход дальнейшего развития того или иного государства. Выбор подходящей команды и эффективной стратегии сражения позволит обеспечить победу и нейтрализовать противников. Военные действия интересны ребятам в любом возрасте, поэтому такие игры займут ребенка на долго.

В онлайн-играх можно выбрать разную локацию, одна из которых – просторы океана. Такие сюжеты напоминают морской бой, но благодаря доработкам в виде современной графики и военной техники игра становится намного интереснее. Суть игры – в выборе правильного расположения кораблей с боевым оборудованием на поле. После этого начинается захватывающее противостояние соперникам. Здесь важно угадать, где противник поставил свои корабли за максимально короткое время. Не следует ставить корабли слишком близко друг к другу, поэтому нужно определить необходимую дистанцию. Выиграет тот, кто сможет защитить собственный замок и не дать врагам захватить его.

Еще одно направление – игры против зомби. В игре следует расставлять пушки, имеющие вид хищных растений, картофель и другие элементы, которые помогут защититься от мертвецов. Локации – крыша, бассейн или поле на заднем дворе дома, где есть достаточно места для выращивания растений. Такие игровые направления подойдут для мальчиков постарше, главное – следить за временем, проведенным за компьютером.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика