Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Первичная и вторичная недвижимость: что лучше в городе Алматы?

20 мая 2018 - Злюка Админ ;)
Первичная и вторичная недвижимость: что лучше в городе Алматы?

Алматы – это крупнейший мегаполис Казахстана. Также носит название «Южной столицы». Город находится у подножья гор Заилийского Алатау, что является привилегией Алматы. Уникальная флора и фауна, историческое наследие и большие возможности ожидают в городе новых жителей, которые решили приобрести в нем недвижимость.

Преимуществ жизни в Алматы достаточно много, но цены на жилье могут остановить даже самого целеустремленного. Они устанавливают рамки и ограничивают в выборе. Поэтому перед тем, как сделать одну из важных покупок в жизни, нужно обратить внимание, как на первичную, так и на вторичную недвижимость. В течение последних лет ценовая разница между двумя видами недвижимости уменьшается, поэтому важно разобраться, что же лучше? Ознакомиться с недвижимостью города Алматы можно на сайте https://almaty.etagi.com/vtorichnoe/.

Что такое первичное и вторичное жилье?

Перед тем, как сделать выбор, нужно определиться с понятиями. Первичным называют то жилье, на которое еще не оформлялось право собственности. Проще сказать – это квартира в новостройке. Жилье находится или в виде проекта или в процессе строительства. Застройщик обязан возвести и продать жилые помещения в доме. Покупатель должен оформить документы на право собственности, после чего жилье становится вторичным.

Вторичное жилье уже находится в чьей-то собственности. Если квартира не приватизирована, то собственником является государство. Вторичным жильем могут быть как старые помещения советского типа, так и новое жилье.

Удешевление жилья

Снижение ценовой разницы между вторичным и первичным жильем обусловлено тем, что собственники хотят быстрее продать недвижимость. Для этого они снижают стоимость жилья, чтобы его быстрее приобрели.

Преимущества первичной недвижимости

Среди преимуществ первичного жилья стоит отметить такие:

  • Использование для строительства современных материалов;
  • Просторная планировка согласно новым нормативам;
  • 5-летняя гарантия на помещение.

Гарантия обязует застройщика в определенное время устранить неполадки, возникшие в указанный 5-летний период.

Преимущества вторичной недвижимости

В отличие от первичного жилья, во вторичное можно заселиться сразу после покупки, ведь там уже обустроена коммуникация и ремонт. Выбор вариантов жилья намного обширней. Прописаться в такой квартире можно моментально. Инфраструктура дома будет уже обустроена, если ему уже более 5 лет.

Но не стоит забывать и про минусы, которые относятся к помещениям советского типа. Приобретать лучше новое жилье.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Соц кнопки
Статистика