Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Какие подарки вы хотели бы видеть на конкурсах MyMom.ru

17 марта 2014 - Злюка Админ ;)
Какие подарки вы хотели бы видеть на конкурсах MyMom.ru

Дорогие мамы.

Уже скоро закончиться конкурс на лучшего комментатора и мы готовим новый конкурс.

Но возникла проблема с тем, какие призы предоставлять победителям в новых конкурсах, что бы был стимул участвовать и приемлемы для нашего небольшого проекта финансово.

Хотелось бы услышать ваше мнение и желательно ссылки на то, что бы вы хотели получать за победу.

Только в этой теме ссылки на внешние ресурсы разрешены!!!

Учитывайте небольшой бюджет с нашей стороны до 3000 рублей и то, что призы должны получить от 3-5 участников конкурса.

Заранее спасибо.

Дорогие наши пользователи, с удовольствием читаем ваши интересные рассказы, спасибо вам за то, что вы есть и делитесь своим временем с нами ;)

Комментарии (80)
Olly # 17 марта 2014 в 22:36 +3
zst Неплохо в помощь маме (или будущей маме) развивающие игрушки, комплекты одежки для малышей (в рамках бюджета на одного победителя), пазлы, конструкторы, наборы постельки, летние прибамбасы можно (круги или плотики для плаванья, бассейны).
Можно выбрать топ оптимальных подарков со всех комментариев и устроить голосование за 5-ку лучших подарков))
Olly # 17 марта 2014 в 22:38 +1
от такая штука очень по душе и мамам и детям))
Olly # 17 марта 2014 в 22:43 -1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Злюка Админ ;) # 17 марта 2014 в 22:45 +1
Стоит отметить, что пересылать, что либо довольно не удобно.
Больше интересны варианты, типа подарочных сертификатов и прочее, что можно купить за вебмани и просто потом раздать коды сертификатов победителям, а они уже покупают, что хотят.
Olly # 17 марта 2014 в 22:50 +1
Значит так тому и быть) Денежные мини-поощрения v
Сертификаты тоже не всем подходят, учитывая, что мамы и из России и из Украины сидят) заказывать товар точно такое же неудобство будет)
Olly # 17 марта 2014 в 22:53 0
Хотя подарки все равно приятней))Жаль, конечно...а может все-таки???
Победителей не так много)
SvetLana77758 # 27 августа 2014 в 20:58 0
Это конечно было бы здорово! А денежный подарок - неизвестно на что он потратиться))) А так с сертификатом уже пойдешь в определенный детский магазин и купишь какую-нибудь игрушку
Marinets # 17 марта 2014 в 23:42 +1
Может есть такие интернет магазины, где доставка идёт в разные страны? И я думаю, что это не обязательно должно быть что-то для детей. Можно и мамам приятное сделать. Может книги, или косметика уходовая, а может для дома что-то. Ну, проще всего в денежном эквиваленте призы выдавать.
Tanya Ray # 18 марта 2014 в 00:11 +6
Мое мнение- лучши приз это деньги! Перевод на вэб-мани и каждый сам решает что ему нужно! Ведь может быть и так,что приз,выбранный организатором совсем не нужен (вкусы и приоритеты у всех разные).
Marinets # 18 марта 2014 в 00:25 +1
Да, наверное так лучше всего.
Polya-lya # 18 марта 2014 в 06:44 0
+
Natasha_FOX # 19 марта 2014 в 19:49 0
music да! music
Светлана Офицерова # 18 марта 2014 в 02:21 0
Можно деньги, а можно утюг. Мой постоянно падает, ломается
berola # 18 марта 2014 в 06:35 +8
Голосую за денежный перевод на веб-мани кошелек! Кто согласен, ставьте плюс!
berola # 18 марта 2014 в 06:35 +3
Ура! Новый конкурс!!!!
Ольчик # 18 марта 2014 в 08:30 +2
Мне кажется, самый лучший приз-это денежный приз. А мамочки купят своим малышам то, что им нужно. У всех вкусы разные)))
MamaPoli # 18 марта 2014 в 10:03 +1
Сертификаты в магазины, в детский мир например. Первое место : 2 тыщи, второе:1 тыща, третье:500р.
Marinets # 18 марта 2014 в 10:18 +1
Это сеть магазинов? На Украине нет такой.
Polya-lya # 18 марта 2014 в 10:31 +1
Видите страны разные, и магазинов таких может не быть. Так что однозначно лучше деньгами на вебмани.
MamaPoli # 18 марта 2014 в 11:16 0
Я к примеру назвала, можно озон. Он везде должен быть. На вебмари куча комиссий % и т.д. в итоге 3 коп на руки получишь
Polya-lya # 18 марта 2014 в 11:18 0
там есть комиссии, но не такие как вы называете, я работаю в интернете и перевожу спокойно деньги
MamaPoli # 18 марта 2014 в 11:30 0
А мне не нравится, я за сертификаты
berola # 18 марта 2014 в 11:34 0
А вы уверены, что товары, которые вы закажете через интернет-магазин (по сертификату), к вам благополучно дойдут? Я в Омской области живу. Сибирь. Ну это еще ничего. А вот та мама, которая на Украине живет? Я, например, сомневаюсь, что она увидит свои подарки.
MamaPoli # 18 марта 2014 в 12:20 0
Конечно уверена. У нас давно не 90-е годы когда кидали, разводили и т.д я почти все заказываю в интернете: алиэкспресс, таобао( китай и все приходит во время и новое,не битое и т.д), озон, летуаль и т.д даже кресло заказала себе из Москвы недавно, очень хорошее удобное и выгодное по цене. Даже с учетом доставки прлучилось на 5-6 тыщ дешевле чем в магазине брать. Все договоры, сертификаты и т.д прилогаются.
И тем более мы же здесь не зарабатываем деньги в семью, должно остаться что то памятное о выигрыше.
Злюка Админ ;) # 18 марта 2014 в 12:44 0
Верно подмечено joke хотелось бы примеры таких магазинов и сертификатов или подарков.
MamaPoli # 18 марта 2014 в 13:12 0
не поленюсь, поищу вечером
Marinets # 18 марта 2014 в 13:47 +1
Таобао и Алиэкспресс - это торговые площадки, там множество магазинов, но они не предлагают подарочные сертификаты. А для заказа с таобао вообще нужен посредник или свой человек в Китае, который отправит посылку непосредственно на ваш адрес, т.к. доставку продавцы осуществляют только по Китаю. У «Л’Этуаль» есть подарочные сертификаты. Но по нему нельзя осуществлять покупку в интернет магазине. Цитата: "Осуществлять покупки по подарочным сертификатам можно во всех обычных магазинах Л'Этуаль, кроме Интернет-магазина.
ВНИМАНИЕ!!! В случае, если покупатель сертификата предъявляет его к исполнению и отовариванию в магазине розничной сети, осуществляющем торговую деятельность под товарным знаком «Л’Этуаль» и не являющемся продавцом сертификата, то покупатель тем самым выражает свое согласие на изменение условий приобретения сертификата и возврат продавцом сертификата соответствующей суммы авансового платежа, произведенного покупателем при приобретении сертификата, юридическому лицу передавшему товар покупателю на сумму номинала сертификата, в качестве исполнения обязанности покупателя по оплате полученного товара." - вот это я вообще не поняла. Но ясно, что «Л’Этуаль» тоже отпадает.
OZON - OZON.ru выполняет международную доставку заказов с товарами из раздела "Книги" за пределы стран Таможенного Союза (Белоруссия, Казахстан, Россия) клиентам - физическим лицам. Т.е я понимаю, что только книги можно заказать, если ты из Украины. Не густо... Но там есть Международная почтовая доставка Spring Global Mail, предоставляет
"Простые отправления - не заказные почтовые отправления без регистрируемого номера для отслеживания, доставляются как обычная письменная корреспонденция без получения росписи о вручении. Согласно правилам Всемирного почтового союза, по ним не существует процедур розыска и подтверждения случая утраты. Важно: почтовые операторы не несут ответственность за простые отправления. Простые отправления ограничены по весу товаров до 1800 гр., и по стоимости товаров до 1000 рублей. При оформлении заказа Вы можете воспользоваться одним из предложенных системой способов предоплаты. Способ оплаты PayPal для данного вида отправлений недоступен.
Регистрируемые отправления - отслеживаемые почтовые отправления с возможностью контроля этапов доставки и получения подтверждения о доставке или утере. Отследить местонахождение регистрируемого заказного почтового отправления Вы можете на сайте венгерской почты http://posta.hu/tracking спустя 3-4 рабочих дня с момента передачи заказа в службу доставки, а после статуса "Item sent abroad" - на сайте почтовой службы страны назначения" Сроки доставки - от 3-х дней до 3-х месяцев.
Marinets # 18 марта 2014 в 11:36 +1
Предложите магазины, которые есть не только в России, а и на Украине, в Белоруссии
Tanya Ray # 18 марта 2014 в 11:42 +1
Вот я например живу в Украине, и как мне быть с сертификатом на подарки в магазине России? Все-таки с деньгами меньше проблем! Да и финансовое положение у всех разное,возможно в тот момент кому- то просто нужны деньги!
Милана # 18 марта 2014 в 11:35 0
То, что пригодится любой хозяйке по хозяйству, мультиварка, кофемолка, любая техника, которая нам облегчает жизнь.
Polya-lya # 18 марта 2014 в 11:40 0
Да это было бы тоже здорово, но опять проблемы с перевозкой(доставкой), еще придет, что-нибудь разбитое. Я конечно заказываю вещи через интернет, но технику ни когда, зная как они там посылки кидают=(
Businka19892014 # 18 марта 2014 в 14:02 0
так ведь не факт, что эти предметы всем нужны! к примеру ,у меня все это есть!
Olly # 18 марта 2014 в 12:44 0
Деньги - банальщина)) Извините, просрутся, и никакой памяти.
Злюка Админ ;) # 18 марта 2014 в 12:45 0
согласен, а вот сертификат наверное за него же что то купить только можно, и уже памятное?
Marinets # 18 марта 2014 в 12:57 0
Кто мешает пойти в свой любимый магазин с этими деньгами и купить то, что действительно понравится, а не то, что есть в магазине, который может сделать доставку в твою страну, в котором может и не быть того, что тебе понравится.
Tanya Ray # 18 марта 2014 в 13:00 0
Согласна, да и вдобавок заказывая через интернет всегда есть риск. Да и получится за доставку товара должна буду оплатить я и что же мне тогда останется на подарок?
Olly # 18 марта 2014 в 13:04 0
Риск в современном мире равен нулю. Продвинутые ресурсы имеют мощные программы защиты покупателей. В случае, если товар не соответствует описанию или вовсе не пришел, возвращают деньги или пользуются системами заморозки платежа (когда деньги зависают в сис-ме до вашего подтверждения о проведении сделки)
Tanya Ray # 18 марта 2014 в 13:13 0
Риск существует хотя бы в том же качестве товара. А выбор в интернет- магазине как правило меньше выбора реального. А если возникнет ситуация при которой в этом магазине нет товара который нужен мне? У нас у всех детки разных возрастов,не факт что сможем найти магазин который бы соответствовал всем нашим требованиям
MamaPoli # 18 марта 2014 в 13:21 0
лично я когда получу день на руки пойду в ближайшую пятерочку и накуплю корзину продуктов. вот и весь будет подарок! я уверена на все 200% что у всех так получится. (+ проверено на деньгах подаренных на рождение ребенка).
я являюсь победителем конкурса от Малютки. ( осенью был). мне прислали музыкальную игрушку ( правда курьер приехал домой прямо, но это частности) и грамота победителя. игрушка естественно давно уже валяется в куче таких же и особого интереса не представляет, а вот ГРАМОТА висит на кухне и душу мне греет)))) приходят гости, удивляются, распрашивают че да как.... ту гордость которая меня распирает в эти моменты за себя и ребятеночка ни за какие деньги не купишь
berola # 18 марта 2014 в 13:25 0
Да, грамоту можно. Но и материальное что-то хочется от участия в конкурсе заиметь. Грамотой сыт не будешь. А мы, что уж там скрывать, немножко все меркантильны...
MamaPoli # 18 марта 2014 в 13:32 0
я же написала что и игрушку мы выиграли, причем не дешевую.
Tanya Ray # 18 марта 2014 в 13:44 0
Не знаю ,я деньги подаренные трачу на ребенка - купили на зиму классный комбез малой, плюс еще и для весеннего осталось. А вот сейчас планируем брать прогулочную коляску так я добавлю и куплю дороже!
Marinets # 18 марта 2014 в 13:51 0
Это уже на совести родителей, кто как потратит эти деньги! И уж точно, это не забота учредителей конкурса.

Мы выигрывали подарочный сертификат магазина Антошка, сеть по всей Украине. Но это повезло, что мы живём в Харькове, где этих магазинов штуки три. А если человек живёт в небольшом городе, и до ближайшего магазина ехать ...надцать километров, и ребёнка не с кем оставить (как у нас), как быть?
Tanya Ray # 18 марта 2014 в 13:57 0
Так было у нас - выиграла сертификат магазина в соседнем городе, пришлось ехать туда за подарком! По приезду толком ничего нужного не оказалось, ну и купили всякой ерунды!
Olly # 18 марта 2014 в 12:53 0
Лучше уж, правда, сертификаты, главное, чтоб на ресурсе можно было заказывать с доставкой в любую страну СНГ.
И правда, я тож на алиэкспресс заказываю товары
MamaPoli:
Конечно уверена. У нас давно не 90-е годы когда кидали, разводили и т.д я почти все заказываю в интернете: алиэкспресс, таобао( китай и все приходит во время и новое,не битое и т.д
и ниче.
Мы ж не собираемся хрусталь с доставкой на дом заказывать))Я так предполагают, что это будет одежда, аксессуары и т.д.
Olly # 18 марта 2014 в 13:59 0
Не думаю, что на этот форум нас привела меркантильность (во всяком случае меня). Покупать комбезы и т.д.,я считаю, нужно на деньги, которые ты получаешь на ребенка - это же плановые покупки. А строить планы, в частности на деньги, которые могут и не принадлежать тебе -глупо.
http://evgashop.com.ua/
Магазин уникальных вещей, для беременных и нет, для мужчин, для детей и т.д. Доставка и в Россию и Украину.
Tanya Ray # 18 марта 2014 в 14:37 0
А что в том, если на подаренные на рождение ребенка деньги купить ему комбинезон на зиму? Мне к примеру передали с работы от коллег и от профсоюза, я на них и купила. А хотели купить дочери большую мягкую игрушку, эдакий пылесборник. А вот на сайте мне ничего не понравилось((
Olly # 18 марта 2014 в 14:46 0
Я имела ввиду, что строить планы на денежный приз (не факт, что вы выиграете его) - не рассудительно. Вы же не хотите сказать, что если б на работе вам подарили игрушку, вы бы не купили ребёнку комбинезон.
А
Tanya Ray # 18 марта 2014 в 14:54 0
Я привела это в качестве примера и только) Комбинезон я естественно бы купила ребенку, но мои коллеги поступили мудро - спросили что лучше для меня, в принципе также как и и администрация сайта) А игрушку как планировали мне бы пришлось отдать маме - просто в квартире ее негде ставить)
Businka19892014 # 18 марта 2014 в 14:03 +1
Я тоже предпочла бы получить приз в денежном эквиваленте, либо купонами на алиэкспресс - доставка у них по разным странам, а товар действительно приходит вовремя, цены очень и очень приемлемые!
Olly # 18 марта 2014 в 14:43 0
Никаких подарков значит))) Такая "грызня" неприятная понеслась. Вот голосами вконтакте, значит поощрять и надо либо не интересоваться) вручить сертификат и все.
Marinets # 18 марта 2014 в 14:51 0
Сертификат на что??? На тот магазин, в котором невозможно сделать покупку, если ты из другой страны? Лучший подарок в этом случае - деньги. Остальное - уже на совести родителей, кто как потратит эти деньги!
Tanya Ray # 18 марта 2014 в 14:48 +2
Просто сколько людей столько и мнений, и каждый в чем-то прав и все. Решающее слово в любом случае за администрацией!
Olly # 18 марта 2014 в 15:03 0
Не нужно давать людям право выбора, я ещё раз в этом убедилась. Когда работала в магазине, где проводились акции, связанные с подарками, люди тоже перебирали, скандалили, возмущались и приходили потом ещё обменивать акционный товар (хотя условия четко расписаны). Милые девушки, это же подарки, поощрения !!! А претензии уже на них такие, как-будто это кровные, заработанные. Я всё равно за подарки, хотя развязка ситуации абсолютно понятна, хотите денег, пусть вам будут деньги.
Marinets # 18 марта 2014 в 15:29 0
Во-первых, тут никто не скандалит и не перебирает. У нас спросили - мы отвечаем. И претензий никто не предъявляет. Вы предложите конкретно, какой подарок можно отправить в любой город России, Украины и Белоруссии.
Olly # 18 марта 2014 в 15:34 0
Да любой подарок можно отправить куда угодно, почта Украины,России и Белоруссии работает без проблем. Всего 3 победителя, это не очень сложно, честно говоря, в другую страну отправить тот или иной приз ценной посылкой. Дело только в нежелании.
Marinets # 18 марта 2014 в 15:44 +1
В самом начале Злюка Админ joke написал, что "пересылать, что либо довольно не удобно.
Больше интересны варианты, типа подарочных сертификатов и прочее, что можно купить за вебмани и просто потом раздать коды сертификатов победителям, а они уже покупают, что хотят." По-моему, русскими буквами написано человеком, который является организатором вручения призов. По поводу сертификатов - вроде всем понятно, что пока не нашлось такого магазина, чтобы был удобен всем выигравшим. Вывод очевиден - деньги устраивают всех.
Olly # 18 марта 2014 в 15:48 0
Аналогично, я также русскими буквами написала о том, что это банальное нежелание. Вы немного агрессивно настроены вообще на эту тему, хотя утверждаете, что просто отвечаете не предвзято, поэтому лучше не пишите мне)))Неприятно.
Tanya Ray # 18 марта 2014 в 15:51 0
Думаю все-таки администратору виднее, пересылка что это неудобство или нежелание))))
Marinets # 18 марта 2014 в 15:54 +1
Так вы больше всех возмущаетесь. Нежелание администрации заниматься пересылкой подарков - это выбор администрации сайта. О чём они и написали в самом верху этой темы. Я понимаю, что вам ваше мнение нравится больше всего, это естественно. Но к мнениям других людей тоже не плохо бы прислушаться. В любом случае, решать не вам.
Olly # 18 марта 2014 в 16:01 0
Главное вы, занимаетесь обсуждением, рьяно доказывая свою правоту, а я -
возмущаюсь. По-моему вы переходите на личности))Вы не менее активное участие принимаете в этом обсуждении))
Слушайте, предлагаю перемирие, а то и вас, и меня уже не туда понесло))) laugh
Tanya Ray # 18 марта 2014 в 16:07 +3
Девочки,брейк!!!!! СТОП!!!!! Мы высказали свое мнение,а пусть наш дорогой и всеми любимый Злюка Админ сам принимает решение, по-мужски))) laugh
Olly # 18 марта 2014 в 15:23 +1
Если уж деньги, так на конкретные цели. Пусть победители обязуются потратить их не впустую.
Вон например одной маме нужен утюг - пусть приобретет на призовой фонд и сфоткает его вместе с плакатом "Спасибо, маймам.ру" и пополнит общий альбом позитивным фото)

Tanya Ray, если победите, купите крутую коляску и точно также laugh
И администрации приятно - наполнение форума, и подбить итоги от конкурса можно какие-не какие и мамам хорошо.)))
Businka19892014 # 18 марта 2014 в 15:47 +3
подарки - не факт что всем может подойти один и тот же подарок. Ну и что ,что памятно? будет лежать дома никому не нужная, но зато памятная вещь...А последняя из идей Olly мне по душе - прислать фото с подарком в альбом=)
Olly # 18 марта 2014 в 15:50 0
Я тоже предполагаю, что это наверное единственный выход из ситуации)) Вроде как всем угодишь))И деньги, и подарки))) joke
Businka19892014 # 18 марта 2014 в 15:48 +2
Увидев такие фото победителей и другие участники сайта будут более мотивированно участвовать в последующих конкурсах=)
Tanya Ray # 18 марта 2014 в 15:55 0
Подарки это прикол вобще! Месяц назад выиграла в конкурсе детского магазина, в анкете указала что у меня дочь, на тот момент ей было 7 месяцев. Приз прислали недели две назад - пачку памперсов трусиков для мальчика! ну благо что родила родственница мальчика, подарила ей)
MamaPoli # 18 марта 2014 в 16:21 +2
ДЕВОЧКИ!!!! может я ошибаюсь, но похоже тут уже началась дележка шкуры неубитого медведя)))) не будем забывать о том, что конкурсы с реальными призами ( не такие типа " пришли смс- выиграй машину") никогда не могут быть направлены на обогащение и извлечение выгоды!!!
главной целью таких конкурсов является приятное время препровождение. отвлечься от некоторых " радостей" материнства, пообщаться, развеется и т.д.
Если конкурс для мам ( кулинария, рукоделие, другие различные таланты), то это конечно в первую очередь возможность на других посмотреть и себя показать. это особенно важно когда сидишь в декрете и света белого не видишь)))
Если детский конкурс, то конечно это повод похвастаться своим чадом
А ВОЗМОЖНО ВЫИГРАННЫЙ ПРИЗ - это всего лишь приятное дополнение к нескучно проведенному досугу.

P.S. Tany ray, возможно я открою вам секрет, но подгузники для мальчиков и девочек не отличаются ничем кроме цвета.
Tanya Ray # 18 марта 2014 в 16:28 0
MamaPoli, ну по крайней мере размер подгузников можно подбирать правильно? И кстати немного но отличаются - впитывающим слоем, точнее его расположением
Marinets # 18 марта 2014 в 16:33 0
Да, к стати, отличается именно этим, кроме рисунков))
MamaPoli # 18 марта 2014 в 16:42 0
Щупала и те и те-разницы не вижу. Не вижу смысла переплачивать, покупаю унисекс smoke
Tanya Ray # 18 марта 2014 в 16:45 0
Работала в детском магазине, у нас проводили тестирование различных подгузников, в т.ч. и трусиков, разницу вижу и знаю где она)
Kassandra # 18 марта 2014 в 21:10 +1
начали одним закончили другим)))) наверное лучше всего все таки будут деньги) Я за деньги!
Lika # 18 марта 2014 в 17:04 +1
А тут из Белоруссии тоже участники! Не все интернет магазины отправляют. Поэтому или на кошелек поощрение, либо же сама администрация сайта высылать будет. А подрки могут быть как для малыша - игрушки книжки, так и для мамы - косметика, книги.
Polya-lya # 18 марта 2014 в 22:20 +1
Чем дальше тем хуже...просто пусть будут места распределены по суммам, а там смотря кто, что выиграет и уже скажут как им удобней, деньгами послать или сертификатом каким-нибудь.
Ира # 19 марта 2014 в 09:26 0
Подписку на журнал)
berola # 19 марта 2014 в 13:41 0
Неплохо, тоже можно. Но не все журналы можно на разные страны выписать.
domnisheva # 19 марта 2014 в 13:13 +2
Денежный приз, потому что любая мама все эт деньги потратит на малыша)
Natasha_FOX # 19 марта 2014 в 19:55 0
Или на выбор победителя) Админ предлагает каждому два варианта "Деньги" или "Сюрприз")) Если мамочка выберет деньги, ждать ей пополнения вебмани, а "Сюрприз" тут уж как повезет;) Зато интрига) И обязательно нам, простым смертным, итоги, что же выбрали победители (уверена, что все единогласно выберут деньги) =)) Но зато есть выбор) Для любителей эктрима! smoke
leksa # 16 мая 2014 в 13:09 0
Поддерживаю деньги)
Соц кнопки
Статистика