Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как лучше покупать квартиру: через агентство или самостоятельно?

20 мая 2018 - Злюка Админ ;)
Как лучше покупать квартиру: через агентство или самостоятельно?

Поиск жилья – это задача не из простых и очень часто люди обращаются в специальные агентства, которые помогут осуществить покупку без проблем.

Несмотря на огромное количество предприятий, которые готовы помочь с покупкой жилья за определенную плату, многие решают приобрести квартиру самостоятельно. Это решение экономно, но несет за собой много нюансов, с которыми человек должен ознакомиться перед осуществлением затеи с приобретением недвижимости. Но стоит ли тратить драгоценное время на самостоятельное приобретение квартиры, или лучше оставить дело профессионалам?

Сложности и риски

Такая непростая задача, как покупка квартиры самостоятельно, может стать сюрпризом. За ним скрывается множество нюансов, проблем и не состыковок, к которым человек может быть попросту не готов. Чтобы их избежать, нужно учесть все тенденции приобретения квартиры в Москве, проконсультироваться со специалистами и узнать как можно больше информации из дополнительных источников. Если такой отрезок работы вам непосилен, на помощь придут агентства по продаже недвижимости, задача которых не просто поиск жилья для клиента, но и защита его интересов, а также обеспечение безопасности сделки. Таким образом, купить двухкомнатную квартиру в Москве во вторичном жилье недорого будет намного легче, чем самостоятельно.

Поиск жилья

С множеством проблем человек сталкивается на самом первом этапе – поиске жилья. Нередко покупатель при перезвоне с владельцами недвижимости узнает, что 50% информации неправда. Отсеять неподходящие варианты, которых на рынке много, достаточно трудно, а также затратно по времени. Риэлтор сэкономит его, подобрав подходящие варианты. Агентство недвижимости выполняет такие задачи на этапе поиска жилья:

  • Отслеживание тенденций рынка недвижимости;
  • Анализ объектов;
  • Формирование базы;
  • Поиск подходящих вариантов;
  • Сбор информации.

Получение информации

Немного характеристики в объявлении в интернете или на улицах города – это весь спектр информации, который предоставляется человеку при самостоятельном поиске жилья. Задача риэлтора – получить максимум информации и предоставить клиенту плюсы и минусы, все детали покупки и самые мелкие детали жилья.

Выводы

За покупкой жилья скрывается еще множество этапов, работы с документами и сделкой. Если вы достаточно подготовлены для осуществления покупки недвижимости и готовы потратить много времени, тогда приступайте к задаче самостоятельно.

Агентство недвижимости возьмет определенную плату за свои услуги, но не потребует траты таких важных ресурсов клиента, как время и нервы.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Соц кнопки
Статистика