Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Жизнь во время беременности

Автор блога: ladyjump
Искренний совет будущим мамам
Девчонки, хочу поделиться своей историей и надеюсь на то, что она многим поможет. Я шла рожать естественным путем, хотя окулист мне не советовал, так как у меня миопия высокой степени ( простыми словами - плохое зрение ). Но главврач патологии меня убедила, что я не ослепну, поэтому вопрос о кесаревом сечении отпал. Меня держали на схватках до последнего, чтобы меньше тужиться. Роды были тяжелые и вследствие этого у малыша образовалась кефалогематома на голове. Мне сразу сказали, что это ничего страшного и все вскоре пройдет. Так и было, через месяц-полтора ее гематомы уже не было. В роддоме сказали в месяц сходить к невропатологу. Но мы не пошли - зачем, ведь у нас нормальный ребенок! Малыш был очень беспокойным, но я думала, что так и должно быть, ведь он маленький - животик болит и тому подобное. Как оказалось аж в 7 месяцев - у нас было повышенное внутричерепное давление, из-за этого появился синдром двигательных нарушений ( Назарчик не мог сидеть, переворачиваться и т.д.). Педиатры нам ничего не говорили. Если бы я не забила тревогу, что мой сынок не сидит - неизвестно что было бы. Слава богу, сейчас все хорошо. Мы пропили таблетки (аж 2 месяца), прошли 2 курса массажа. Тонус мышц еще немножко есть, но мы работаем над этим. Поэтому хочу дать совет всем будущим и настоящим мамочкам - водите своих деток к невропатологу после первого месяца жизни, ведь если есть какое-то нервное нарушение, то до года оно лечится, а после года - не всегда и может привести к серьезным последствиям.
ladyjump 0 2491 1 комментарий
Как и когда отучать ребенка от пюреобразной пищи
Возник такой вопрос! Очень нужен совет тех мамочек, которые прошли этот период. Нам сейчас год и месяц. Я до сих пор перебиваю пищу своему малышу блендером в пюре. Разговаривала с сестрой (у нас дети одного возраста), она своему малому толчет еду вилкой. А в нашем случае так не получается - если в рот попадают кусочки, то начинается рвотный рефлекс. Понимаю, что это от того, что приучила к пюрешкам, но как теперь переучить? Вообще мы бублики, печеньки, яблоки грызем и нормально. Может рано еще? У нас только 6 зубов - 2 внизу и 4 вверху. Подскажите, пожалуйста!
ladyjump 0 3095 3 комментария
Тонус мышц у ребенка
У нас такая история. Моему малышу уже годик и 1 месяц, в 7 месяцев обнаружили повышенное внутричерепное давление. Из-за него у нас был сильный тонус мышц. Мы его вылечили - два месяца на таблетках, прошли курс массажа. После этого сделали НСГ - все хорошо, давление в норме. Но вот тонус остался. Невропатолог говорит: "Ждите, не сразу ж все проходит." Прошли еще один курс массажа, так же доктор назначила пропить Когнум (это как Пантогам). Месяц пили этот Когнум. Недавно нам посоветовала врач знакомая уколы Картоксин, вроде бы их делают даже в месяц детям, у которых тонус. Почитала, отзывы хорошие. Вот жду теперь пока наш невропатолог выйдет и пойду у нее спрошу. Может у кого-то был тонус и как с ним боролись?
Эпидурал при родах
Доброго времени суток, мамулечки! Все-таки кесарево делать мне не будут, буду сама рожать. Но так как у меня очень плохое зрение, врач сказал, что можно почти избежать потужной период. Первый способ - это скакать на этом огромном мяче (сори, забыла как называется) до тех пор, пока головка не начнет вылазить. Но подруга сказала, что в момент схваток мне будет не до мяча. И второй способ - делают укол эпидурала, и перестаешь чувствовать боль и нет желания тужиться. Но опять же подруга говорит, что его опасно делать, могут напартачить врачи. Подскажите, кто делал такой наркоз и как все прошло?
ladyjump 0 2621 Нет комментариев
Миопия и роды
Девчонки, всем привет! Я в преддверии родов, у меня миопия высокой степени, и я полностью была уверена, что мне будут делать кесарево сечение. Кроме миопии, у меня еще астигматизм и угроза отслойки сетчатки (точного диагноза нет, так как нужно в другой город ехать на обследование). Сегодня была у заведующей отделения патологии. Она мне сказала, что никто мне кесарево делать не будет, так как сейчас поводом для кесарева является только операция на глазах. Говорит - все рожают и ничего. Я, конечно, не против, но как-то страшновато, не хочется ослепнуть. Может кто рожал с миопией? Это правда безопасно?
ladyjump 0 2706 Нет комментариев
Болят суставы
Всем привет, девчонки! Уже несколько дней мучаюсь - болят суставы в ногах, в бедрах. Я думала, что это после ходьбы, все-таки вес у меня уже в конце беременности немаленький (поправилась на 22 кг - врач ругает!). А сегодня ночью почти не спала - уж очень болели бедра и колени. Думаю, может это бедра расходятся? А колени тогда че? И еще хотела бы спросить - кто на сколько поправился во время беременности? Я весила 56, а сейчас уже 78 кг! Мне сейчас очень тяжело... Вот отучаю себя от конфет и тортиков. И как вы худели после родов? Заранее спасибо за советы!
ladyjump 0 2661 1 комментарий
Наркоз во время кесарева
Всем доброго дня! У меня такая вот дилемма... Скоро мне предстоит кесарево сечение, страшновато, конечно, но с этой мыслью я уже почти свыклась. Только вот недавно узнала, что сейчас делают спинальный наркоз. И при нем верхняя половина тела пребывает в абсолютном сознании! Я себе этого даже представить не могу! Мне кажется, что при этом я просто с ума сойду, ведь ты лежишь и знаешь, что тебя режут,все слышишь и понимаешь. Девочки, кто делал такой наркоз? Расскажите, пожалуйста, об ощущениях и впечатлениях. Все говорят, что он лучше для малыша, только я вот не пойму чем?!
ladyjump 0 2692 2 комментария
Бандаж
Девчонки, очень нуждаюсь в ваших советах! Мне доктор сказал носить бандаж, так как у малыша низко находится головка. Я приобрела это изобретение человечества. Но никак не пойму как правильно его носить! Затяну его туго - очень давит, затяну легко - болтается на спине, может особо и не болтается, но по крайней мере мне так кажется. Ну здесь мне понятно, что лучше полегче одевать, чем будет давить. А сколько по времени его нужно носить? Я его одеваю только если иду куда-нибудь, или это неправильно? Может и дома его одевать? И реально ли он помогает? Заранее спасибо за советы!
ladyjump 0 2546 1 комментарий
Узи шейки матки
Здравствуйте девочки! У меня такая ситуация. Врач, у которого я стою на учете, мягко говоря не нравится мне. Его поведение говорит о том, что ему наплевать на меня. Но в подробности по всем случаям вдаваться не буду. Расскажу об одном конкретно. Я сейчас на 32 неделе беременности. Почти две недели назад была на приеме у врача, он назначил мне узи шейки матки. Но дело в том, что перед приемом я делала это узи, сказали что все хорошо. Поэтому я переспросила врача, нужно ли идти, на что он мне ответил: "Я Вас конечно заставить не могу, но если будут преждевременные роды - я не при чем!". Но с таким успехом его можно каждый день делать! Многие вокруг говорят, что на таком сроке нежелательно "там" ковыряться. Подскажите, вредно это или нет? И нужно ли делать это узи?
ladyjump 0 2657 4 комментария
Отеки
Длится 32-я неделя беременности... До сих пор не могу привыкнуть к себе беременной. Всю беременность проходила отлично - ни токсикоза, ни "селедки с сахаром", ни "чебуреков в 3 часа ночи". В общем - отличное состояние! Но вот последний месяц начали ужасно мучить отеки ног. Я не видела для этого никаких причин - жидкости много я не пью, соленого не ем. Две недели назад была у терапевта - выписал мне или таблетки или травку. Я, как противник всяких пилюлей, выбрала сбор трав. Заваривала и настаивала, пила всего лишь по стакану в день. И чудо произошло! Отеки прошли, на весах сразу минус 3 кг,стала себя отлично чувствовать и намного легче передвигаться. Пропив этот сбор неделю, я решила остановиться ( не пить же мне его до конца беременности! ). Но буквально на второй день ситуация повторилась. Опять появились ужасные отеки и растут просто "на глазах". За сутки я прибавила 2,6 кг! Сегодня опять заварила травки и начала пить. Что же - видимо, придется употреблять до конца беременности. Хотя через неделю у меня прием к врачу - постараюсь у него узнать.
ladyjump +1 2906 5 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика