Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Живу, люблю, счастлива....

Автор блога:
чем занять двухлетнего ребенка
В два года у ребенка просыпается большая тяга к играм, это для них это жизненно необходимо... для меня существует два вида игр: в которых я участвую и те, которыми она может заниматься без меня (пока я готовлю, стираю..т.д.).

Стараюсь играть с ней по часу в день - две игры минимум, и на ночь чтение.

Итак вместе: прятки, спрячь предмет, жмурки, догонялки, танцы, ролевые игры ( например, я - белка, а она - собачка), куча игр с куклой: расчеши, на горшок посади, одеть, спать положить и т.д., строим дома из кубики, играем в конструктор, в машинки, лепим пластилиновые картины, собираем мозаику, игра "угадай, чей дом" на карточках, клеим аппликации, намеряем платья и делаем прически, лепим из снега на улице, кувыркаемся на диване, кидаем мячик, играем в городки, бросаем кольца в тазик на меткость..

А когда мне необходима тишина и покой, то я поступаю одним из следующим способов, каждый из которых позволяет занять ее на минут 30: гречка 3 кг (под нее стилю простынь на пол, тазик большой, куча посуды и бутылок, воронки), сажу в тазик с водой и включаю воду, даю клизму, шприц, воронку и игрушки, оставляю в ванной, в тазике не утонет, даю тряпку и брызгалку с водой - она борется с грязью (мокро, зато тихо) , даю настоящие кастрюли и ложки-поварежки (варит мне кушать ) ножницы и журнал - на разрезание, велосипед (выдаю редко, чтобы не привыкала), качели (тоже достаю раз в неделю), много носков (пока каждый наденет), позволяю ей мыть посуду, даю кусочек теста, и только в самом крайнем случае включаю лунтика))

А вы какими играми развлекаете малышей, поделитесь))
0 3488 1 комментарий игры, два года
Сбился режим дня
Последнюю неделю с моей Алиночкой происходит что-то неладное...мы просыпаемся в 11,30 и днем не спим, засыпаем вечером в 22.00. Такой режим нетипичен для двухлетнего ребенка и она у меня все время психует и кричит. Не знаю может это переходный возраст, очередной кризис. Но я чувствую себя половой тряпкой .... Надо что-то делать.. Попробую завтра предпринять следуюещее: разбужу ее в 9 утра, потом пойдем гулять активно часика на два - на горочку кататься и ножками ходить, потом очень плотненько накормлю и под бочек положу и массажек спинки и бог нне в помощь - выжить завтра. Всем привет)
Синехии возвращаются (
Моей маленькой Алиночке исполнилось уже два года, и с 8-ми месяцев пор нас беспокоит одна проблема - синехиии.

Сначала я даже понятия не имела , что такое вообще возможно, но как нам прояснила наш гинеколог, то вследствие неправильного питания, использования памперсов и бытовой химии - это проблема стала не такой и редкой и данное явление наблюдается в той или иной мере у 25% современных девочек. Синехии - это сращение половых губ (малых).

Опасно тем, что образуется как-бы кармашек, в котором может произойти развитии инфекции, в крайних проявлениях сопровождается затрудненным мочеиспусканием.

Вот, однажды, подмывая дочку, я заметила это странное явление...я прочла кучу информации, посетила нескольких врачей и мы успешно победили эту проблему.. временами это явление нас посещает (раз в три-четыре месяца), но я знаю, как мы можем его преодолеть.... сначала я использую просто мазь бепантен,если через два дня синехия не расходиться, то я пользуюсь уже мазью метилурацил 2 раза вдень (она совершенно безвредная, в отличие от овестина, с его побочными явлениями) и оливковое масло - все два раза в день наносить, чистым пальцем, надавливающими движениями...

Конечно, каждый случай индивидуален и лучше посоветоваться с гинекологом.. но, среди них тоже есть много удивительных людей, лично я против того, что бы резать... тем более это бесполезно, и синехии могут вернуться уже через неделю.. для профилактики - наношу детский крем каждый раз после подмывания.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика