Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

жить интересно!

Автор блога: vasinamama
Как уделить ребенку больше времени - советы "ленивой мамы".
Доброй ночи! Хотелось бы уделить больше времени и внимания ребенку? Оглянитесь вокруг и Вы увидите, на чем можно сэкономить это самое время и соответственно силы для малыша. Обратите внимание, закавычиваю именно «ленивая», поскольку упрощаю себе жизнь как хозяйке и тискаю карапуза дольше, соответственно статус мамы не страдает и мамин авторитет растет. Может, я и не открою Америку своими советами, но все же рискну рассказать о своих «ленностях».
Первое в чем признаюсь – я не мою поверхность газовой плиты. В дело идет обычная фольга, которой застилается рабочая поверхность плиты. В магазинах продаются специальные формы, но фольга значительно экономней. Итого минут тридцать для «обнимашек» выделено.
Второе – я экономлю кучу времени, когда готовлю в мультиварке. Главное порезать овощи, мясо, заложить в форму и можно до бесконечности экспериментировать с соусами. Недавно готовила говядину в сметане с овощами – никто не пострадал. Готовит чудо – кастрюлька сама, а если еще функцию подогрева включить, то и разогревать не надо. Кроме того, исполнилась моя мечта -молочные каши при варке не убегают. Опять же фольга на плите не страдает))). Главный довод в пользу мультиварки при вопросительном взгляде мужа – это полезная еда.
Третье – прикорм малыша с блендером – пароваркой (2 в 1) для меня не проблема. Практически все готовиться само на пару и перебивается в блендере. Мясные, рыбные, овощные, фруктовые, миксованные пюре приготовить максимум за 20 минут при помощи этого чудо – прибора не проблема. Учитывая мой преклонный возраст, это далеко не маловажный фактор и карапуз в восторге.
Советую всем: «ленитесь» и уделяйте больше внимания детям, ведь они так быстро растут…
vasinamama +1 3242 25 комментариев
Партнерские роды - это стоит попробовать!
Доброй ночи! Приободренная позитивными комментариями к своему первому «эпосу» решила поделиться сильнейшими позитивными эмоциями, которые мы вместе с мужем пережили. Второго ребенка РОЖАЛИ ВМЕСТЕ!!! Сразу хочу оговориться, что такое мероприятие как партнерские роды нами осуждалось категорически. Более того, имея опыт не весьма благополучных первых родов, я не представляла как можно вообще во всей своей «красе» предстать пред любимым супругом с дебютным номером «Не бойся милый, я рожаю!» в режиме «живой звук». Но как-то на протяжении всей беременности муж посылал сигналы, свидетельствующие о его настрое быть рядом в час-пик. На финишном восьмом месяце я согласилась на присутствие мужа на прелюдии – схватках, полагая, что этого зрелища ему будет достаточно, чтобы опять начать курить. Однако все произошло само собой - муж видел все. Как только он появился в род. зале (к этому времени у меня уже отошли воды и начались схватки), я как – то незаметно для себя поняла и ощутила зачем он здесь. Степень доверия зашкаливала и позволила все пережить и сосредоточиться на самом главном – РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА. Присутствие родного и сопереживающего (именного сопереживающего, а не истерящего вместе с роженицей) человека убирает напрочь жалость к себе «несчастной» и порождает желание помочь маленькому комочку преодолеть нелегкий путь, а не избавить себя от чего-то, что никак не может вылезть. Конечно же к такому событию нужно подходить осознанно. Ни в коем случае не легкомысленно полагая, что это всего лишь очередной экстрим в Вашей жизни. Поверьте, если хотите увидеть счастливого мужчину с влажными от слез глазами, РОЖАЙТЕ ВМЕСТЕ…
vasinamama 0 2325 1 комментарий
Ребенок в 35 - не проблема!
Доброй ночи! Девять месяцев назад появился на свет мой малыш. Мне 35 лет. Именно эта цифра была "мнимой" (как сегодня оказалось) проблемой для принятия решения родить второго ребенка. Учитывая, что первому «малышу» уже 14 лет и организм привык к определенному ритму жизни без бессонных ночей, кормлений и истеричных состояний (дышит, не дышит и т.п.), психологически было сложно разогнать себя на круг «Я беременна». Плюс выражение «Старородящая» никак не прибавляла позитива в мое шоковое состояние и давала ощущение не 35, а как минимум 135 лет. Но адекватность (если это слово уместно применять к беременным) и желание иметь второго ребенка победило все страхи. Да, были проблемы при вынашивании – сильный токсикоз в первом триместре, низкое давление и сильная утомляемость на протяжении беременности. Ощущение длительности и нескончаемости 9 месяцев не покидало и местами полностью переносило меня в состояние слонихи. Но сейчас спустя время, тем более имея опыт первой беременности в 20 лет, могу утверждать - рожать в 35 можно. Именно этот возраст позволил сполна ощутить все радости беременности, а рождение второго сына вернуло в благостное состояние истинного предназначения женщины…
vasinamama +2 3068 7 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика