Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Экскурсия в роддом

Автор
Опубликовано: 3613 дней назад (28 мая 2014)
Блог: я - мама
0
Голосов: 0
Сегодня была в роддоме на экскурсии. Очень познавательно. Оказывается у нас в городе очень даже симпатичный роддом, с хорошими кроватями, удобными родовыми креслами и множеством душевых кабин.

Как я поняла, народ там стараются долго не держать, в палатах достаточно просторно, рожениц немного, хотя какие-то ближайшие роддома уже закрыты на помывку и наш работает в интенсивном режиме.

Ребенка прикладывают к груди сразу же в родовом зале. У роддома достаточно категорическая позиция по поводу прикорма малыша, они за грудное вскармливание. Это было сказано несколько раз.

Малыши находятся в палатах вместе с мамочками. Они такие классные , такие крохи))))

Дальше, что касается моей госпитализации. Сказали спортивные сумки не брать, вместо них складывать все в пакеты.Дамскую сумку тоже оставить дома.

Из одежды взять с собой сорочку, халатик, моющуюся обувь, носки, одноразовые трусы и послеродовые прокладки. Для малышей практически ничего не надо брать кроме памперсов и влажных салфеток.

Для себя можно взять гигиенические принадлежности: косметику, фен и т.д.

Посуду кстати тоже надо брать с собой свою.

Забыла сказать про документы. Паспорт, полис, обменная карта, родовой сертификат.

Ну и что очень порадовало, маникюр не запрещается. Ногти должны быть укороченными, но допускается чтоб они были накрашенными)))))
3108 просмотров

Читайте также:

  • Надпись  в  роддоме...
    Надпись в роддоме...

    Заходя в роддом обратила внимание на надпись на табличке "КУРИТЬ ЗАПРЕЩЕНО". Думала что такое только в комедийном сериале можно увидеть. Оказывается давно я в роддоме не была... Раньше на...

  • Пакетик в роддом продолжение
    Пакетик в роддом продолжение

    Хотела бы продолжить начатый мною рассказ о вещах, которые мне понадобились сразу после родов и в следующие 5 дней проведенных в послеродовом отделение. Халат, ночная рубашка я в роддом не брала. В...

  • Еще чуть-чуть!
    Еще чуть-чуть!

    Сегодня встала в 7 утра и отправилась в ЖК. Что-то такая лень-матушка настигла, неохота было никуда идти, на улице жара)) сделали мне 3 КТГ, все нормально. Вообщем, нас следующей неделе иду за напр...

  • Собираемся в роддом
    Собираемся в роддом

    Всем добрый день! У меня наступила уже 36 неделя беременности подходит время собираться в роддом. Делаю я это первый раз и возникает у меня много вопросов и сомнений. Я знаю что каждый роддом в каж...

Комментарии (20)
Nesty # 31 мая 2014 в 11:51 +1
Это у вас бесплатно такие экскурсии проходят или вы по договоренности? Когда у вас пдр ожидается?
Людмила Н # 31 мая 2014 в 11:53 0
да, у нас бесплатно. В ЖК записывают по желанию. Пдр у меня на 22 июля, но будет кесарево, поэтому думаю, родимся недельки на 2-3 раньше
Nesty # 31 мая 2014 в 11:55 +1
Ничего себе, мне вот уже за вторым идти, а такого у нас вообще нет, чтобы еще на экскурсии водили) Хотя собираюсь в роддом, где первого рожала, там уже и так все знаю)) Вы первого ждете? Кесарево да обычно раньше делают, у вас показания к нему?
Людмила Н # 31 мая 2014 в 12:00 0
у нас первый малыш. Показания весьма серьезные. у меня в 2011 году операция на позвоночнике была. Неокончательная. В будущем еще как минимум одна предстоит. Так что нейрохирург советует рожать кесаревым
Doris Day # 31 мая 2014 в 21:30 +1
Нам тоже говорили,что малышу брать ничего не нужно.А когда я родила-попросили царапки и шапочку...Так моя малышка и была с пеленкой на голове до утра...
Людмила Н # 31 мая 2014 в 21:35 0
laugh прикольно. Ну шапочку и царапки я прихвачу тогда
Nesty # 1 июня 2014 в 12:19 +1
а мы в роддоме без шапочки и царапок обошлись! Лето, июль жарища была) Первую ночь в пеленке да были завернутые, как Аленка)
С собой распашонки с закрытыми ручками и пеленки только брала) Ну и подгузники)
Людмила Н # 1 июня 2014 в 16:49 0
медсестры в роддоме говорили одежду не брать для малышей. Они стерильные и нечего их загрязнять. Но на деле посмотрим по обстоятельствам. Если что всегда можно припахать мужа привести одежку))))
Nesty # 1 июня 2014 в 22:41 +1
Я вот тоже для малыша ничего не брала, но когда родила попросили принести - так что на утро муж нам все принес)
Aksinya # 1 июня 2014 в 17:10 +1
У нас в роддоме родившим сорочки выдают стерильные. Утром и вечером чистенькую. И пеленки для малышика тоже роддомовские.
Nesty # 1 июня 2014 в 22:43 +1
У нас нет - все свое, сорочки и халаты свои. В пеленке изначально в роддомовской - такой страшненькой правда, затем кто как одевает, у меня был полностью укутан в пеленку свою. А некоторые раздевали - надевали бодики только.
Екатеришка # 11 июня 2014 в 15:28 +1
А я рожала в роддоме, где нужно было свои брать вещи ребенку. Понабрала кучу всего, одела царапки, чепчик, в пеленку укутала. И получила нагоняй от медсестры. Она только спросила: "Тебе жарко сейчас? Вот и представь, как дочке жарко, а ты ее еще и накутала." После этого мы почти все время лежали голенькие или только в памперсе.
Людмила Н # 11 июня 2014 в 17:57 0
ну у нас сейчас такая погода, что не угадаешь, холодно ребенку или жарко. Как правило в России лето заканчивается в июне. Но будем надеяться, что в этом году мы застанем немного тепла)))
Nesty # 11 июня 2014 в 23:46 +1
Вот кстати нам в школе мам говорили, что новорожденный еще не умеет сохранять свое тепло, поэтому сразу раскутывать не нужно.
Doris Day # 12 июня 2014 в 08:46 0
Да-да-да!!! Согласна, подписываюсь!!! Сами же замечаем, как быстро остывают малявки! Не нужно лишний раз голышать!
Nesty # 11 июня 2014 в 23:48 0
По нашей средней полосе России не скажешь, у нас лето как началось в мае, так и стоит жара, и обычно до сентября
Людмила Н # 12 июня 2014 в 01:04 0
ну незнаю незнаю. Вот у нас в Московском регионе уже почти неделю температура держится на отметке +18. Но при этом ветер бешенный. Согласитесь, такая температура и для взрослого не тянет на летнюю, а для ребенка тем более. Хотя наверное пусть лучше так. А то если будет держаться в пределах 30-ти градусов, начнутся пожары..... Этого нам точно не нужно.
Nesty # 12 июня 2014 в 09:24 0
ну где как значится... у нас в Самаре, жара стоит круглосуточная, за 30 каждый день уже с мая, без перерыва!
Екатеришка # 12 июня 2014 в 13:19 0
А в Волгограде дождик. Благодать dance Ну в прошлом году в 11 июля было жарко, только на выписку 15 дождь был. И снова жара. Ну на счет сохранять тепло...не сказала бы, что дочка замерзала. Хотя меня многие пытаются поругать, что я её не кутаю. С мамой спорили даже, что в водичке чуть теплой купаю..Меньше болеть будет.
Nesty # 12 июня 2014 в 14:36 0
Но это конечно по началу, на первых неделях. А так я тоже, против всех укутаний, но и раздеваться слишком рано тоже не стоит, тут самое главное палку не перегнуть в этом вопросе.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика