Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

как я осталась одна с ребенком

Автор
Опубликовано: 3544 дня назад (17 августа 2014)
Блог: я - мама
0
Голосов: 0
Сразу хочу оговориться. Тут не будет соплей по поводу проблем в личной жизни. В личной и семейной жизни у меня все хорошо, просто так сложилось, что на 2 недели мужу пришлось уехать на лечение, и я с еще даже не месячным ребенком остались друг с другом наедине. Бабушек к сожалению уже нет в живых, и родственники поблизости тоже не наблюдаются, поэтому пришлось справляться одной.
У моей малышки колики. Друзья посоветывали средство, но оно нам не помогало. Через 2 дня после постоянных криков я поползла в аптеку и проконсультировавшись с фармацевтом купила другое лекарство которое нам начало помогать. Жить стало немного легче.
Итак, вот список проблем с которыми я столкнулась.
1. колики. слава богу ребенок по ночам у меня спит. колики нас беспокоят в основном в первой половине дня, но тем не менее легче от этого не становится. врач нам запретила использовать соску так что все достаточно сложно. Хотя, потом на первом приеме у врача, медсестра меня отругала за то, что мы без соски, так что, особо врачей слушать не стоит. Но соску Настена и сама не очень жалует, поэтому максимум она ее терпит пол часа в день.
2. ступеньки. У меня в доме нет лифта. Приходится самой таскать ребенка с третьего этажа в коляску. Коляска у меня стоит в подъезде на первом этаже. Страшно ее оставлять там несмотря на то, что в доме есть домофон, но сил тащить 15-ти килограммовую коляску в квартиру у меня нет.
3. Походы в магазин. Оказывается, супермаркеты совсем не приспособлены для колясок. До жути сложно катить коляску вдоль стеллажей с продуктами. На кассах почти всегда очереди... ребенок просыпается и начинает орать, и потом очень сложно ее успокоить. Когда приходишь домой, не знаешь что первым вытаскивать из коляски: продукты, которые уже подтаяли или ребенка который кричит...
4. Прогулки. В обед ребенок у меня спит около 3х часов не просыпаясь. Оптимальное время для того чтоб погулять, но у меня абсолютно нет сил и как правило я в это время сплю вместе с ней. Врач строго настрого порекомендовала гулять каждый день, так что я с огромнейшим чувством вины под вечер вытаскивала орущего ребенка на прогулку которая длилась около 40 минут. Потом забила. Гуляем теперь тогда, когда ребенок чувствует себя хорошо, и я тоже не в состоянии зомби.
5. Время на себя. Нормально поесть и помыться у меня практически не получается. Очень психологически сложно оставаться спокойной и держать себя в руках когда я голодная как собака, а ребенок в это время требует моего внимания и заботы. В итоге, по рекомендации знакомых, я начала использовать мультиварку и варить супчики. Так что по 3-4 дня подряд я ем либо кашу, либо суп, что тоже очень бессит.

В итоге, вчера муж вернулся из больницы. Морально сразу стало легче. Ничего сверхъестественного он не сделал, просто подогрел покушать и помыл после еды посуду, но с меня такой огромный груз свалился!!!!!

К чему я это все пишу.... Все это время я думала о том, как справляются матери-одиночки. Вот кому надо действительно ставить памятник.
Девченки, если есть среди читающих этот пост девушки которые воспитывают детей в одиночку, знайте, вы для меня образец выдержки и подражания. Сил вам и терпения
2604 просмотра

Читайте также:

  • Одинока ли одинокая мама?
    Одинока ли одинокая мама?

    А действительно, одинока ли? Никогда не надо забывать о том, что нас окружает куча людей: друзья, родственники, приятели, знакомые, знакомые знакомых... Если так уж получилось, что ты осталась од...

  • беременная-одиночка...это тоже тяжело
    беременная-одиночка...это тоже тяжело

    Трудности в отношениях с моим парнем начались еще до того, как я узнала о беременности. когда же я о ней сообщила, радости в его голосе я не услышала. Я осталась одна... Я тогда только устраивалась...

  • бармалей и другие детки....
    бармалей и другие детки....

    Я не знаю как происходит общение маленьких детей у других родителей, но у нас это просто катастрофа))) Моему бармалею годик, когда мы выходим на улицу он в коляске не может усидеть- выискивает дето...

  • Совместное пребывание в роддоме с ребенком
    Совместное пребывание в роддоме с ребенком

    Во многих роддомах сейчас практикуется совместное пребывание с ребенком. И наш роддом не исключение. Причем, неважно, естественные роды, кесарево---ребенок сразу находится с мамой. Многие меня осуд...

Комментарии (8)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 августа 2014 в 03:01 0
А как вы понимаете, что у Настены колики? Читаю-читаю и не могу понять(((Она за живот хватается, или у нее там внутри все бурчит? Мне скоро тоже становится мамои. Опыта ноль. Бабушки очень далеко. Так что извините, если вопрос покажется дурацким. Спасибо.
Людмила Н # 17 августа 2014 в 08:38 +1
ну я не сразу поняла. ребенок вдруг стал плакать беспричинно во время прогулки. первый день я думала, что она просто вредничает, что хочет на руки. потом интуитивно начала выкладывать ее на животик. Очень неприятно было наблюдать как ребенок краснеет и начинает истошно орать, при этом поджимая ножки к туловищу. По пустым подгузникам тоже стало понятно что что-то не так. Но основной признак колик это беспокойство ребенка и то что малыш поджимает ножки к животику; и все это сопровождается жутким плачем.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 августа 2014 в 16:49 0
Спасибо)Теперь буду знать) Жаль, что малышам приходится так адаптироваться в их новом мире(
Nesty # 20 августа 2014 в 13:07 0
Да, колики неизбежны, но сейчас все-таки проще в плане есть все необходимы лекарства от них, так что можно избегать этих болей
Екатеришка # 20 августа 2014 в 14:08 0
А у нас было сравнитпльно мало таких капризов.Варюша плакала, но ножаи не поджимала к животу. Так что нам одной бутылочки для профилактики хватило. И то, я не каждыйдень давала - забывала.
irina0000 # 17 августа 2014 в 10:04 0
Да, одной невероятно тяжело. У меня муж раньше бывал в командировках по 10 дней, Очень тяжело морально и физически. Иногда хватает и 30 минут, чтобы перевести дух и вновь собраться с силами. Просто надо побыть одной и знать, что за ребенком кто-то присмотрит. Муж для меня сейчас помощник № 1.
Екатеришка # 18 августа 2014 в 09:10 +1
У меня есть мама, так что я памятника не достойна)))) да он мне и не нужен, главное, чтобы ребенок рос здоровым и счастливым. На счет колик, мы для профилактики первые 2 месяца эспумизан принимали (иногда она плакала, мне казалось что это колики, вот и давала раз в день лекарство). Кушала я с Варюшкой на руках очень часто. Она спала, а я спокойно лопала и пила чай. А прогулки, ну ничего, что не по 4 часа гуляете, просто период такой. Подрастет Настенька, тогда попроще станет.
Nesty # 20 августа 2014 в 13:08 0
А если еще и несколько детей? У меня вот двое, и через 2 недели после родов, муж вышел на работу, свекровь уехала отдыхать, а я один на один со своими малышами. Со временем привыкаешь, осваиваешься, и входишь в нужный ритм..
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика