Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Здоровый ребенок

Автор блога:
Эпилепсия и беременность
В генетическом центре с уверенностью отмечают, что опасна будущему ребенку лишь врожденная эпилепсия. Это она передается по наследству. А приобретенная эпилепсия ребенку безопасна. И передача генетического заболевания маловероятна.

Меня это немного успокоило. Но как говорят, «раз в жизни и палка стреляет!», поэтому я решила не останавливаться на достигнутом. Самостоятельно изучить как можно больше материалов по этому вопросу. И из всего информационного потока самое полезное и важное осветить в блоге! Возможно, это поможет тем, для кого имеет такое же весомое значение, как и для меня…
Планирование беременности при генетических заболеваниях
Хорошо, когда будущая мама и папа здоровы. Но бывают ситуации присутствия в роду генетических заболеваний. И как следствие, увеличиваются шансы появления недуга и у будущего потомства. В моей жизни именно такая ситуация. У нас в семье эпилепсия. Я прочитала в литературе, что если у мужчины с эпилепсией рождается дочь, то она может не болеть, а быть лишь носителем гена. Но когда в последствии у нее рождается сын, то он уже получает конкретно заболевание.
Очень хотелось бы, чтобы этот ген так и остался со мной, а не перешел по наследству дальше. Как один из путей решения данного вопроса я решила четко спланировать свою беременность и пол ребенка. Пусть даже и говорят, что, мол, человек предполагает, а Бог располагает, но я все же твердо настроена бороться за здоровье своего будущего чада. Поэтому надеюсь, что этот блог и ваши советы помогут мне с данным справиться!
Девочки, из вас кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика