Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Слинг и рюкзак переноска

Автор
Опубликовано: 3653 дня назад (29 апреля 2014)
0
Голосов: 0
После двоих детей сильно утомили меня коляски. Причин, по которым они меня сейчас не устраивают вагон и тележка, поэтому перечислять не буду. В общем решила в этот раз обойтись без них.
С новенькой дочуркой вот уже месяц я хожу со слингом на кольцах и эргономическим рюкзачком. И хочу поделиться их достоинствами и недостатками.
Первое, что я попробовала это слинг шарф на кольцах Selby .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В первый раз слегка запуталась в нём, одела слегка не верно, но позже разобралась с размещением ребёнка и оказалось очень удобное средство для переноски младенца. Ребёнок лежит очень уютно, шарф закрывает от ветра.
Ощущение для ребёнка такие же как если бы я несла на руках.
Для мамы так же довольно удобно, ребёнок лежит аккуратно, безопасно, руки у мамы свободны. Можно выполнять различные сложные действия не боясь потревожить младенца. Такие как, помочь другим детям одеться.
Изменение положения тела ребёнка так же не беспокоит. И сидя и стоя, младенец размещён удобно и уютно, как в колыбели.
Так же можно покормить малыша в слинге без каких лишних ухищрений, для того что бы спрятаться.
Минусы, возможно в более старшем возрасте они появятся, когда попробуем усаживаться в слинге. Так же если у мамы проблемы со спиной, это может оказаться проблемой.

Так же испробовали рюкзачок Bebeton
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Перекрёстные лямки не перегружают спину, дополнительный пояс на пояснице, так же плюс.
В комплекте есть отстёгивающийся слюнявчик, для того что бы ребёнок не облизывал мамину одежду.
Есть специальная подушка для головы маленького ребёнка.
Удобные сквозные кармашки для маминых рук.(Греть руки зимой...)
В комплекте плащ-дождевик.
Красивый дизайн.
Минусы не смотря на то что рюкзак заявлен, как переноска с 0 месяцев, доверия не вызвала мягкая спинка кенгурёнка, всё же это не эрго, при прогулке придерживала руками в кармашках. Возможно лучше использовать для долее взрослого возраста и не постоянно.
Так же лицо ребёнка открыто, поэтому ветер мешает младенцу (не знаю, у кого как, но все мои дети, просто не переносят ветер во время прогулок)
Присесть с рюкзачком не удаётся, ребёнок сразу начинает волноваться и просыпается, младенцу неудобно.
2414 просмотров

Читайте также:

  • Рюкзак-переноска или слинг?
    Рюкзак-переноска или слинг?

    Кто пользовался или пользуется этими благами цивилизации? Думаю приобрести на днях, но не уверена до конца, что их можно грудничкам. Знаю, что многие пользуются, но не знаю нюансов. Можно ли долго ...

  • Вопрос слингомамам!
    Вопрос слингомамам!

    Как укладывать младенца в слинг? Именно новорожденного. Может есть у кого-то хорошие ссылочки по обучению? Обязательно ли крест над карманом? Какие есть ещё позы? Как удобно уложить колыбелькой, у ...

  • Твое счастье всегда с тобой (6ть месяцев)
    Твое счастье всегда с тобой (6ть месяцев)

    Долго мы росли и вот уже малышу 7мь месяцев, сидеть начали недавно и то неуверенно. Денису больше нравится ползать и вставать)) Для подросших деток может быть удобнее использование ерго-рюкзака, ос...

  • Детские переноски
    Детские переноски

    В век высоких информационных технологий уже не секрет, что чадушко наше единственное и неповторимое (или не одно) можно катать не только в коляске. Можно еще и у себя на горбу. Или у папы на пузе))...

Комментарии (9)
Kassandra # 3 мая 2014 в 16:59 0
я тоже так жалею что в свое время не купила слинг! сейчас уже масе и в коляске нравится а раньше мы просто не могли на улицу выйти она постоянно орала! за вторым точно приобрету слинг и по дому все будет сделано и ребенок согрет маминым теплом!
Кристина ИзЛеса # 3 мая 2014 в 18:23 0
я слинг тоже хотела ещё со вторым, но он родился у меня осенью, я решила, что нет смысла покупать. На шубу одевать неудобно, да и ребёнок в толстых одеждах... в общем лучше его на тепло как мне кажется. Вот сейчас дочка на весну родилась, так вообще баско!:)
Kassandra # 4 мая 2014 в 19:53 0
да слинг все таки вещь! я вот только переживаю что у меня спина проблемная как на ней это скажется...
Кристина ИзЛеса # 4 мая 2014 в 20:46 0
спина вправду может быть проблемой, многие жалуются и не носят в слинге и рюкзачках именно из-за спины. Но если не по долгу таскать, то покатит. В любом случае надо по себе смотреть всегда.
Kassandra # 5 мая 2014 в 00:05 0
ну да мне кажется что все равно ребенка часто таскаешь в слинге то легче это делать да и удобно в том плане что руки свободны
Кристина ИзЛеса # 5 мая 2014 в 06:43 0
да, со слингом в разы легче.
бабульки так на меня забавно реагируют сейчас:))) ты чего в мешок что ли ребёнка то уложила???
Kassandra # 5 мая 2014 в 10:02 0
дааа бабульки еще те! она забыли о том что в древние времена деток так и носили привязывали к себе колясок то не было! даже сейчас в некоторых племенах так привязывают деток и они чувствуют сябе защищенными и находятся в тепле и у этих деток нет ни каких проблем ни с коликами ни со срыгиваниями! а у вас как с этим дело обстоит я имею ввиду колики?
Кристина ИзЛеса # 5 мая 2014 в 11:46 0
не думала что это может быть связано, но проблем нет. Хотя у старших тоже не было. но в любом случае в слинге ребёнок намного спокойней, это я заметила, ведь по ощущениям она практически как на ручках, или даже как в животе. Стоит только уложить в слинг тут же засыпает и не просыпается все время пока ходим, что бы я не делала.И в магазине с ней, и в больницу съездить и в садик старших забрать, там постоянно надо нагнуться, помочь одеться, да ещё детки подбегают-дайте лялечку посмотреть! А ей всё фиолетово, спит себе да улыбается.:)
Kassandra # 5 мая 2014 в 11:53 0
как мило...))) да теперь вы меня убедили окончательно теперь точно стану слингомамой как вспомню сколько с малой намучилась приходилось целый день лежать с ней на кровати и кормить ее муж мне в постель носил чтобы я покушала либо качать когда колики а так бы себе прицепила ребенок в синге и покушать может и плакать меньше будет
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика